wilanow

Весь ноябрь в Варшаве можно будет бесплатно посещать королевские резиденции

Реклама

В Варшаве уже в двенадцатый раз пройдет акция «Бесплатный ноябрь в королевских резиденциях». Её цель – повысить посещаемость в самый трудный для музеев месяц. Именно в ноябре они пустеют после летнего туристического бума.

В Варшаве весь ноябрь бесплатный вход будет в Королевский замок, Музей Короля Яна III на Вилянуве и музеи в Лазенках Крулевских.

Всего в акции участвуют одиннадцать резиденций: Вавельский королевский замок, Люблинский замок, Лазенки Крулевские в Варшаве, Дворец короля Яна III в Варшаве, Королевский замок в Познани, Замок в Мальборке, Замок в Штуме, Замок в Квидзыне, Королевский замок в Сандомире, Замок солеварни в Величке, Королевский замок в Варшаве. Во время акции все желающие могут бесплатно посещать постоянные и временные выставки, а также принимать участие в специальных мероприятиях: встречах, лекциях, конференциях и мастер-классах. 

Реклама

Королевский музей Лазенках в Варшаве

С 2 по 30 ноября Музей Королевских Лазенок в Варшаве приглашает посетителей бесплатно осмотреть свои роскошные интерьеры и выставки.

– Во время акции в Королевском музее Лазенки можно будет посетить все постоянные выставки (Дворец на острове, Старая оранжерея, Дворец Мыслевицких, Конюшни Кубицких, Казармы кантонистов), а также временные выставки, — говорит Анита Кацпчик, руководитель отдела маркетинга в Королевском музее Лазенки в Варшаве.

Музеи в Лазенках Крулевских работают со вторника по среду с 10.00 до 16.00 (последний вход в 15.30), с четверга по субботу с 10.00 до 18.00 (последний вход в 17.30) и в воскресенье с 10.00 до 16.00 (последний вход в 15.30).

Реклама

Королевский замок в Варшаве

В ноябре можно будет бесплатно посетить постоянные выставки в Королевском замке в Варшаве в определенные часы.

Со вторника по воскресенье с 14:00 до 17:00 (последний вход в 16:00) бесплатный вход на Королевский путь, включая: Большие и Королевские апартаменты и Залы Сейма. Также бесплатно можно посетить выставку «Открытки с видом на замок», включающую более 300 открыток, изображающих внешний вид Замка – его форму, интерьеры и ближайшее окружение – с конца XIX века до наших дней, а также показ картины Тициана «Портрет молодого человека».

Со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00 (последний вход в 16:00) в Pałacu pod Blachą можно бесплатно посетить апартаменты князя Юзефа Понятовского с картинами «большой тройки» — живописцев: Франсуа Жерара, Ораса Верне и Теодора Жерико.

Реклама

Музей дворца короля Яна III в Вилянуве

1460x616

В ноябре Музей дворца короля Яна III в Вилянуве приглашает посетить бесплатно:

  • Королевские апартаменты,
  • Апартаменты Marszałkowej Lubomirskiej,
  • Китайский и Охотничий залы,
  • Галерея Magazynowa
  • постоянная экспозиция «Коллекция Потоцкого».
  • временная выставка под названием «Oto Światłość Wielka i Klucz Rajski. Hymny z tatarskich zaścianków króla Sobieskiego»

Дворец открыт каждый день, кроме вторника, с 10:00 до 16:00 (последний вход в 15.00). Вилянувские сады и парк работают с 9:00 до 15:00.

Количество входных билетов во дворец ограничено, но вход в сады и парк неограничен. Бесплатные билеты можно получить в кассе перед дворцом или онлайн.

Более подробную информацию о наличии мест и возможностях посещения можно найти на сайте музея:  

Подробности всех посещений можете найти на сайтах резиденций: www.zamek-krolewski.pl, www.lazienki-krolewskie.pl, www.wilanow-palac.pl.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30847465IHG,Kladka pieszo rowerowa przez Wisle
Читать дальше

Новый мост открыли в Варшаве месяц назад. За это время он перешёл под власть уличных музыкантов, продавцов хот-догов – и даже надувного Кинг-Конга

Новый мост на Прагу открыли в Варшаве месяц назад. За это время он полностью перешел под власть уличных музыкантов, продавцов хот-догов, людей в костюмах ростовых кукол — и даже надувного Кинг-Конга. Всех их можно встретить на переправе.
27d984f1 0995 4749 be57 77721528b3ff
Читать дальше

В Варшаве мужчина купил помидоры по цене яблок на кассе самообслуживания — ему грозит до 5 лет тюрьмы

45-летний мужчина, расплачиваясь за продукты в магазине на Праге-Пулноц, «пробил» на кассе самообслуживания помидоры по цене яблок. Это заметила продавщица, которая обратилась в полицию. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
63c7a4c08c607 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (20-22 января)

Предстоящие выходные будут полны событий – концерты, выставки, прогулки с гидом, кое-что для любителей автомобилей и волейбола. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
scale 1200
Читать дальше

Жители Польши все чаще отказываются от мяса — число заказов вегетарианских блюд за год выросло на 44%

В 2023 году число заказов еды без мяса на платформе Uber Eats увеличилось более чем на 44% по сравнению. Рестораторы тоже замечают эти тенденции: на 28% увеличилось число заведений, предлагающих веганские блюда, растет количество безмясных блюд в привычных заведениях с «мясным» меню.
3f4330a5 b8f2 3a9c bf2c a7196ca89380 f1400x900
Читать дальше

В Польше побит исторический рекорд по средней зарплате – почти 7 000 злотых в месяц

По сообщению Центрального статистического управления, средняя оплата труда на предприятиях Польши в ноябре составила 6 857 злотых брутто – это исторический рекорд.
Screenshot 1
Читать дальше

Под Варшавой автобус насмерть сбил 6-летнюю украинку, которая до этого потеряла мать на войне

Под Варшавой автобус из столицы сбил двух детей и их опекуна, одного ребенка спасти не удалось — это шестилетняя Ангелина. 28-летняя девушка и второй ребенок в возрасте пяти лет доставлены в больницу. Жертва и пострадавшие — это семья из Украины.
654a38e6a82d8 o full
Читать дальше

Терраса с бассейном и собственный лес: на Вилянове продается «прозрачная» вилла за 16 миллионов злотых

Стеклянная вилла в Варшаве спроектирована одной из лучших архитектурных студий города. Она включает в себя бассейн на улице, ванную комнату с сауной, несколько гардеробных и кинозал. Показываем как выглядит и сколько такой объект недвижимости.
Total
0
Share