chemodan

В аэропорту Шопена “турист” пытался провезти героин на 2 млн злотых

Реклама

Танзаниец летел из Йоханнесбурга в Варшаву. Его маршрут и нервное поведение в аэропорту вызвали подозрения сотрудников. Оказалось, что в чемодане у туриста было второе дно с 4,25 кг героина.

z28903963IHRLotnisko Chopina Probowal przemycic 4 kg heroiny

49-летний танзаниец выдал себя нервным поведением, когда ожидал свой багаж. Оказалось, что у него был чемодан с двойным дном, внутри которого находились три пакета с бежевым веществом, по консистенции напоминающим порошок. Тест на наркотики показал, что это был героин. Вес контрабанды 4,25 кг, её стоимость – почти 2 миллиона злотых.

Во время проверки гражданин Танзании сообщил офицерам, что прилетел в Польшу в качестве туриста. В результате он был задержан и арестован на три месяца. В настоящее время делом занимается прокуратура.

z28903968IHRLotnisko Chopina Udaremniono przemyt ponad 4 kg h

За контрабанду такого количества наркотиков мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет.

Чемоданы с двойным дном по-прежнему являются распространенным способом контрабанды наркотиков по воздуху. В августе этого года 81-летняя датчанка пыталась таким образом ввезти в Польшу более 5 кг героина. Она следовала из Малави через Кению и Доху транзитом в Канаду. Именно её путанный маршрут вызвал подозрения служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29859751IHG,Most Karola Praga
Читать дальше

Найдены супруги из Варшавы, которые пожелали сыновьям-подросткам «справиться в жизни» и ушли из дома. Они были за границей

Варшавская полиция сообщила, что супруги, которые в прошлом месяце пожелали сыновьям-подросткам "справиться в жизни" и ушли из дома, найдены - за границей.
Nowa funkcja w aplikacji mObywatel
Читать дальше

В приложении mObywatel новая функция – можно анонимно сообщать об экологических правонарушениях

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главного инспектора по охране окружающей среды, в приложение mObywatel добавлен специальный модуль, который позволит людям сообщать о нарушениях закона в соответствующие органы. Цель новшества - более эффективная борьба с экологическими преступлениями.
Screenshot 2022 01 10 at 15.15.06
Читать дальше

Полиция Варшавы не смогла догнать пьяного водителя – это сделал обычный свидетель (видео)

25 декабря 2021 года пьяный водитель за рулём каршерингового автомобиля создавал опасность на дорогах варшавского района Воля. Это заметил один из водителей и сообщил в полицию. Однако остановить злоумышленника сотрудникам не удалось.
simon maage tXiMrX3Gc g unsplash
Читать дальше

Составлен рейтинг самых счастливых стран мира. Польша − на 30-м месте из 137-и

Обнародован ежегодный Всемирный доклад счастья (World Happiness Report 2023), который готовится по заказу ООН. Польша - на 30-м из 137-и мест рейтинга.
125313 259047717 xlarge
Читать дальше

“Черные пункты” в Варшаве: места, где купаться особо опасно

Высокая температура на улице вызывает желание освежиться в воде, в том числе на так называемых диких пляжах. В таких водоемах могут быть сильные течения, а дно часто бывает неровным или илистым – именно там часто случаются трагедии. В Варшаве насчитывается уже 23 места, где запрещено купаться.
pierogi z miesem
Читать дальше

Польские пероги не попали в тройку самых вкусных в мире, но всё равно заняли высокое место в рейтинге – четвёртое из ста

Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, выпустил рейтинг, в котором упорядочил от худших к лучшим пероги разных кухонь мира. В тройке лидеров польских перогув не оказалось (но они все равно расположились высоко).
62a1a8ec14fd8 o large
Читать дальше

Кино под открытым небом у Дворца культуры и науки. Бесплатно целое лето

В самом центре Варшавы, на площади Defilad, стартовал проект Kinoteka. В его рамках в течение лета будут бесплатно показывать фильмы под открытым небом.
Total
0
Share