64357773535af o large

Городская стража в Варшаве спасла умирающую летучую мышь

Реклама

Городские стражи спасли летучую мышь, которая лежала истощенная на траве в парке Praskim. Млекопитающее было обезвожено и, кроме того, находилось в опасности, так как вокруг бегало много собак. После вмешательства служб животное восстановило силы и было выпущено на волю.

В понедельник, 10 апреля, около 12:00 сотрудники Городской стражи из VI отдела, патрулировавшие в районе парка Praskiego в Варшаве, получили сообщение о летучей мыши в окрестностях. О животном, которое, по словам прохожих, срочно нуждалось в помощи, патрульным сообщил один из прогуливающихся.

Обычно мы призываем жителей столицы держаться подальше от молодых животных в сезон размножения, особенно от птиц, которые выпали из гнезд, учась летать. Однако, в этот раз, хорошо, что нас предупредили, – сообщила инспекторка Юстына Фалтыновска из патруля, который участвовал в спасении летучей мыши.

Найденное животное лежало на солнце и было обезвожено. Кроме того, млекопитающее находилось в опасности, так как вокруг бегало много собак.
Патрульные подняли млекопитающее с газона и поместили в коробку, которую поставили в тени. Животному также дали попить, а на место происшествия был вызван Экопатруль.

image 80

Благодаря помощи городских стражей животное начало медленно приходить в себя. Вскоре оно полностью поправилось и было выпущено на волю.

– Было видно, что малыш восстанавливает силы. Сотрудники Экопатруля забрали летучую мышь и перевезли ее в форт на улице Jeziorańskiego, где она была выпущена на волю. Там летучая мышь наверняка быстро найдет своих собратьев, – сообщила городская стража.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lotnisko
Читать дальше

Варшавский аэропорт Шопена будет закрыт для гражданских полётов. Это единственный аэропорт в столице

После запуска Центрального коммуникационного порта (CPK), гражданские перелеты в варшавском аэропорту Шопена прекратятся. Такая информация содержится в проекте развития гражданской авиации.
2134320 w3000h1940cx1500cy970cxt0cyt0cxb3000cyb1939
Читать дальше

Мэрия Варшавы выпустила учебник о феминитивах для учителей. Угадайте, кому это не нравится

Варшавский Совет женщин выпустил учебник, цель которого — присмотреться, почему феминитивы важны в равном обществе. Учебник предназначен для учителей и учительниц. Вокруг пособия возникла дискуссия, проект раскритиковали в партии "ПиС".
ycP34PjaTZKOZKr1813x0w
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильмов «Индиана Джонс и колесо судьбы» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 30 июня.
DSC 7689 Poprawione Szum 2048x1639 1
Читать дальше

Утолить жажду в жаркие дни – в Варшаве появились питьевые фонтанчики для людей и животных

В Варшаве установили питьевые фонтанчики в виде миниатюрной „Grubej Kaśki” – это результат проекта, представленного в рамках Гражданского бюджета Варшавы. Эстетичные фонтанчики будут расположены в 32 местах Варшавы и помогут утолить жажду в жаркие дни.
policja3 2
Читать дальше

Дорожная полиция в Польше использует неисправные наркотестеры — они часто показывают ложноположительные результаты

Приборы, которыми пользуется дорожная полиция в Польше, чтобы выявить наркотическое опьянение, фальсифицируют результаты. Неверные показания зафиксированы в 60%, а в некоторых полицейских участках даже более чем в 80% случаев.
maxresdefault 1
Читать дальше

Ориентариум с самым длинным подводным туннелем в Польше в 130 км от Варшавы

В Лодзи, в 130 км от Варшавы, в конце апреля откроется Ориентариум. Это огромный комплекс площадью в семь гектаров в городском зоопарке.
FNSPENNXsAQS3p2
Читать дальше

Беларуска и украинка в Варшаве собрали 50 тысяч долларов для ВСУ, рассылая свои нюдсы за донаты

Беларуска и украинка, переехавшие в Варшаву после начала российского вторжения, собрали порядка 50 тысяч долларов для Вооруженных сил Украины. Девушки рассылают свои нюдсы (фотографии эротического характера) в обмен на донаты в пользу украинских военных.
Total
0
Share