38391455 1717816354984175 4280282828584779776 n

Жёлтый уровень опасности – сегодня в Варшаве ожидается буря

Реклама

IMGW выпустил метеорологическое предупреждение для Варшавы. В субботу, 12 июня, над столицей пройдут бури с сильным ветром и даже градом.

«Прогнозируются бури, сопровождающиеся сильными осадками до 25 мм и порывами ветра до 80 км в час. В некоторых местах ожидается град», – сообщил Институт метеорологии и водного хозяйства в прогнозе погоды для Варшавы. Ожидается, что бури пройдут над столицей в субботу днем ​​и вечером 12 июня.

Буря в Варшаве. «Рекомендуем соблюдать осторожность»

Уровень угрозы для Варшавы – желтый. Это означает, что ожидаются опасные метеорологические явления, которые могут причинить материальный ущерб или даже угрожать жизни. «Проводить какие-либо активности на улице в это время может быть опасным. Рекомендуется проявить осторожность и следить за сообщениями и развитием погодной ситуации», – говорится на сайте IMGW.

Буря вас охладит

Грозы – это электрические разряды, сопровождающиеся сильным дождем, градом и сильным ветром. Чаще всего они встречаются летом. IMGW напоминает, что удары молнии могут вызвать поражение электрическим током и возгорание.

Несмотря на бурю, будет тепло. По прогнозам, в субботу в Варшаве ожидается 25 градусов тепла, а в воскресенье немного похолодает. Термометры покажут максимум 18 градусов по Цельсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
reak pol
Читать дальше

Польша призвала своих граждан не ездить в Беларусь. Тех, кто уже там, просят покинуть эту страну

МИД Польши призвал своих граждан покинуть территорию Беларуси — в связи с "ростом напряженности, военными событиями в регионе, а также повторяющимися случаями арестов польских граждан".
autobus wtp
Читать дальше

Варшава вошла в двадцатку городов с лучшим общественным транспортом в мире

Составлен рейтинг городов с лучшим общественным транспортом. Изучено множество статистических данных, в том числе доступность, охват, цены, скорость, организация. Один вывод напрашивается сразу — лучше всего с публичным транспортом дела обстоят в Европе.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmMkYWZ dTBoYXNgYWdwZXNuajBmf31 dGNxYTF4IWN1NSRjdzc
Читать дальше

В Польше отменят сборы за регистрацию автомобиля и выдачу техпаспорта

Согласно внесенным изменениям в закон о дорожном движении, в Польше больше не нужно будет платить регистрационный сбор. В частности, за регистрацию транспортного средства и выдачу свидетельства о регистрации.
6416f817969f8 o large
Читать дальше

Ботанический сад Варшавского университета вновь открылся для всех желающих. Вход − 20 злотых

Ботанический сад Варшавского университета вновь открыл свои двери для всех желающих - жители и гости столицы могут увидеть, как цветут крокусы, печеночница, магнолии и другие растения.
9 pk9kpTURBXy81MGVkYzVhZDY3OWU0ZTY3OTdmNGI5M2NmNTdlNTUyNC5qcGeSlQMAzF7NC7jNBpeTBc0EsM0CWN4AAaEwAQ
Читать дальше

Зеленский в Варшаве: даст совместную с Дудой пресс-конференцию и поблагодарит польский народ

Украинский лидер Владимир Зеленский вместе со своей женой Еленой Зеленской сегодня, 5 апреля, посещают Варшаву. Этот визит президента Украины в Польшу — первый с начала полномасштабной войны. Стали известны подробности.
396718992 367670672280153 7265022937876459811 n
Читать дальше

У кладбища в Варшаве иностранка украла у подростков деньги от продажи свечей. Они зарабатывали на летний лагерь

Скауты-подростки, продававшие свечи в День всех святых, сообщили полиции, что женщина под предлогом покупки свечей украла у них 1500 злотых. 38-летнюю иностранку задержали в районе кладбища Stare Powązki. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
11 ноября в Польше
Читать дальше

11 ноября (День Независимости) в Варшаве будет запрещено ношение оружия

В День Независимости в Варшаве будет запрещено ношение оружия, в том числе незаряженного. Причина — обеспечение безопасности во время государственных церемоний и общественных собраний. В этот день состоится традиционный националистический «Марш Независимости».
miasta warszawa metro
Читать дальше

Транспортная революция в Варшаве: в столице к 2050 году будут работать 5 линий метро

К 2050 году в Варшаве должно работать 5 станций метро. Строительство третьей линии метро в Варшаве должно начаться уже в 2028 году. M3 будет огибать центр и доставлять пассажиров на все линии: M1, M2, а также планирующиеся M4 и M5.
Total
0
Share