7d98aed803e071ce3ecde6f71dfe6e34

“Браки распадаются на пляжах” – почему многие пары расстаются после отпуска?

Реклама

В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, а большинство заявлений на развод подаются после летних каникул. Это подтверждает не только статистика, но и наблюдения психотерапевтов. Врач Анджей Грыжевски ответил на вопрос, почему так происходит.

Rzeczpospolita: В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, и большинство исков о разводе подается после летних каникул. Что такого происходит в отпусках, что браки не выдерживают испытания?

Анджей Грыжевски, сексолог, психолог, психотерапевт: В отпуске много опасностей. Недавно один мой пациент сказал мне, что когда он идет на море, он смотрит на других женщин на пляже. В результате он загружается визуальными стимулами. Вечером он жалуется жене, что она выглядит и ведет себя не так, как другие женщины на пляже. Следовательно, секса вечером нет. Женщины не остаются в долгу. Они часто обвиняют своих мужей в том, что они не похожи на других мужчин, мало заботятся о весе, прическе, качестве плавок. Многие конфликты начинаются до отъезда, например, во время сбора вещей.

О чем спорят большинство пар на отдыхе?

Наиболее частой причиной конфликта является форма отдыха. Обычно один человек хочет активно проводить время, другой предпочитает полежать. Часто женщина, которая любит исследовать, знакомится с другими людьми и проводит с ними день, просто осматривая новые места, а ее мужчина остается в отеле. По вечерам бывают ссоры из-за того, что они не проводят время вместе. Взаимные обиды заставляют партнеров дистанцироваться эмоционально и сексуально.

Реклама

В течение года большую часть времени мы проводим за работой, а по вечерам видимся с партнером. На отдыхе мы вместе 24 часа в сутки.

Нужно контролировать это время. Нахождение в такой непосредственной близости весь день может напугать некоторых людей. Хотя желание держать дистанцию ​​часто приводит к ссорам.

Есть ли рецепт хорошего отдыха вдвоем?

Помните, что отношения нужно исправлять, а не терпеть. Так или иначе, конфликты возникнут. Чаще всего самые большие споры происходят в первый и второй день отъезда. Стоит заранее расставить приоритеты и определить общие ожидания. Нужно заранее спланировать форму отдыха, иначе может возникнуть конфликт. Стоит договориться о близости и формах удовлетворения наших эмоциональных потребностей.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
656ef2cba0f5c o original
Читать дальше

Атмосфера сказки: в Westfield Mokotów открылось бесплатное пространство для детей, вдохновленное мультфильмом Disney

До 10 декабря в «Westfield Mokotów» работает волшебное пространство для самых маленьких по мотивам нового диснеевского мультфильма «Желание». Локация освещена десятками звезд, там запланированы вечерние чтения сказок, конкурсы и другие развлечения. 
0b4d02f1 7092 4ea5 99cd efcadd50b152
Читать дальше

В Варшаве проходит благотворительный сбор теплых вещей для животных из приюта

До 6 декабря жители Варшавы могут поучаствовать в благотворительной акции «Ciepły Paluch». Теплые вещи для животных можно оставлять в специальных контейнерах в одной из 7 локаций. Организаторы подчеркивают, что это поможет четвероногим комфортнее пережить холода.
mollie sivaram yubCnXAA3H8 unsplash
Читать дальше

Netflix запрещает бесплатное совместное использование аккаунтов в Польше

Netflix отправляет пользователям в Польше информацию о том, что их учетные записи не должны передаваться людям, которые с ними не живут. Совместное использование учетной записи возможно только за дополнительную плату.
szkolny plecak
Читать дальше

В Варшаве у школьника украли портфель и требовали за него выкуп

В Варшаве на автобусной остановке возле Dworca Południowego у 10-летнего мальчика украли школьный рюкзак. Злоумышленники, укравшие портфель, потребовали за него выкуп. Однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Им грозит до пяти лет лишения свободы.
z29681780AMPNurogesi w Warszawie
Читать дальше

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов) благополучно пересекли Вислостраду на пути к Висле. Им помогали люди

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов), направлявшиеся к Висле, благополучно пересекли Вислостраду. В этом им помогли люди. Водителям пришлось останавливать свои автомобили, движение на оживленной трассе перекрывали городские стражи.
z29521066IHGW Warszawie jest coraz wiecej zwiazkow otwartych
Читать дальше

В Варшаве становится больше открытых отношений – как живут полиаморные пары

В 2021 году исследовательское агентство Biostat провело общенациональный опрос, чтобы выяснить, что поляки думают об открытых отношениях. Опрос показал, что около 11% жителей Польши способны на такое. Рассказываем истории варшавян, которые состоят в открытых отношениях.
беларус
Читать дальше

Теперь иностранцы снова имеют право подавать жалобы на чрезмерную продолжительность легализации в Польше

Ранее Цэнтр Беларускай Салідарнасці сообщал об переменах в законодательстве, освобождающих воевод от обязательства соблюдать дедлайны, установленные в Законе об иностранцах. Таким образом, процедура рассмотрения дела могла длиться более 60 дней (при запросе временного вида на жительство) и более 6 месяцев (при запросе постоянного вида на жительство и вида на жительство долгосрочного резидента ЕС).
Total
0
Share