acab465b9687be7a4eedcf269eab224f

Мультисенсорная выставка «Retro Warszawa» – столица 100-лет назад

Реклама

«Retro Warszawa» – это мультисенсорная выставка в пространстве фабрики Норблина – Art Box Experience. Посетители смогут перенестись в Варшаву, полную суеты, музыки и красок, на 100 лет назад.

Словно машина времени, выставка переносит на несколько десятков минут в довоенную Варшаву, погружая в цифровую анимацию, яркие цвета, музыку и звуки повседневной жизни.

Retro Warszawa

Как говорит Джоанна Ковальковска, основательница и президентка Art Box Experience, это единственное арт-пространство в Польше, позволяющее создавать подобные шоу. Выставка была подготовлена с использованием архивных материалов, тщательно отобранных варшавянами, музейными специалистами и экспертами в области образования.

WI 311 WEB Art Box 04

Выставка «Ретро Варшава» была создана на основе старых фотографий и фильмов, которые легли в основу динамичного шоу с использованием новейших технологий и искусственного интеллекта.

WI 311 WEB Art Box 02

Экскурсия представляет собой маршрут по комнатам с фотографиями и фильмами в ретроспективе. Проходя через сменяющие друг друга пространства, посетители знакомятся в разными видами Варшавы довоенного периода. Авторы экспозиции сосредоточились на повседневной уличной жизни, показывая жителей и гостей города за работой, отдыхом, прогулками в парках и танцами вдоль Вислы.

WI 311 WEB Art Box 06

Есть здесь и типичные варшавские персонажи: газетчики, еврейские торговцы, элегантные дамы и шикарные холостяки. Посетители смогут заглянуть и в бедные кварталы, где жизнь была не такой элегантной и светской, как в центре. Уличные ремесленники и игроки, приюты, рынок Керцелак с его взяточниками и торговцами передают характерную атмосферу. Кроме того, здесь можно увидеть строительство первого небоскреба в Варшаве. Особое место занимает комната, посвященная фабрике Норблина. Выставка завершается чередой фотографий и фильмов, включающих плакаты, рекламу и открытки того времени.

Retro Warszawa

По словам Петра Сикоры, основателя Art Box Experience и создателя выставки, это экспозиция создана как для варшавян, интересующихся историей своего города, так и для любителей графического дизайна.

Выставка расположена на втором этаже в фабрике Норблина по адресу Żelazna 51/53.

Цены на билеты:

  • Льготный (дети, студенты до 26 лет): понедельник-пятница – 35 PLN, суббота и воскресенье – 45 PLN.
  • Обычный: с понедельника по пятницу – 45 PLN, суббота и воскресенье – 55 PLN.
  • Инвалиды/пенсионеры: понедельник-пятница – 30 PLN, суббота и воскресенье – 40 PLN
  • Семейный билет (до 2 взрослых и до 3 детей): понедельник – пятница – 105 PLN, суббота и воскресенье – 120 PLN.
  • Детям до 5 лет – бесплатно.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image 957
Читать дальше

В Варшаве 20-летняя сотрудница Жабки остановила вора и повалила его на землю (видео)

В одном из варшавских магазинов сети Żabka мужчина пытался покинуть магазин, не оплатив товары. Но на его пути стала 20-летняя сотрудница магазина и повалила его на землю. Появилось видео инцидента.
16bd073cd9eea2e7f5bb9b46893e
Читать дальше

Под Варшавой мужчина месяцами запугивал владельцев заведения и получал бесплатные кебабы

Житель подваршавского Целестинова в течение нескольких месяцев получал бесплатные кебабы, запугивая владельцев заведения. Он попался полиции из-за растущего аппетита.
651143beb9af2 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой полиция следит за нарушениями велосипедистов с помощью дрона (видео)

Полицейские Пясечинского повята наблюдали за правонарушениями велосипедистов с помощью беспилотника. Как выяснилось, самые частые — езда по тротуарам или в нетрезвом состоянии. 
2015 K Pop Festival
Читать дальше

В Варшаве впервые пройдёт крупнейший в Европе фестиваль кей-попа

На Национальном стадионе в Варшаве пройдет мероприятие, которого в столице еще не было. Речь о масштабном фестивале "K-Pop Nation", посвященном корейской музыке. По словам организаторов, это будет крупнейший такой фест в Европе.
poczta polska ochrona 3
Читать дальше

Сотрудники почты будут охранять Национальный стадион в Варшаве

Poczta Polska имеет собственное охранное предприятие, которое теперь будет участвовать в организации безопасности на Национальном стадионе в Варшаве. Им будет запрещено ругаться матом.
5cdab1cb38625 osize933x0q70hbd4494
Читать дальше

Прогулка в кронах деревьев – необычное место под Варшавой

В местечке под названием Помехувек, рядом с Новы-Двур-Мазовецки и Модлином, есть весьма необычное развлечение – подвесная тропа среди крон деревьев! Такая прогулка точно запомнится надолго.
z28785500AMPWypadek przy ul Jagiellonskiej
Читать дальше

5-летнего мальчика зажало дверью трамвая – он погиб. Машинист в это время пользовался телефоном и наушниками

Прокуратура предъявила обвинения водителю трамвая в том, что он стал причиной смерти мальчика, которого зажало дверью. Во время смертельного происшествия машинист пользовался телефоном и наушниками.
Total
0
Share