gf fssk fejv eRZY lidl 664x442 nocrop

Покупатели Lidl в Польше пожертвовали в Украину почти миллион килограмм продуктов

Реклама

24 февраля исполнился год с начала войны в Украине. Поэтому в польском отделении компании Lidl решили подвести итоги того, насколько они и их покупатели помогли восточным соседям.

По словам представителей компании, к 17 февраля 2023 года покупатели пожертвовали в общей сложности более 961 471 кг продуктов.

Среди них самое необходимое: продукты питания с большим сроком хранения, текстиль и средства гигиены. Всё это постоянно передаётся в продовольственные банки, Caritas и другие организации, а далее – нуждающимся. 

Сама сеть также присоединилась к усилиям по оказанию помощи. В 16 магазинах, расположенных ближе всего к границе, с 3 марта действовали специальные программы скидок, чтобы как можно эффективнее помочь пострадавшим от кризиса мигрантам и полякам, которые оказывают им поддержку. В то же время группа, владеющая сетью магазинов Lidl, пожертвовала сумму, эквивалентную 47 миллионам злотых, в помощь украинским гражданам, пострадавшим от войны.

По словам руководителя отдела корпоративных коммуникаций Lidl Polska, среди их сотрудников есть много украинских граждан. Они также регулярно отправляют грузовики с продуктами питания, подгузниками и другими предметами личной гигиены гуманитарным организациям в Украине, включая Caritas Ukraina. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26107233AMP,Kapielisko w Nieporecie na Mazowszu nad Zalewem Ze
Читать дальше

Список лучших водоёмов для купания в Варшаве и окрестностях

Что может быть лучше в жаркую погоду, чем купание в прохладной воде и отдых на пляже? В статье вы найдете список мест возле Варшавы, разрешенных для купания, вода в которых была проверена санитарной инспекцией.
Austria Naked Museum Goers
Читать дальше

На проездной можно нанести своё фото, сделанное на телефон. Некоторые варшавяне вместо селфи присылают на печать нюдсы

Чтобы оформить проездной, не нужно нести распечатанное фото — можно сделать селфи или предоставить снимок, сохраненный на телефоне (правила действуют с 2019-го). Оказывается, иногда случается, что варшавяне вместо этого присылают свои интимные фото.
1653975128
Читать дальше

Польша – в топ-6 стран, где чаще всего потерянные кошельки возвращают владельцам

Польша — в топ-6 стран, где чаще всего найденные кошельки возвращают потерявшим их владельцам, свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в научном журнале Science.
photo 1504754524776 8f4f37790ca0 svh02i
Читать дальше

Акция “Подвесь суп для нуждающихся”

Слышали про подвешенный кофе? Это старая традиция родом из Неаполя, когда вы платите за два кофе, берёте один, а второй остаётся "подвешенным" и его может забрать любой нуждающийся. Теперь и в Варшаве так можно помочь нуждающимся, но подвешивать не кофе, а еду.
IO 62da040765f19
Читать дальше

Польский фильм «Иа» номинирован на кинопремию «Оскар»

Польский фильм «Иа» Ежи Сколимовского получил номинацию на премию "Оскар" как «лучший фильм на иностранном языке». Среди других претендентов на статуэтку в этой категории – фильм Лукаса Дхонта "Близко" и Эдварда Бергера "На Западном фронте без перемен".
artykuł 1
Читать дальше

Less Mess Storage – сервис для временного хранения вещей в Варшаве при переезде или ремонте

Кто из вас сталкивался с тем, что новая квартира готова к заселению на несколько дней позже, чем вам нужно выселиться из старой? Или когда вам нужно выехать из страны на несколько месяцев, а за квартиру всё равно нужно платить?
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Читать дальше

Улица Brzeska на Праге – самая наркотическая в Варшаве. Только там изъяли 10 кг веществ в этом году. Дилеры уже даже не скрываются

Только на одной варшавской улице полицейские изъяли более десяти килограммов разного рода запрещенных веществ в этом году. Это улица Brzeska на Праге — там торговля наркотиками ведется от рассвета до заката 365 дней в году. Местные жалуются, что все пространство оказалось занято дилерами.
Total
0
Share