gf 2HjR yjPd n5PH po co zbierac plastikowe nakretki od butelek czy to rodzaj recyklingu 1920x1080 nocrop

В Польше собирают пластиковые крышки – средства идут на благотворительность

Реклама

Контейнеры для пластиковых крышек в Польше можно увидеть в школах, детских садах, в городских учреждениях и просто на улицах. Их собирают в благотворительных целях. Фонды на полученные средства покупают реабилитационное оборудование, инвалидные коляски и протезы.

Какие крышки от бутылок собирать?

Сдавать можно пластиковые крышки от любых бутылок с напитками, а также от емкостей с бытовой химией или косметикой. Важно, чтобы крышки собирались без бумажных, металлических или пластиковых деталей внутри. Маркировка на крышках, указывающая на то, что они подлежат переработке, представляет собой треугольник с буквами: PP, PE, LDPE, HDPE, PE-HD, PE-LD или цифрами 2, 4, 5, 02, 04 или 05.

Места для пожертвования пластиковых крышек можно узнать в социальных сетях, а также у фондов, которые их собирают или сразу пожертвовать непосредственно им. Несколько адресов, где можно сдать крышки в Варшаве:

  • ul. Chodecka 4
  • ul. Dymińska 9 róg ul. Krajewskiego
  • ul. Abrahama 7
  • Arthouse Kołowa, ul. Kołowa 18
  • Centrum Kultury i Aktywności w Dzielnicy Targówek, ul. Siarczana 6.
  • Dom Kultury Zacisze, ul. Blokowa 1
  • skwer przy zbiegu ulic Cyrulików, al gen. Chruściela
  • Auchan, Świętego Bonifacego 70
  • CH King Cross, Jubilerska 1/3
  • ul. Kłopotowskiego 15
  • Biedronka, Witolińska, 7
Очень часто крышки собирают вот в такие сердца.
Очень часто крышки собирают вот в такие сердца

Где можно продать пластиковые крышки?

Если набрать в поисковике «skup nakrętek» с названием города, то можно выйти на контактные данные пунктов сбора пластиковых крышек в вашем регионе. Многие покупатели размещают объявления на рекламных порталах. Таким образом вы можете самостоятельно организовать сбор на работе или учёбе, продавать крыши и перечислять средства на благотворительность.

Сколько стоит килограмм крышек?

От 40 грошей до примерно 1 злотого, в зависимости от города. Поэтому для того, чтобы купить инвалидную коляску или реабилитационное оборудование, нужно собрать несколько десятков тонн. Большинство центров принимают пластиковые крышки только оптовыми объёмами.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1x 1
Читать дальше

Kalush, Skofka и Alyona Alyona – в Варшаве пройдет украинский музыкальный фестиваль

16 декабря в Варшаве пройдет Odyn Festival – это событие, объединяющее украинских артистов с украинской аудиторией в Польше, чтобы в этот вечер чувствовать себя как дома.
243299918 235774415245725 1095208198235668274 n 1
Читать дальше

В Варшаве появятся трамвайные столбы, увитые растениями – первый такой проект в Польше

После озеленения трамвайных рельсов, пришло время для зелёных трамвайных столбов. Варшавские бетонные джунгли становятся не такими уж и бетонными.
610e4a27dcd9a o full
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (12-14 апреля)

Фестивали стритфуда и красок, гаражные распродажи, концерты, танцы, прогулки, спорт и многое другое. Продолжаем каждую неделю рассказывать, как интересно провести эти весенние выходные в Варшаве.
AZZ 6911.view
Читать дальше

Депутат «ПиС» заявил, что смог бы прожить на 1,5 тыс злотых в месяц. Его дом стоит 700 тыс злотых

В Сейме Польши идет протест людей с инвалидностью и их опекунов - они требуют, чтобы на обсуждение вынесли гражданский проект об увеличении социальной пенсии (сейчас ее размер - 1445 злотых на руки). На этом фоне депутат партии "ПиС" заявил, что он мог бы прожить на 1,5 тысячи злотых в месяц.
z29102626IEG
Читать дальше

В Польше зафиксирован рекордный рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией

В Польше — рекордный рост заболеваемости ВИЧ. Судя по официальной статистике, к концу октября 2023-го в стране выявлено больше случаев ВИЧ-инфекции, чем в целом за весь прошлый год.
2019 Warszawa Galeria Młociny, 2
Читать дальше

В варшавском торговом центре «Galeria Młociny» установили большую горку. Кататься на ней можно бесплатно

"Galeria Młociny" стала еще одним варшавским торговым центром, где установили горку: 16 метров в длину и шесть метров в высоту. Кататься на ней можно бесплатно. Развлечение доступно для всех — без ограничений по возрасту.
1456330
Читать дальше

У телефонных мошенников в Польше новый способ «развода». Теперь от имени Paysend

Как сообщает MOST, проживающие в Польше все чаще получают звонки от телефонных мошенников. Теперь аферисты представляются не только сотрудниками банка, но и компании для перевода денег Paysend.
Total
0
Share