gf f71f gA7V YEVJ kobieta zaslabla w pociagu rozciecie stanika ratuje zycie 664x0 nocrop

В Варшаве женщине стало плохо на глазах у пассажиров поезда. Для её спасения нужно было оголить грудь

Реклама

Во время обычного посещения железнодорожного разъезда Скоростной городской железной дороги (SKM), которое должно было закончиться посадкой на поезд – современный “Impuls 2”, одной из сотрудниц SKM стало плохо.

Чтобы оказать женщине помощь, необходимо было использовать дефибриллятор AED (такие есть во всех транспортных средствах городского перевозчика). Но сначала нужно было разрезать пострадавшей бюстгальтер и обнажить грудь.

Не для всех это очевидно, прокомментировали позже в SKM:

“Стеснение часто парализует нас до такой степени, что мы не можем его превозмочь, в то время как в ситуации спасения жизни счет идет не на минуты, а на секунды. Тут нет времени думать, оскорбит это кого-то или смутит. Чик-чик-чик – и бюстгальтер должен быть разрезан или снят, а грудь обнажена, чтобы применить дефибриллятор”.

Посетители ж/д разъезда своими глазами увидели, как выглядит профессиональная спасательная акция с использованием дефибриллятора, поскольку в поезде было не только оборудование, но и специалист – медицинский спасатель.

Всю акцию подготовили сотрудники SKM, а жертва лишь сыграла свою роль.

“Мы рады показать гостям, что только оборудования, которое спасает жизнь, недостаточно, – добавили в SKM. – Чтобы все выглядело реалистично, мы посвятили в наши планы всего несколько человек из числа наших коллег. Посетители не знали, что их ждет в поезде”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tingey injury law firm nSpj Z12lX0 unsplash
Читать дальше

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный. Его обвиняют в травле украинцев

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный Артем Дубский, сообщил Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения (OMZRiK). Мужчину обвиняют в травле украинцев.
Businessman,Sitting,At,Office,Desk,Working,On,Laptop,Computer
Читать дальше

Студент Варшавской Политехники изобрёл очки, которые выпрямляют осанку

Кристиан Гостомски из Варшавской политехники разработал специальные очки, которые помогают поддерживать правильную осанку. Его проект был высоко оценен и прошел в финал конкурса Gdynia Explory Week.
w1DktkuTURBXy9jMWFhYzI3Mi0xYTFiLTQ2YjgtYmRlOS00MmFjZmFkMzMxYzguanBlZ5GTBc0EsM0CdA
Читать дальше

Изменения в трудовом кодексе Польши – два новых отпуска и продление декрета

Уже в этом году работники могут получить семь дополнительных дней отпуска. Правительство Польши приняло проект поправок к Трудовому кодексу, который вводит дополнительные отпуска и продлевает декрет.
z17987379ierwidok z okien apartamentowca zlota 44
Читать дальше

Перевод часов в Польше. Сегодня будем спать на час больше!

В этом году переход с летнего на зимнее время состоится в ночь с 24 на 25 октября, то есть, уже этой ночью. В 3 часа ночи стрелки часов должны быть передвинуты на час назад – на 2 часа ночи. Это означает, что мы сможем поспать на час больше!
9f166f17d4392424354c78209d82c3e1
Читать дальше

В Польше более 25% мужчин не доживают до пенсии – многие хотят снизить пенсионный возраст

По статистике, каждый четвертый мужчина в Польше не доживает до пенсии. Почти 50% опрошенных поляков заявили, что пенсионный возраст должен быть снижен. 
HR19103109P 024 78dfa23d 5ddc 47f1 8c3e e518a70f85cf
Читать дальше

В Польше построят гигантский парк развлечений с самой высокой в мире башней свободного падения

В двух часах езды от Варшавы появится самый большой парк развлечений в Польше. Он будет построен в Łutynówku под Ольштыном. Главной достопримечательностью этого места станет самая высокая башня свободного падения в мире – её высота будет достигать 150 метров. 
t6LktkpTURBXy9iNDE5ZjQ2ZTBmNGM1MGY0MzliZWQ4ZDQ1M2Y0YzQ2Mi5qcGeSlQMAzErNCEnNBKmTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Цены в Польше перестали расти – инфляция такая же, как в прошлом месяце

Согласно данным Центрального статистического управления (GUS), цены на потребительские товары и услуги в июне 2023 года выросли в годовом исчислении на 11,5% и не изменились по сравнению с предыдущим месяцем.
Total
0
Share