13412аавуц

В центре Варшавы будет построен небоскреб с почти тысячей маленьких квартир

Реклама

Застройщик, купивший участок в центре Варшавы по адресу Chmielna 75, который когда-то принадлежал Польской Почте, планирует построить небоскреб с 950 квартирами.

История участка

На этом участке давно находилось здание польского почтамта, которое было почти полностью разрушено во время войны. Остатки строения были снесены несколько лет назад. Польская Почта планировала разместить здесь свою штаб-квартиру и даже заказала проект нового здания. Но он так и не был реализован. Затем участок арендовала компания, которая хотела сделать контейнерный городок с ресторанами. Из этого тоже ничего не вышло.

В итоге Почта Польши выставила землю на улице Chmielna 75 на продажу. Участок в таком месте и без плана застройки (т.е. без множества ограничений на строительство) — в буквальном смысле лакомый кусочек для застройщиков.

Аукцион по продаже участка состоялся 1 сентября 2023 г. Самую большую сумму за него — 147,6 млн. злотых — предложила компания Cavanita. 

У государственного казначейства остается право преимущественной покупки, но, скорее всего, оно им не воспользуется. После того как контракт станет окончательным, девелопер хочет начать строительство.

Реклама

Небоскреб с маленькими квартирами

В своей презентации застройщик указал, что в здании площадью 40 000 м² планируется построить 950 квартир. Это значит, что средняя площадь квартиры составит 42 м² — скорее всего, в небоскребе будут практически только квартиры-студии.

Компания сообщила, что часть квартир будет продаваться, часть — сдаваться в аренду. Строительство начнется уже в 2025 году, но, учитывая, что получение разрешений в этом случае занимает много времени, дата выглядит слишком оптимистичной.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2020 11 11 at 4.23.46 PM
Читать дальше

Участники марша независимости подожгли квартиру из-за ЛГБТ-флага (видео)

Сегодня в Польше отмечают День Независимости. Ежегодно в этот день проходит Марш Независимости, который редко обходится без различного рода инцидентов, так получилось и в этот раз.
10 najlepszych restauracji
Читать дальше

10 лучших заведений Варшавы по мнению пользователей TripAdvisor

TripAdvisor составил рейтинг лучших ресторанов Варшавы на основе отзывов пользователей. Именно эти места пользуются наибольшей популярностью у туристов. Публикуем список мест.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V5PGVzYmg3PCYhICAmKH8yODEiJCE3fyUmazM1P2gnZGUgOzYmKzAsZSE JzMjfmF6dWRxNHFieC52ZiZ7c2BkcmkwdW93fGcpcGokMnJpbX9xMWcr copy
Читать дальше

Бедронка провела исследование и признала себя самым дешёвым магазином в Польше

Сеть магазинов Бедронка решила пройтись по магазинам своих конкурентов, чтобы сравнить цены на 20 одинаковых товаров. По мнению "Biedronka", тест доказал их преимущество перед конкурентами — у них корзина таких товаров стоит дешевле всего.
z29010292IHWnetrza Ogrodow Ulricha zespolu gastronomiczno u
Читать дальше

В Варшаве открыли фудкорт в стиле старой теплицы: бары с просекко и крафтовым пивом, пиццерия и питейная шоколада

В Варшаве рядом с ТЦ Wola Park по улице Górczewskiej открылись Ogrody Ulricha - новый фудкорт, выполненный в стиле старой теплицы. Проект реализовывала компания Ingka Centers, являющаяся партнером концерна Ikea.
08.01.2022,Wroclaw,,Poland,,Bayonet,On,The,Military,Rifle,Of,A
Читать дальше

Переедут, пойдут в армию, станут волонтерами: что будут делать поляки в случае нападения России — данные опроса 

По данным опроса IBRiS, если в Польше начнется война, каждый третий поляк решил бы покинуть свое место жительства — уехать в более безопасное место в Польше или за границу. Только 15,7% опрошенных пошли бы добровольцами в армию.
jasmin sessler HfgMyrPrLxI unsplash scaled
Читать дальше

Carrefour прекращает использование пластиковых пакетов в Варшаве

Carrefour прекращает использование пластиковых пакетов в своих магазинах. Сеть полностью заменит их на хлопковые. В течение нескольких недель они появятся во всех магазинах сети.
Wielka siec otwiera sklepy w niedziele. Maja nowa metode article
Читать дальше

В польских магазинах появляются специальные полки с украинской едой

Специальные полки с украинскими продуктами появляются в польских магазинах. Таким образом торговые точки расширяют свой ассортимент, а живущие в Польше украинцы получают возможность покупать отечественные продукты.
63a2e9d5704e8 o large
Читать дальше

Строительство метро, трамвай на Вилянув и другое – что нас ждёт в 2023 году в Варшаве

Строительство в Варшаве не прекращается ни на минуту. Рассказываем, какие изменения в транспортной инфраструктуре столицы можно ожидать в наступившем 2023 году.
Total
0
Share