z22754347AMP,Pogotowie ratunkowe

В Варшаве мужчина упал, подметая тротуар, и лежал на морозе. Никто из прохожих не отреагировал. И он умер

Реклама

В Варшаве 65-летний мужчина, который очищал от снега тротуар у своего дома по ul. Kazimierzowskiej, внезапно ослаб, опустился на землю, опираясь о припаркованный рядом автомобиль, и лежал на морозе. Никто из прохожих не отреагировал, и он скончался.

Обстоятельства смерти на интернет-форуме описала соседка покойного. По ее словам, через минуту после падения мужчины мимо прошла женщина, выгуливавшая двух собак. Она заметила мужчину, но перешла на другую сторону улицы, сделав вид, что ничего не видит, говорится в посте.

Следом мимо лежащего мужчины прошел пешеход, который нес кофе. “Он даже не задержался, просто прошел рядом”, – утверждает соседка.

Все это случилось 19 января. В этот день температура в Варшаве была на уровне -3°C. Улица Kazimierzowska – небольшая, с односторонним движением. Мужчина, подметавший тротуар, заботился о том, чтобы с пешеходами ничего не случилось, но, к несчастью, сам стал жертвой минусовой температуры. На заснеженном тротуаре он пролежал несколько минут.

Вскоре, как пишет авторка поста, на место прибыла помощь. Мужчине провели ресусцитацию, а через 22 минуты приехала скорая – пациента увезли в больницу, но спасти его не удалось. Делом его смерти занимается полиция под наблюдением прокуратуры. Службы подтвердили, что такой инцидент действительно произошел.

Через три дня городские стражи, патрулировавшие район Прага-Пулноц, заметили молодую женщину, стаявшую на коленях на тротуаре. Она тряслась от холода и звала на помощь. Ее одежда была мокрая, а лицо и руки – синие. Женщина не могла стоять на ногах, она плакала.

Стражи накрыли женщину термическими одеялами и спросили, что произошло. Оказалось, она несколько часов пролежала в снегу, а когда встала, пыталась остановить проезжавшие мимо машины, но никто не отреагировал. Женщине требовалась медпомощь, поэтому вызвали скорую. Пациентку доставили в больницу.

Каждый человек, который становится свидетелем происшествия или угрозы жизни, обязан помочь, напоминают юристы. О коллективной ответственности здесь речи не идет – потому что каждый сам несет ответственность за оказание помощи.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
646375150513d o large
Читать дальше

В Варшаве открылся новый каток, который будет работать всё лето. Вход бесплатный

На Белянах недавно был открыт каток с искусственным льдом. Он был построен в рамках городского бюджета на территории одной из начальных школ. Катком могут пользоваться все желающие, вход на него бесплатный.
polska kultura
Читать дальше

Опрос: 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной в Европе

По данным опроса, проведенного Центром диалога имени Юлиуша Мерошевского, 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной среди европейских стран.
z29486051AMP,Joe Biden i Andrzej Duda (1)
Читать дальше

Польша признана самой проамериканской страной в мире – поляки доверяют Джо Байдену

93% поляков положительно оценивают Соединенные Штаты и их политику. Согласно докладу американского исследовательского центра Pew Research Center, Польша возглавляет мировой рейтинг позитивного отношения к США.
z28460764AMP,Policja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Водитель получил штраф 3 тысячи злотых за превышение скорости. Услышав эту сумму, он потерял сознание

Полицейские остановили водителя, превысившего допустимую скорость на 55 км/ч, и в ходе проверки выяснили, что на его счету уже несколько подобных нарушений. Это повлекло удвоение штрафа. Услышав сумму, мужчина потерял сознание.
z25965327IERMezczyzna wtargnal na wybieg dla niedzwiedzi i pro
Читать дальше

Медведи пропадут из вольера возле варшавского зоопарка

После недавнего случая, когда 23-летний молодой человек напал на медведя в вольере возле варшавского зоопарка, чиновники приняли решение, которое может удивить многих.
z28855555IH
Читать дальше

Скульптуру в виде золотой вагины в Драмтеатре проверяют на предмет оскорбления чувств верующих

Скульптуру "Влажная женщина" в виде золотой вагины, установленную в Драмтеатре Варшавы, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих, сообщил глава Фонда Института правовой культуры Ordo Iuris.
Total
0
Share