zak³ad karny

«Тюрьмы переполнены»: 20 тысяч заключенных в Польше будут освобождены досрочно

Реклама

«Заключенных станет на 20 тысяч меньше, они выйдут на свободу раньше предполагаемого срока. Тюрьмы переполнены», — заявила в интервью Rzeczpospolita заместительница министра юстиции Мария Эйхарт. По ее словам, первые досрочные освобождения уже состоялись.

«Действительно, тюрьмы переполнены. Причина этого кроется прежде всего в строгости законов и политике предыдущего правительства, согласно которой все преступления должны наказываться тюремным заключением. Новая комиссия будет работать над изменением этих законов», — сказала заместитель министра Мария Эйхарт.

18 заключенных в одной камере

Она также сообщила, что в соответствии с ее предыдущим заявлением к концу января в Польше были расформированы все 580 камер, в которых содержалось более десяти заключенных.

Реклама

Как правило, в каждой из них было по 14 или 16 заключенных. Был случай, когда в одной камере находилось 18 заключенных. Эйчарт также сообщила, что планируется расширить использование электронного наблюдения. 

Отвечая на вопрос о том, сколько заключенных могут быть освобождены досрочно, заместитель министра юстиции сообщила, что ее цель «на этот срок — сократить число заключенных на 20 000 человек».

Первые законные освобождения уже состоялись, сообщила член кабинета министров.

Сколько стоит содержание заключенного в Польше

Согласно данным на 2023 год, содержание тюремной системы в Польше обходится в 3 млрд злотых в год.

Реклама

Министерство внутренних дел не называет конкретных сумм на содержание заключенных. Однако, в зависимости от учреждения, сумма может составлять от 3150 до 4930 злотых в месяц.

Осужденные имеют право на трехразовое питание и питье, включая один горячий напиток. Продукты должны иметь соответствующую пищевую ценность и подбираться с учетом возраста осужденного, состояния его здоровья и вида выполняемой работы.

По оценкам, средняя стоимость такого питания составляет 5,53 злотого в день.

Помимо еды, у заключенных должны быть одежда и обувь, соответствующие сезону, нижнее и постельное белье, средства личной гигиены. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
64c0f586efa90 o xlarge (1)
Читать дальше

Варшавское пирожное внесено в список традиционных продуктов: жителям их раздадут бесплатно

У Варшавы появился свой Традиционный Продукт – это пирожное "wuzetka", которое недавно было включено в специальный список охраняемых законом продуктов. По этому случаю власти района Средместье проведут бесплатную раздачу десерта.
86d321df5cf9fe138cc1ac10b780c02a
Читать дальше

В Польше хотят обязать раскрывать информацию об имуществе супругов представителей власти

В Польше хотят обязать раскрывать данные об имуществе супругов представителей власти. Если соответствующий законопроект примут, то новая норма о гласности коснется супругов: президента Польши, премьера, глав Сейма и Сената, мэра города, etc.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

В Польше прогнозируют самый холодный март за последние годы

ак показывает модель Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, март этого года может стать самым холодным за последние годы. Это уже подтвердила первая неделя месяца, когда дневная температура не превышала 8 градусов тепла, а заморозки появлялись каждую ночь. Настоящую весеннюю погоду можно ожидать только в начале апреля.
z28102939IHR,Aplikacja randkowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Мошенник познакомился с женщиной в интернете, начал с ней жить, а затем ограбил

Они познакомились в популярном приложении для знакомств. Через три дня он перебрался к ней, а через две недели женщина поняла, что потеряла все свои сбережения.
przeniesienie dziecka do innej szkoly
Читать дальше

В Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык — сейчас их 2 115

Как пишет издание MOST, в Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык. Сейчас их 2 115 (в том числе 1 136 базовых школ), а ещё в прошлом учебном году было 2 494, годом ранее — 2 607.
104433801 1162710830766341 8414403528350358435 o 1197x650 1
Читать дальше

В Варшаве работают бесплатные мастерские, где можно делать керамику, ремонтировать мебель, заниматься музыкой и учиться съёмке

Рассказываем о FabLabach — бесплатных мастерских в Варшаве, которыми можно воспользоваться для создания музыки, развития художественных интересов или чтобы попробовать свои силы в новых медиа. Также доступна столярная мастерская.
z29557281IH,Protest rolnikow zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве пройдёт всеобщая забастовка фермеров. Ожидается до 150 тысяч протестующих. Участники хотят привезти в столицу тракторы

В среду, 6 марта, в Варшаве пройдет всеобщая забастовка фермеров, к протесту присоединятся охотники и лесники. Ожидается до 150 тысяч участников протеста. Это означает, что жителям столицы нужно готовиться к трудностям.
Total
0
Share