czwarta dawka szczepionki przeciw COVID-19

В Польше началась запись на вакцинацию четвертой дозой вакцины

Реклама

Министерство здравоохранения объявило о запуске регистрации на четвертую дозу вакцины против Covid-19 для лиц старше 12 лет. Глава здравоохранения призвал людей записываться на вакцинацию с сегодняшнего дня.

До сегодняшнего дня было выдано 5 миллионов направлений на вакцинацию второй бустерной дозой. Уже около 1,6 миллиона человек уже воспользовались этой услугой.

Сегодня будут выданы направления на вакцинацию ещё 5,8 миллионам человек. В эту группу входят все пациенты старше 12 лет. Таким образом, общее число направлений достигнет 10-11 миллионов. Запись доступна в Internetowe Konto Pacjenta.

Вакцинация четвертой дозой будет проводиться новым препаратом, направленным против мутации Omikron штамма BA.1. 4 миллиона доз были закуплены на сентябрь, около 2 миллионов вакцин Pfizer и 2 миллионов Moderna.

Глава министерства здравоохранения также упомянул об увеличении числа случаев заражения COVID-19 в последние дни. Это связано с окончанием отпусков и каникул. Количество заражений в последнее время составляет около 6000 в день, но число пациентов в больницах или на аппаратах искусственной вентиляции легких не увеличивается.

Самым важным средством защиты от COVID-19 по-прежнему является вакцинация. По словам президента Управления по регистрации лекарственных средств, все существующие адаптированные вакцины следует считать одинаково эффективными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
kradziez z wlamaniem ubezpieczenie
Читать дальше

В Варшаве выросло количество краж со взломом в квартирах, магазинах и автомобилях

В Варшаве количество краж со взломом за последние три месяца увеличилось почти на 20% по сравнению с прошлогодними показателями. Преступников интересуют электротехника, спортивный инвентарь, драгоценности и наличные деньги.
GettyImages 1447433147
Читать дальше

«Без картинки – только звук»: организатор концерта The Weeknd в Варшаве продаёт билеты на места за сценой

Билеты на концерт The Weeknd в Варшаве (пройдет 9 августа) распродали, и вот в продажу пустили дополнительные билеты — для тех, кто тоже хотел попасть на концерт и не смог себе позволить. Но все эти новые билеты касаются... мест за сценой.
z26600568IERAdam Niedzielski
Читать дальше

Закрытые торговые центры и запрет перемещения в Новый год – 28 декабря в Польше вводят национальный карантин

С 28 декабря по 17 января в Польше будет введен национальный карантин. В дополнение к существующим ограничениям, которые остаются в силе, будут закрыты отели, горнолыжные трассы и торговые центры, а в канун Нового года запретят передвижение.
63d25b3666175 o xlarge
Читать дальше

Полиция Варшавы получила новые автомобили – они сине-жёлтые

В Варшаву прибыли новые полицейские машины. Речь о 35 современных гибридных автомобилях Suzuki Swace, а также о 2 полицейских автомобилях Kia Sportage, которые будут использоваться в районных управлениях. Новые машины обозначены полосами желтого флуоресцентного цвета для обеспечения большей безопасности.
o 516147 1280
Читать дальше

В это воскресенье, 28 января, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто любит ходить по магазинам в последний день недели. В это воскресенье, 28 января, в Польше будут работать магазины и торговые центры.
65f81b8797359 o full
Читать дальше

В Варшаве тюремные надзиратели обвиняются в торговле наркотиками в тюрьме. Им грозит до 15 лет заключения

24 людям предъявлены обвинения в торговле наркотиками в местах лишения свободы. Среди обвиняемых — в том числе сотрудники тюрьмы, которые занимались доставкой наркотиков извне. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.
Total
0
Share