b9148627e8208b4d19b3fe9cd8defd7e

Готовится первый с начала войны официальный визит Зеленского в Польшу. Здесь он встретится с Байденом

Реклама

Идет подготовка к первому с начала российской агрессии официальному визиту Владимира Зеленского в Польшу, здесь он встретится с Джо Байденом, сообщило издание “Dziennik Gazeta Prawna” (DGP) со ссылкой на неназванные источники в киевской администрации.

После начала войны Зеленский уже посещал Польшу – дважды он встречался с Анджеем Дудой в городе Жешув, – однако официальных визитов в Польшу украинский лидер не наносил, бывал здесь только проездом.

По данным DGP, визит Зеленского совпадет cо вторым за год приездом в Польшу американского президента Джо Байдена – тот прибудет в понедельник, о чем ранее сообщал Белый дом. Байден намерен встретиться с Дудой и представителями “Бухарестской девятки” (восточный фланг НАТО), а также выступить в Варшаве с обращением по случаю годовщины начала войны в Украине.

Ожидается, что в Польше Владимир Зеленский в присутствии Анджея Дуды и Джо Байдена представит подробности мирного плана, состоящего из десяти пунктов и впервые озвученного на ноябрьском саммите G20. Это будет формой дипломатического давления на Россию, подчеркивает DGP.

Напомним, согласно плану, Украина стремится вернуться к своей территориальной целостности в границах до аннексии Крыма 2014-го. В плане также говорится о ядерной безопасности и о создании международного трибунала для военных преступников.

Польские власти пока не комментируют информацию о планируемом визите Зеленского, ссылаясь на соображения безопасности.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29744446IHG,Wystawa MNW kolekcjonuje Zakupy z lat 2017 2022
Читать дальше

В Нацмузее Варшавы открылась выставка: больше ста самых ценных произведений искусства из коллекции. Вход на Ночь музеев бесплатный

Это будет главным предложением Национального музея в Варшаве на грядущую Ночь музеев — на одной выставке можно будет увидеть самые ценные произведения искусства и ремесла обширной коллекции культурного учреждения.
warszawa wypadek autobusu e1593088295436
Читать дальше

Превышают скорость, пересекают сплошные, выезжают за пределы проезжей части. Полиция недовольна водителями автобусов в Варшаве

Варшавская полиция нестандартно отреагировала на небезопасную езду водителей автобусов — написала письмо в Управление городского транспорта (ZTM). ZTM же отправило письмо дальше — перевозчикам, и попросило их "напомнить сотрудникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения".
Screenshot 1 3
Читать дальше

Сегодня в Варшаве пройдет акция с требованием признать Россию террористом

Сегодня в Варшаве активисты организуют акцию перед посольством России с требованием признать РФ террористической. Об этом они объявили в соцсетях.
z21386333AMPPiwo Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Треть молодёжи Варшавы впервые пьёт пиво и водку в 7-11 лет. А в 14-15 лет подростки пробуют марихуану

Проведенный по заказу мэрии опрос столичных учеников показал, что каждый четвертый подросток в первый раз пьет алкоголь в 14 лет и ранее, а треть варшавской молодежи впервые выпила пиво или рюмку водки в 7, 10 и 11 лет.
z30369759IEG,Wizualizacje apartamentowca Mostostalu SA przy ul
Читать дальше

Дорого и шумно: напротив стадиона в Варшаве построят дом, в котором самая маленькая квартира уже стоит больше миллиона злотых

В Варшаве, рядом со стадионом «Полонии», планируют построить жилой дом, цены за квадратный метр в котором стартуют от 35 000 злотых. Площадь квартир будет варьироваться от 29 до 155 м². Таким образом самая маленькая квартира в этом доме будет стоить более миллиона злотых — точнее, 1,015 млн. злотых.
świece okopowe
Читать дальше

В Варшаве украинская семья собирает жестяные банки – они делают окопные свечи для солдат

В Варшаве пара из Украины проводит сбор жестяных банок и парафина в больших количествах для изготовления окопных свечей. Все для солдат на передовой, где часто нет электричества и очень холодно.
reporter9 baza
Читать дальше

Первый McDonald’s, базары и распродажи на капотах: вот как выглядела Варшава 30 лет назад  

16 необычных кадров были сделаны в 1993 году в разных местах польской столицы. Эти ностальгические архивные фотографии помогут лучше понять город и буквально перенестись в прошлое. 
2 big
Читать дальше

Активисты в Варшаве открыли центр подготовки россиян, желающих воевать на стороне Украины

В начале ноября в Варшаве Гражданский Совет, куда входят общественные деятели из девяти российских регионов, объявил о создании мобилизационного центра для россиян, желающих воевать на стороне Украины.
Total
0
Share