z28133671AMPDemonstracja solidarnosci z Ukraina zorganizowana

Завтра в Варшаве пройдёт марш поляков против ненависти к украинцам и беларусам

Реклама

Во вторник, 13 сентября, в Варшаве пройдёт марш против ненависти к украинцам и беларусам. Мероприятие задумывается как ответ на недавнюю атаку агрессивной группы поляков на иностранцев на одной из столичных спортивных площадок (к слову, все участники напавшей группы уже задержаны, им грозит до пяти лет тюрьмы).

Марш организуют жители Grochowa, которые “не согласны с ксенофобским поведением” по отношению к беженцам из Украины и Беларуси.

Организаторы подчеркивают, что в начале войны в Украине поляки показали себя с лучшей стороны, приняв беженцев, но потом всех удивило, как быстро в части общества стала прорастать ненависть. Удивляют и масштабы насилия против живущих в Польше иностранцев, и это только те случаи, о которых известно благодаря СМИ, также говорят авторы акции.

“Как жители Grochowa, мы хотим противостоять такому отношению к нашим соседям. Мы хотим, чтобы они чувствовали себя в безопасности и знали, что мы не принимаем такого поведения”, – сказано в описании события в соцсетях.

Марш против ненависти начнется завтра в 18:00, место сбора – ul. Rozłucka, 2. Демонстранты пойдут по аллее Stanów Zjednoczonych в направлении Рондо Вятрачна, завершится акция на площади Szambeka.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
john thomas LtE6W JVTGc unsplash
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (2-4 июня)

Пикники, фестивали еды, концерты, фестиваль красок холи, регата на Висле и многое другое! Как и каждую неделю, публикуем обзор самых интересных мероприятий Варшавы, запланированных на выходные со 2 по 4 июня.
img 7371ok
Читать дальше

Siemens переоборудовал свои офисы в Варшаве под жилье для беженцев из Украины

Между корпорацией Siemens и властями Варшавы было подписано соглашение об аренде площадей и передаче в дар оборудования для части кампуса Siemens на улице Żupniczej на Pradze-Południe. В этих зданиях создан центр проживания для беженцев из Украины.
000G0MC397AS49WS C122 F4
Читать дальше

Атака поляков на украинцев и беларусов в Варшаве: оскорбляли и угрожали избить

В Варшаве компания поляков прогнала со спортивной площадки молодых мужчин - поляков, украинцев и беларусов, - со словами "Вы находитесь в Польше. Вы должны делать то, что мы хотим, а не наоборот. Выучите это".
b0849e3b045e24c2bbd24b584e8c2c8e602ff3e1
Читать дальше

Новая услуга в Żabka: теперь здесь можно будет быстро отремонтировать телефон

Сеть Żabka расширяет спектр своих услуг. На этот раз у клиентов появится возможность быстрого ремонта смартфонов. Услуги по ремонту будет оказывать компания Digital Care. На время ремонта можно будет арендовать запасное устройство.
LANDSCAPE 840 1
Читать дальше

Варшавяне случайно привезли из отпуска скорпиона – он забрался к ним в чемодан

Семья из Варшавы случайно привезла из отпуска в Хорватии «сувенир» в виде живого скорпиона. Паукообразный спрятался в чемодане и вылез только через несколько недель. Сегодня скорпион находится в Варшавском зоопарке.
lisa 5629333
Читать дальше

Вспышка бешенства под Варшавой – в каких районах нужно быть осторожным?

Некоторые районы Варшавы, а также соседние территории Минского и Отвоцкого повятов оказались в опасности из-за вспыхнувшей болезни животных – бешенства.
z25588593AMPParada zabytkowych tramwajow w Warszawie ktora pr
Читать дальше

В Варшаве водитель автобуса посчитал пассажира пьяным, а ему было плохо. Стражи и медики спасали его почти час − и спасли

Городские стражи получили сообщение о нетрезвом пассажире автобуса. Это должна была быть обычная интервенция, но все пошло по-другому — оказалось, мужчине плохо: он не дышал, не билось сердце. Его спасали 40 минут — к счастью, операция завершилась успехом.
NjczYjU1YQsCGC9ZekpsHkFAewM8E2JIFlhjSHoAd1hTAmhYbQFhDAoWPBgwQSFEBAgsGjRGPkQTFnYLJVhhHFJVPQMmQSILGlU8BzdUKkVbTWhZN1AtWE5NPw9jHHoLABx0CGEHeEcHQ29eZwd5WQFPbFp3TA
Читать дальше

Недалеко от Варшавы 19-летняя девушка принесла в больницу мертвого ребенка — ее обвинили в убийстве

19-летняя девушка пришла в больницу Гарволина, что недалеко от Варшавы, с пакетом. В нем лежал завернутый в одежду младенец, который, по словам матери, был мертворожденным. Девушке было предъявлено обвинение в убийстве: по версии прокуратуры, положив младенца в пакет, она задушила его.
Total
0
Share