варсолино

В Варшаве запустили новый трамвай от Hyundai – самый тихий в Польше

Реклама

В Варшаве состоялся дебют первого нового трамвая фирмы Hyundai. Теперь современный состав будет обслуживать пассажиров на линии №17.

Во вторник 14 декабря 2021 около 11:00 в Варшаве стартовал первый официальный рейс нового трамвая изготовленного корейской фирмой Hyundai. “Warsolino” – такое название выбрали жители города для новых трамваев – был включен в движение на петле Metro Młociny. Новый трамвай будет обслуживать пассажиров на линии номер 17, между станцией Winnica и станцией PKP Służewiec.

61b8a5bc33795 o xlarge
Фото – Urząd Miasta Stołecznego Warszawy
61b8a5bd5d170 o xlarge
Фото – Urząd Miasta Stołecznego Warszawy

Второй Warsolino уже на подходе

Однако, это еще не все. Вскоре к новому трамваю присоединится ещё один такой же.Его планируют также запустить на 17-ю линию до начала нового года.

Всего Варшава заказала 123 современных трамвая от фирмы Hyundai. Семь из них уже прибыли в столицу. С начала нового года город планирует вводить в эксплуатацию по 6-8 новых трамваев ежемесячно.

Самые тихие трамваи в Польше

Среди заказанных трамваев есть разные модели. С односторонним управлением и двусторонним. Самые длинные из них будут составлять почти по 33 метра в длину, то есть на 2,5 метра длиннее, чем нынешние заниженные составы. Это будут самые длинные трамваи, какие когда-либо ездили по столичным рельсам. В каждом из них сможет одновременно ехать по 240 человек, – рассказывает организация Tramwaje Warszawskie.

Также, в результате измерений, уровень издаваемого новым трамваем шума оказался самым низким среди всех используемых в Варшаве и Польше. Уровень шума в вагонах нынешних трамваев составляет 77 децибел, а в новом поезде – 74. Это уровень шума, издаваемого слегка громким пылесосом. Разница в 3 децибела в данном случае очень ощутима, а по всей Европе есть лишь несколько еще более тихих трамваев.

Производителем новых составов выступает корейская фирма Hyundai Rotem. Однако, как сообщают Tramwaje Warszawskie, 60% компонентов вагонов были произведены в Польше и ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25799216IER,Przejscie graniczne w czasie epidemii koronawirusa
Читать дальше

Польша снова пригрозила закрытием границ с Беларусью, потребовав от Лукашенко, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ

Польша разработала план полной изоляции Беларуси от ЕС. По словам главы польского МВД, в случае «критического инцидента» на границе закроются все погранпереходы. Варшава также требует от Минска, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ.
7208aa6d85e9febc2b8eefbd85a6
Читать дальше

Иногда Рафал Тшасковский берёт на работу в мэрию своего попугая. Птица бывает проблемной – когда матерится. Этому попугая научили дети

Иногда мэр Варшавы Рафал Тшасковский приходит на работу со своими питомцами, в том числе с попугаем. Чиновник, впрочем, признался, что порой попугай бывает проблемным — особенно когда ругается матом (этому его научили дети).
210803 excelsior pass ew 311p
Читать дальше

Вход по справкам и регионализация – как будут выглядеть осенние ограничения

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич в интервью Polsat рассказал некоторые подробности того, какие ограничения ждут нас в Польше во время четвертой волны пандемии коронавируса.
qM5k9kpTURBXy8wZGU4ODg2NDVmZTQ5M2I4OTNhYzc1MGRlMjdiYTIyOC5qcGeSlQMAzQESzQQ4zQJgkwXNB4DNBDjeAAKhMAWhM
Читать дальше

Грустные люди и постсоветские дома — так искусственный интеллект видит Польшу 

Яцек Яблонски, создатель профиля "Искусственная Польша", рассказал изданию Noizz про свой опыт генерации изображений на тематику Польши и предположил, почему всё так грустно. Приводим его комментарии и показываем AI-иллюстрации художника.
speed 3
Читать дальше

Спешил за букетом на 8 марта: под Варшавой водитель ехал со скоростью 176 км/ч — его оштрафовали на 1500 злотых 

Недалеко от Варшавы дорожная полиция остановила 33-летнего водителя BMW, который ехал со скоростью 176 км/ч. Мужчина попытался убедить полицию в том, что спешил за цветами для возлюбленной к 8 марта. Водитель получил крупный штраф и 13 штрафных баллов.
agency young adult profession stressed black
Читать дальше

Жители Польши работают практически больше всех в Евросоюзе – более 40 часов в неделю

Поляки занимают второе место в Евросоюзе по количеству времени, проведенному на работе в неделю. В среднем это 40 часов 24 минут. На первом месте — греки. 
gf o6Px xLRF AYn4 policjant uderzyl mezczyzne w twarz kolejna skandaliczna interwencja policji w centrum warszawy 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве задержали полицейского, который занимался перевозкой наркотиков

Полиция Варшавы задержала одного из своих сотрудников, которого подозревают в том, что он использовал служебную полицейскую машину для перевозки наркотиков. Оказалось, что он является членом преступной группировки.
Total
0
Share