z28307532VFunkcjonariusz Zandarmerii Wojskowje

В Польше задержали беларусов – за шпионаж им грозит до 10 лет

Реклама

В Польше задержали двоих граждан Беларуси — их подозревают в шпионаже в пользу беларуских спецслужб. Об этом сообщила прокуратура в Познани.

Польские правоохранители не делятся почти никакими подробностями случившегося, однако заявляют, что это дело “особого характера”. Известно лишь, что задержанных обвиняют в сборе сведений о военных и гражданских объектах на территории Польши, имеющих “критическое” значение для обороны страны.

Мужчинам предъявлено обвинение. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

По решению суда они арестованы на три месяца. Это означает, что, по версии суда, собранные доказательства свидетельствуют о высокой вероятности совершения преступления.

В прокуратуре отказались комментировать, в каком воеводстве были задержаны беларусы, кем они являются, легально ли пребывали в Польше и как долго вели “разведку”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Hala Torwar 2020a
Читать дальше

В январе в Варшаве пройдут бесплатные экскурсии по легендарной арене COS Torwar

В честь 70-летия с момента открытия одной из крупнейших арен Варшавы в январе в ней проведут бесплатные экскурсии для всех желающих. Чтобы попасть на экскурсию, нужно будет только зарегистрироваться через специальную форму на сайте, количество мест ограничено.
7be1afb2 fc7a 4468 b86e 06dcf76477bb
Читать дальше

Всех удивил новый билборд на въезде в Варшаву – на нём написано «Приветствуем в Быдгоще». Оказалось, это проделки известного блогера

Некоторое время жители Варшавы пытались понять, откуда при въезде в столицу со стороны аl. Jerozolimskich взялся билборд с надписью "Witamy w Bydgoszczy" ("Приветствуем в Быдгоще"). Оказалось, что автор этой инсталляции - известный блогер. Он объяснил свою мотивацию.
63d8e08028f82 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой будет создано экологическое поместье с бесплатной зарядкой автомобилей

В Констанцине-Езиорне под Варшавой строится экологическое поместье Gaia Park. Проект предусматривает создание одноквартирных, двухквартирных, террасных и атриумных домов. Объект будет отличаться экологическими решениями и продуманным управлением пространством. Сегодня уже построена зарядная станция для электромобилей. 
z30382284AMP,Nielegalne racowisko zwane swiatelkiem do piekla
Читать дальше

Полиция предотвратила теракт в центре Варшавы на День Независимости (видео)

Полиция задержала 38-летнюю женщину, которая планировала совершить теракт и установила самодельное взрывное устройство в центре Варшавы на День Независимости, отмечаемый 11 ноября. Задержанная интересовалась «Исламским государством» и ситуацией на Ближнем Востоке.
Untitled design 1
Читать дальше

Польское гражданство получили 10 тысяч человек. Среди них 5 тысяч – это украинцы, 3 тысячи – беларусы. Это рекорд

Увеличивается группа иностранцев, которые получают польское гражданство. В прошлом году его приобрели около десяти тысяч человек, среди них 5,2 тысячи украинцев, 2,9 тысячи беларусов и 405 россиян. Это рекордные числа.
GALERIA WARSZAWA 2
Читать дальше

Общественный транспорт Варшавы за прошлый год перевёз почти миллиард пассажиров

Количество пассажиров общественного транспорта в Варшаве в 2022 году составило более 863 миллионов человек, что почти на 37 процентов больше, чем годом ранее. По данным ZTM, в прошлом году в столице было продано почти 102 миллиона билетов, что принесло в городской бюджет доход в размере почти 776 миллионов злотых.
Total
0
Share