05132018 raport miasto uzupelnienie 020 scaled 1

В 2022 году в Варшаве на дорогах погибло 30 человек – это рекордно низкий показатель

Реклама

Управление городских дорог Варшавы (ZDM) подвело итоги 2022 года по трагедиям на дорогах столицы. За последние 12 месяцев на них погибло меньше всего людей за всю историю – 30 человек. 

По словам представителя организации, это на пять человек меньше, чем в допандемическом 2019 году, который был предыдущим лучшим годом в истории по этому показателю. Если брать исторические данные, то самое большое число было в 1991 году. Тогда в дорожных авариях погибло 314 человек. За 30 лет удалось добиться десятикратного снижения.

Fleaz3iWYAETkB1
График смертности на дорогах в Варшаве с 1983 по 2022
Реклама

ZDM планирует и дальше вносить различные изменения для повышения безопасности дорожного движения. Хорошим примером стало размещение камер контроля скорости на мосту Понятовского. А также аудит пешеходных переходов, на основании которого были изменены несколько десятков “зебр”, что привело к снижению количества ДТП на них.

Все это делается для того, чтобы свести количество смертельных аварий в Варшаве к нулю.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
reporter stock
Читать дальше

Biedronka объявляет о повышении заработной платы для сотрудников

Более 75% сотрудников сети магазинов Бедронка с июля будут получать более высокие зарплаты. Как сообщает пресс-служба компании, повышение коснется более 60 000 человек, занимающих должности кассира, продавца, работника магазина или заместителя директора.
o 424313 1280
Читать дальше

InPost запустит международную доставку посылок из Польши в 8 европейских стран

В конце 2024 года InPost запустит международную доставку посылок из Польши. Доставка будет доступна как частным клиентам, так и магазинам и другим торговым площадкам в 8 европейских стран: Великобританию, Италию, Португалию, Испанию, Францию, Нидерланды, Бельгию и Люксембург.
Autobusy wracają na stare trasy
Читать дальше

Автобусы в районах Wola и Bemowo вернулись на прежние маршруты – после протестов местных жителей

С понедельника, 19 сентября, пять автобусных маршрутов в районах Wola и Bemowo вернулись на свои прежние маршруты. Их расписание было изменено после открытия новых станций метро. Однако, восстановления старых маршрутов требовали местные жители.
657adf8ac4d94 o large
Читать дальше

Танцы на льду, создание фигур изо льда, горячий шоколад. В центре Варшавы пройдёт крупный зимний ивент. Вход бесплатный

"Сказка на льду" - так называется крупное зимнее мероприятие в Варшаве. Оно пройдет уже на этих выходных. В программе ивента - показы фигурного катания, вырезание ледяных фигур, а также горячий шоколад (чтобы согреться). Вход бесплатный.
z30667407AMP,mBank
Читать дальше

Экономисты польского банка заявили, что из-за сокращения рабочей недели сотрудники будут скучать, и попали под огонь критики

Экономическое сообщество в Польше все чаще дискутирует по поводу сокращения рабочей недели. Высказаться на эту тему решили и экономисты крупного польского банка "mBank" - после этого финучреждение подверглось критике.
FOUR THREE 1280 1
Читать дальше

В Варшаве будут штрафовать за оставленный в метро багаж

Варшавские советники единогласно приняли постановление об изменении правил порядка в столичном общественном транспорте. За оставленный в метро багаж теперь будет взиматься штраф в размере до 500 злотых.
projekt bez nazwy 2 1692968827 copy
Читать дальше

Новость о том, что украинцы в Варшаве избили поляков за отказ кричать “Слава Украине”, оказалась фейком

Сегодня в интернете получила резонанс новость о том, что украинцы в Варшаве избили поляков за отказ кричать "Слава Украине". Полиция прокомментировала инцидент – оказалось, среди агрессоров не было граждан Украины, но были граждане Грузии.
photo 2023 05 09 14 59 55
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Познани для наших (с лучшим курсом)

Отличные новости для всех, кому необходимо обменивать криптовалюту в Польше. Krypto Swap – надежный криптообменник теперь и в Познани! Напомним, ранее обменники криптовалюты этой сети открылись в Варшаве, Вроцлаве и Кракове.
Total
0
Share