elijah g O1WNJ7RWKWM unsplash

Варшава попала в список лучших городов для исследования пешком

Реклама

Гостиничная сеть Motel One определила двадцать европейских городов, которые лучше всего подходят для пешего исследования за 1 день. В этот список попала и Варшава.

Рейтинг составлялся по принципу чем больше в городе вы сможете увидеть достопримечательностей за день прогулки, тем выше он в списке. Варшава заняла 14 место из 20 городов, опередив Барселону, Лондон, Рим и Берлин. 

Рейтинг лучших городов для пешей прогулки

На первых местах рейтинга расположились Брюгге, Манчестер и Франкфурт. В бельгийском средневековом торговом городе Брюгге все туристические достопримечательности расположены на небольшой территории, окруженной живописными каналами и архитектурой 14 века. По подсчетам аналитиков, целых десять достопримечательностей Брюгге можно осмотреть всего за полчаса, пройдя чуть более трех тысяч шагов.

Также приятно прогуляться по Манчестеру и Франкфурту. На маршрутах короче трех километров в этих городах можно увидеть более пяти достопримечательностей, все в пределах 30-35 минут ходьбы.

Варшава заняла 14-е место из 20 городов. Предлагаемая прогулка по столице занимает более часа и составляет чуть более пяти километров. Среди самых популярных достопримечательностей Варшавы авторы доклада выделили Мультимедийный парк фонтанов , Королевский замок, Дворец культуры и науки. Завершается прогулка посещением Музея Варшавского восстания.

Лучшие европейские города для прогулок:

  1. Брюгге
  2. Манчестер
  3. Франкфурт
  4. Дубровник
  5. Лейпциг
  6. Цюрих
  7. Венеция
  8. Амстердам
  9. Милан
  10. Прага
  11. Эдинбург
  12. Афины
  13. Мадрид
  14. Варшава
  15. Брюссель
  16. Берлин
  17. Рим
  18. Лондон
  19. Барселона
  20. Дублин

Полностью рейтинг со ссылками на маршруты доступен здесь (на немецком).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf ygkR L2KR 7Ge2 list na ogrodzeniu 994x828 copy
Читать дальше

Пенсионер в Варшаве оставил письмо и букет красных роз на заборе, чтобы найти женщину из очереди в Бедронке

Внимание жителей Воли привлёк, прикреплённый к забору букет ярких цветов, а рядом с ним — короткое письмо. Оказалось, что таким образом пенсионер хотел найти женщину, с которой они встретились в очереди в магазине Biedronka.
9 pk9kpTURBXy81MGVkYzVhZDY3OWU0ZTY3OTdmNGI5M2NmNTdlNTUyNC5qcGeSlQMAzF7NC7jNBpeTBc0EsM0CWN4AAaEwAQ
Читать дальше

Зеленский в Варшаве: даст совместную с Дудой пресс-конференцию и поблагодарит польский народ

Украинский лидер Владимир Зеленский вместе со своей женой Еленой Зеленской сегодня, 5 апреля, посещают Варшаву. Этот визит президента Украины в Польшу — первый с начала полномасштабной войны. Стали известны подробности.
6582c04007e04 o full
Читать дальше

26 декабря по Варшаве будут курсировать уникальные исторические трамваи с кондукторами

26 декабря, во второй день Рождества, жителям Варшавы будет доступно необычное развлечение. Можно будет покататься на исторических трамваях линии «М».
download
Читать дальше

Опрос: 79% украинцев довольны своей работой в Польше

Согласно опросу агентства по трудоустройству Otto Work Force, 79% украинцев довольны своей работой в Польше. В предыдущем году этот показатель составлял 85%, а в 2017 году он достигал 94%. Однако, инфляция и стоимость жизни постепенно увеличивают число недовольных.
image 117
Читать дальше

Рон, Гермиона, Альбус Дамблдор, Букля: в польских магазинах уже можно купить «Киндер-сюрпризы» с персонажами из Гарри Поттера внутри

В Польше появилась серия шоколадных яиц Kinder Joy, внутри которых - фигурки Funko Pop в виде персонажей саги о Гарри Поттере. Запуск серии планировался 1 апреля, но в некоторых польских магазинах эти яйца-сюрпризы можно найти уже сейчас.
Total
0
Share