Chopin front wieczór napis Lotnisko Chopina fot. D.Klosiński ...

Аэропорт Шопена признан одним из самых пунктуальных в Европе

Реклама

Новый рейтинг на основе данных за июнь 2023-го, собранных AirHelp – крупнейшей в мире компанией по защите прав авиапассажиров, – выявил европейских лидеров среди аэропортов, которые создают как меньше всего, так и больше всего сложностей в путешествиях.

Международный воздушный порт имени Фредерика Шопена попал в топ аэропортов, которые фиксируют меньше всего сбоев и препятствий в поездках, и занял четвертое место.

По подсчетам аналитиков, в Варшаве всего 23,35% вылетов либо задержались более чем на 15 минут, либо были отменены.

Почти 1,4 тысячи рейсов из варшавского порта были нарушены, из них 31 имел более чем трехчасовую задержку, а 34 рейса были аннулированы, подчеркнули в AirHelp.

Аэропорт Шопена опередил в рейтинге такие порты, как аэропорт Хельсинки-Вантаа (18,33% нарушенных рейсов), аэропорт в Дюссельдорфе (22,26%) и крупнейший норвежский аэропорт Осло-Гардермуэн (23,09%).

На следующих позициях среди аэропортов с наименьшим количеством сбоев в поездках расположились порт в Вене (27,22%), аэропорт Мадрид-Бараахас (28,38%), а также порты Барселона-Эль-Прат (28,45%) и Стокгольм-Арланда (30,54%).

В июне в самолеты, вылетающие из польских аэропортов, сели 1,4 миллиона пассажиров. Подавляющее большинство начало свое путешествие согласно расписанию. Но 339 тысяч путешественников ждали трудности – рейс был отложен или отменен. 12 тысяч человек столкнулись с трехчасовой задержкой рейса, почти 9,5 тысячам пришлось изменить свои планы из-за отмены вылета.

А из каких аэропортов в Европе в июне путешествовалось хуже всего? Эксперты AirHelp перечисляют: это аэропорт Лондон-Гатвик (54,08%), порт Умберто Дельгадо в Лиссабоне (51,04%), Копенгаген-Каструп (50,88%), Париж-Шарль-де-Голль (50,60%), Анталия (47,34%) и другие.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
photo 2023 04 25 01 09 58
Читать дальше

AstraMED – медцентр в Варшаве без очередей с врачами из Украины, Беларуси и Польши

В Варшаве работает медицинский центр AstraMED, который предлагает широкий спектр медицинских услуг для всей семьи. Здесь работают высококвалифицированные врачи из Польши, Украины и Беларуси.
Stock MaBa
Читать дальше

Некоторые купюры номиналом 10 злотых могут стоить несколько тысяч — нужно проверить её номер

Обычная на первый взгляд купюра в 10 злотых может стоить дороже, если на ней есть уникальное сочетание цифр или букв в серийном номере. За такие купюры можно получить несколько тысяч злотых.
Przystanek Zdrowie AMS
Читать дальше

На Мокотове появилась «Остановка здоровья» со встроенным дефибриллятором

В Варшаве, на улице Rakowieckiej, появилась «Остановка здоровья». Она оборудована автоматическим дефибриллятором и экраном с информацией о здоровье.
AIVk9kqTURBXy8yYmQ4NzkyNWFmZGJlYTVkMGRhNjdmMTU4Mjg2Y2IxOC5qcGVnkpUDAMxqzRQAzQtAkwXNBA7NAkjeAAGhMAU
Читать дальше

В эту пятницу, 21 июля, у Дворца культуры и науки день рождения. В центре Варшавы будет празднование

Дворец культуры и науки (PKiN) в Варшаве отпразднует 68-й день рождения - по этому случаю горожан приглашают на вечеринку. Сладкая вата на 30-м этаже, анимация, конкурсы, игры - вот лишь немногие подготовленные развлечения.
FlixBus scaled
Читать дальше

Flixbus анонсировал маршруты на лето – билеты от 0,99 злотых

FlixBus анонсировал летнее расписание рейсов и объявил о распродаже билетов, цены начинаются от 0,99 злотых. Сейчас доступно 30 регулярных внутренних и зарубежных направлений, но в скором будущем их станет больше.
64f8726838440 o large
Читать дальше

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве устроят шоу красочных огней и лазеров. Вход бесплатный

Уже в эту субботу, 9 сентября, в Варшаве состоится зрелищное шоу — показ красочных огней, лазеров и символов района Бемово наполнит фасад и территорию бемовской ратуши. Мероприятие предназначено для всех жителей столицы, а участие в нем полностью бесплатное.
EVPNCVhUcAAFYC6
Читать дальше

«Тебя могут полить воском, связать, ты можешь попробовать что-то новое»: иностранец рассказал, как устраивает фетиш-вечеринки в Варшаве

Пан Лекс, беларуский секс-блогер и перформанс-художник, рассказал изданию MOST, как организует фетиш-вечеринки в Варшаве. В январе в столице прошла уже третья его вечеринка, во время которой гости могли попробовать суши с тел девушек, практиковаться в связывании, порке, фут-фетише или играх с воском.
210803 excelsior pass ew 311p
Читать дальше

Вход по справкам и регионализация – как будут выглядеть осенние ограничения

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич в интервью Polsat рассказал некоторые подробности того, какие ограничения ждут нас в Польше во время четвертой волны пандемии коронавируса.
Total
0
Share