z29744446IHG,Wystawa MNW kolekcjonuje Zakupy z lat 2017 2022

В Нацмузее Варшавы открылась выставка: больше ста самых ценных произведений искусства из коллекции. Вход на Ночь музеев бесплатный

Реклама

Это будет главным предложением Национального музея в Варшаве на грядущую Ночь музеев – на одной выставке можно будет увидеть самые ценные произведения искусства и ремесла обширной коллекции (более 800 тысяч объектов) культурного учреждения.

Выставка насчитывает 123 объекта авторства польских и зарубежных художников, фотографов и скульпторов, занимает три зала на первом этаже здания. Экскурсионная дорога проходит по петле через пять отделов, а открывает экспозицию работы итальянского живописца второй половины 15-го века Козимо Росселли.

Проходя дальше, публика увидит адептов художественных школ Варшавы и Парижа 19-го века. Следующая часть выставки познакомит с различными течениями современного искусства.

Весь зал, расположенный дальше всего от входа, выделен для работ на бумаге: Гравюра Франсиско Гойи соседствует с современными гравюрами Терезы Якубовской, которая иронично прокомментировала социально-нравственную ситуацию в Польше 60-90-х годов. Но самое большое впечатление в этом зале производит недавняя громкая покупка Нацмузея: 14 цветных рисунков Марка Шагала, созданных с 50-х по 80-е.

Посетителям также покажут коллекцию польской живописи 19-го и 20-го веков. Последняя часть выставки самая разнообразная – включает в себя памятники декоративно-прикладного искусства и дизайна (собрана мебель, высококачественная керамика, предметы из нефрита, плакаты и так далее).

Выставка доступна с 11 мая до 27 августа 2023-го в Национальном музее в Варшаве. Во время Ночи музеев, которая пройдет с субботы на воскресенье 13-14 мая, вход бесплатный с 19:00 до 01:00 (последний вход в полночь).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
62428abd3455b225409146
Читать дальше

Варшавянин познакомился с девушкой в интернете и поехал к ней – в квартире его избили и ограбили

Житель Воли отправился на свидание с женщиной, с которой познакомился в социальной сети. Он приехал к ней на квартиру, но вместо приятного времяпрепровождения его избили и ограбили.
Screenshot 2023 12 21 at 12.37.03
Читать дальше

Мошенники под видом аккаунтов аэропорта и общественного транспорта Варшавы обманывают пользователей

Варшавский аэропорт имени Шопена предупреждает, что мошенники, выдавая себя за официальный профиль компании, пытаются получить доступ к данным жертв. Таким же образом преступники действуют от имени варшавского общественного транспорта, предлагая проездные «по акции».
.jpg
Читать дальше

Активити-бар в Варшаве: не только пропустить по бокалу, но и сыграть в игры – от бирпонга до гольфа

Некоторые активности нужно бронировать на конкретное время — онлайн или на месте.
Staw Otwarty
Читать дальше

В Варшаве можно арендовать 100-летний дом с прудом и айвовым полем

В 25 минутах от центра Варшавы, в окружении двух гектаров зелени находится Staw Otwarty – живописное место со 100-летним деревянным домом, частным прудом и айвовым полем.
Total
0
Share