z18540371IEG

В Варшаве стоимость аренды самых маленьких квартир – кавалерок – превысила 3 тысячи злотых в месяц. Никогда прежде такого не было

Реклама

Цены на жилье вышли за пределы финансовых возможностей многих жителей Польши. В Варшаве за самые маленькие квартиры уже приходится платить больше, чем три тысячи злотых, сообщают СМИ со ссылкой на Otodom Analytics – базу данных о польском рынке недвижимости.

Прежде таких ставок никогда не было.

Сервис указывает, что в случае квартир площадью до 40 квадратных метров наибольший рост средней цены (+5,6% в исчислении “год к году”) относительно декабря 2022-го зафиксирован в Варшаве.

“Столица была наиболее устойчива к корректировкам, наблюдаемым на рынке аренды кавалерок (однокомнатных квартир) как весной, так и осенью”, – говорится в отчете. Таким образом, в декабре 2023-го средняя стоимость аренды самых маленьких квартир превысила символический порог в три тысячи злотых в месяц.

А вот количество новый объявлений, касающихся съема жилья, наоборот, упало. Otodom Analytics насчитал 12,5 тысячи объявлений – это на 23% меньше, чем в ноябре, и одновременно меньше, чем за весь 2023-й.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf 5CE3 8jfq 12g1 polski lad i pensje bez podatku 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В сентябре средняя зарплата в Польше составила 7379,88 злотых — это на 10 злотых больше, чем в августе

Центральное статистическое управление (GUS) сообщает, что среднемесячная зарплата в предпринимательском секторе в сентябре составила 7379,88 злотых брутто. По отношению к августу 2023 года рост составил 0,1% — это примерно 10 злотых. В годовом исчислении зарплата увеличилась на 10,3%, а в реальном, с учетом инфляции, — на 2,1%.
z24885500IEG,Upal w Warszawie
Читать дальше

Март побил рекорд температуры в Варшаве – градусники показывали +26°C. А через пару дней будет ещё теплее

Институт метеорологии и водного хозяйства (IMGW) Польши сообщил о рекордной температуре в марте в Варшаве и окрестностях. В прошлое воскресенье столичные термометры показывали почти +26°C. После по-настоящему солнечных дней наступило похолодание, но возвращения хорошей погоды ждать долго не придется.
ira vishnevskaya 8DQAvdCby1I unsplash 1536x1152 1
Читать дальше

В Варшаве построят дом для матерей-подростков, оставшихся без жилья

Работающий в Варшаве больше 11 лет фонд "Po Drugie", который недавно открыл дом для молодых бездомных, получил разрешение на строительство еще одного дома - на этот раз для матерей-подростков, по какой-либо причине оставшихся без жилья.
c8e003e8b5056f87a186a2f17bc4dc3a
Читать дальше

В Польше задержали женщину, которая передавала информацию о беларуской диаспоре спецслужбам Лукашенко. Ей грозит до 10 лет тюрьмы

Агентство внутренней безопасности Польши задержало женщину, которая собирала сведения о беларуской диаспоре и передавала их спецслужбам Лукашенко. Подозреваемую по решению суда поместили под временный арест. За совершенное преступление ей грозит до десяти лет лишения свободы.
fox lis
Читать дальше

В Мазовецком воеводстве с самолётов сбрасывают вакцину для лисиц. К ней запрещено прикасаться людям и животным

На территории Мазовецкого воеводства проходит осенняя вакцинация лисиц от бешенства: специальные капсулы сбрасывают с самолётов. Она продлится с 4 по 15 ноября. Жителям следует проявлять осторожность при выгуле домашних животных, а также самим не прикасаться к вакцине.
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд на последнем месте в ЕС. В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала всего 15%.

Рождественскую ёлку в центре Варшавы признали самой красивой в Европе

Елку, установленную в центре Варшавы, признали самой красивой в Европе. Она расположилась на первом месте в списке лучших рождественских елок европейских городов, который составила организация European Best Destinations
Total
0
Share