Przeglad taxi

«Было обидно: ведь я не к*рва». В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку от пьяного поляка. Тот набросился на авто

Реклама

В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку, которую на остановке “зажал” нетрезвый поляк. В итоге агрессивный мужчина повредил водителю автомобиль. Пострадавший обратился в полицию и ожидает суда, сообщает издание “Зеркало”.

Инцидент произошел в варшавском районе Воля 7 октября. 32-летний таксист Алексей возвращался домой после ночной смены и стал свидетелем, как “явно пьяный” поляк “зажал” девушку на остановке. Водитель подъехал выяснить, все ли в порядке, – тогда агрессивный мужчина ударил машину ногой, оставив вмятину.

После этого он вместе с девушкой сел в автобус. Пара проехала одну остановку, Алексей следовал за ними. Выйдя из автобуса, поляк еще несколько раз атаковал авто. “Он ударил ногой по боковому зеркалу. Кричал на меня: “К*рва украинская”. Было обидно: ведь я не к*рва, к тому же не украинец”, – рассказал “Зеркалу” водитель.

Алексей пробовал залить нападавшего газовым баллончиком – сперва не получилось, но потом парень попал. Пока поляк протирал глаза и приходил в себя, на место приехала полиция. Все произошедшее молодой человек снял на видео и позже передал эти материалы правоохранителям.

Инцидент завершился для Алексея разбитым зеркалом в машине, вмятинами на правом заднем крыле и левой накладке над стеклом. В компании по ремонту авто ущерб оценили в 1,8 тысячи злотых.

Полицейские взяли у него показания. “Я настоял, чтобы полиция внесла в протокол слова оскорбления в мой адрес – “к*рва украинская”, – вспоминает беларус. – Разве так можно называть человека? Я хотел бы привлечь хулигана по трем статьям: хулиганство, разжигание межнациональной вражды и угроза применения насилия. Но полицейские объяснили, что не мне решать, по какой статье его закрывать. Их заинтересовал только имущественный ущерб автомобилю. По крайней мере, все мои показания вошли в протокол”.

Теперь Алексей ждет суда.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ewl 8946
Читать дальше

45-летний мужчина скрывался от прокуратуры в одном из общественных туалетов Варшавы — его случайно обнаружила городская стража 

45-летний мужчина из Торуни, которого долгое время разыскивала прокуратура города Кельце, прятался в общественном туалете на бульваре Jana Karskiego в Варшаве. Беглеца случайно обнаружила городская стража.
1598060
Читать дальше

В Польше растёт количество людей, согласных с мнением российской пропаганды

Число поляков, чьи взгляды совпадают с мнением российской пропаганды, растет. Согласно исследованию, 41% респондентов полностью согласны или склонны согласиться с мнением российской пропаганды. В сентябре их было 34%.
z29083482AMP,Prywatne pogotowie ratunkowe Help Now dziala w War
Читать дальше

«Машина, возможно, приедет, но нужно будет долго ждать»: иностранцы рассказали, как вызывали скорую в Польше

Иностранцы, поделились с изданием MOST своим опытом вызова скорой помощи в Польше. Вызвать скорую можно по номеру 999, однако делать это принято только в крайне тяжёлых ситуациях.
samuele errico piccarini MyjVReZ5GLQ unsplash (1)
Читать дальше

С октября у пьяных водителей в Польше будут конфисковывать автомобили

С первого октября этого года вступает в силу закон, согласно которому суд может выносить решение о конфискации автомобиля, если он управлялся нетрезвым водителем. 
paul hanaoka D qq7W751vs unsplash
Читать дальше

Известный актёр сделал замечание водителю такси и был избит – нападавшему грозит до 3 лёт тюрьмы

Несколько месяцев назад известный актёр театра и кино Марчин Босак рассказал о случае применения к нему физического насилия. По заявлению артиста, он стал жертвой агрессии со стороны водителя варшавского такси. Нападавшему 25-летнему иностранцу грозит до трёх лет лишения свободы.
190038
Читать дальше

Запущен поезд из Варшавы в Альпы. Билеты стоят дороже, чем на самолёт – до 2500 злотых

Компания PKP запустила новый железнодорожный маршрут из Варшавы в Мюнхен и обратно. Однако проблему вызвали невозможность покупки билета онлайн и цена — его стоимость доходит почти до 2500 злотых. Первый поезд в Мюнхен вообще уехал из Варшавы пустым.
Total
0
Share