z29179531AMP

За весь декабрь в Варшаве солнце светило всего 6 часов – это значительно меньше нормы

Реклама

По данным Centrum Modelowania Meteorologicznego декабрь этого года в Варшаве может войти в историю как самый пасмурный месяц. На сегодняшний день, 20 декабря, солнце радовало жителей города в этом месяце всего 6 часов, что значительно меньше нормы.

По данным Института метеорологии и водного хозяйства Польши, норма количества солнца к 20 декабря в Варшаве составляет 24 часа. Это на 18 часов больше, чем текущее значение. В ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, ситуация сильно не изменится, поскольку дни сейчас короткие, а 21 декабря продлится всего 7 часов и 42 минуты. 

Метеорологи объясняют такую аномалию значительной облачностью, которая была характерна для Варшавы и для всей остальной центральной и северной Польши.

Реклама

Самым солнечным городом Польши в декабре этого года является Еленя-Гура — солнце светило здесь 45 часов за этот месяц. Самый тёмный город декабря — Свиноустье с показателем в 1,5 солнечных часа.

SSS acu

Варшава – самый солнечный город Польши

Синоптики подчеркивают, что, несмотря на серый и пасмурный ноябрь, польская столица на фоне остальных городов – самый солнечный город, о чем свидетельствуют измерения, проводимые с 1991-го. В течение года солнце светит в Варшаве почти две тысячи часов.

Солнечный свет повышает в нашем организме уровень витамина D. Он необходим организму для усвоения кальция и фосфатов. Эти минералы необходимы для здоровья костей, зубов и мышц.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V5PGVzYmg3PCYhICAmKH8yODEiJCE3fyUmazM1P2gnZGUgOzYmKzAsZSE JzMjfmF6dWRxNHFieC52ZiZ7c2BkcmkwdW93fGcpcGokMnJpbX9xMWcr copy
Читать дальше

Бедронка провела исследование и признала себя самым дешёвым магазином в Польше

Сеть магазинов Бедронка решила пройтись по магазинам своих конкурентов, чтобы сравнить цены на 20 одинаковых товаров. По мнению "Biedronka", тест доказал их преимущество перед конкурентами — у них корзина таких товаров стоит дешевле всего.
ed6b9a40ad7572ad8e70b5aa5af79f62
Читать дальше

FlixBus запускает прямые рейсы из Варшавы в Финляндию

Компания FlixBus запускает прямое сообщение с Финляндией из Варшавы. Первый рейс состоится 27 июля. Этот маршрут станет продолжением линии, ранее курсировавшей в Эстонию.
z29744446IHG,Wystawa MNW kolekcjonuje Zakupy z lat 2017 2022
Читать дальше

В Нацмузее Варшавы открылась выставка: больше ста самых ценных произведений искусства из коллекции. Вход на Ночь музеев бесплатный

Это будет главным предложением Национального музея в Варшаве на грядущую Ночь музеев — на одной выставке можно будет увидеть самые ценные произведения искусства и ремесла обширной коллекции культурного учреждения.
z25588593AMPParada zabytkowych tramwajow w Warszawie ktora pr
Читать дальше

В Варшаве водитель автобуса посчитал пассажира пьяным, а ему было плохо. Стражи и медики спасали его почти час − и спасли

Городские стражи получили сообщение о нетрезвом пассажире автобуса. Это должна была быть обычная интервенция, но все пошло по-другому — оказалось, мужчине плохо: он не дышал, не билось сердце. Его спасали 40 минут — к счастью, операция завершилась успехом.
z28705624IEG,Mlodzi Ukraincy w Parku Swietokrzyskim w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве группа подростков (возможно, украинцев) атаковала 15-летнего мальчика из Беларуси. Пострадавший попал в больницу, у него серьёзный перелом

В Швентокшиском парке в центре Варшавы группа подростков атаковала 15-летнего беларуса, в результате потасовки у него перелом руки. Об инциденте, произошедшем днем 1 апреля, пишет издание "Мост" со ссылкой на рассказ опекуна пострадавшего.
z29719094IHG
Читать дальше

Толпы людей. В Мультимедийном парке Фонтан проходят показы анимаций культовых мультфильмов Disney

Реклама Мультимедийный парк Фонтан в Варшаве притягивает толпы уже 12 лет, летом тысячи людей наблюдают зрелище, созданное LED-огоньками…
Total
0
Share