134802239 m

Меняется расписание польских поездов: поездка из Варшавы до Закопане станет рекордно быстрой

Реклама

Уже в это воскресенье, 10 марта, вступят в силу анонсированные ранее изменения в расписании курсирования поездов. Сократится время в пути из Варшавы в Закопане – поездка станет рекордно быстрой.

Как сообщил перевозчик PKP Польские железнодорожные линии (PLK), корректировка расписания будет действовать с 10 марта до 9 июня текущего года.

Больше всех новшества ощутят жители Варшавы – значительно сократится поездка из столицы до Закопане: она будет длиться четыре часа и 44 минуты.

Маршрут из Варшавы до Гданьска, а также из Варшавы до Познани поезда преодолеют за 2,5 часа. В свою очередь из Люблина до Варшавы поезда доедут за час и 45 минут, а из Быдгоща до Варшавы – за три часа.

Но на этом удобства для пассажиров не заканчиваются. Одно из них, согласно сообщению PKP PLK, касается новой остановки Патшикув между населенными пунктами Конин и Крамск на линии Варшава-Познань. Остановку построили за счет средств правительственной программы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65a6706400aab o full
Читать дальше

На местах для инвалидов, велодорожках и тротуарах: жители Варшавы жалуются на неправильно припаркованные машины (фото) 

По данным портала naszemiasto, водители в Варшаве всё чаще паркуют автомобили, занимая места для инвалидов, оставляют машины на велосипедных дорожках и тротуарах, преграждая путь велосипедистам и пешеходам. О таких случаях жители иногда сообщают в городскую стражу.
gf jpEh GrLr HYPe mieszkanie dla mlodych czyli nowy kredyt dla mlodych 2023 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Программа «Безопасный кредит под 2%» в Польше может быть остановлена уже в следующем году

Программа «Безопасный кредит под 2%» на первое жилье бьет рекорды по популярности. Но уже сейчас появилось много признаков того, что в следующем году программа субсидирования будет приостановлена.
z28337799AMP,Uchodzczyniom z Ukrainy trudno znalezc w Polsce pr
Читать дальше

«Отток персонала в Западную Европу»: в Польше снижается количество работников из Украины

Из более чем миллиона иностранцев, зарегистрированных в польском ZUS, более 759 тысяч составляют граждане Украины. Однако последний отчет кадровой службы показывает, что с течением времени их число уменьшается.
z30147260IHR,Marsz Wyzwolenia Zwierzat Warszawa 2 sierpnia 20
Читать дальше

«Давайте научим детей любить, а не убивать». В Варшаве прошёл марш освобождения животных (фото)

Веганы, противники звероферм и климатические активисты прошли по улицам Варшавы в одном марше. Вместе они хотят изменить то, как люди обращаются с животными.
85f6630f 574f 487a bc91 a25e6d9f57d5 f1400x900
Читать дальше

Анджей Дуда подписал поправку, которая ужесточит запрет на торговлю по воскресеньям

Анджей Дуда подписал поправку, которая ужесточит запрет на торговлю по воскресеньям. Теперь работать по воскресеньям смогут только те магазины, оказывающие почтовые услуги, у которых прибыль от этой деятельности составляет не менее 40% от всего дохода.
janos venczak IFYxtF 8haw unsplash
Читать дальше

Накануне Рождества в Варшаве проведут соседский праздник – всем желающим бесплатно раздадут ёлки

После зажжения иллюминации в Варшаву пришла рождественская атмосфера. Теперь в отдельных районах столицы организовывают соседские праздники. Одно из этих событий вскоре пройдет на Воле. Там, кроме прочего, можно будет получить бесплатную елку.
Total
0
Share