z29275590AMPGabinet stomatologiczny

Пломба – 350 зл, лечение каналов – 1,2 тыс зл. Цены у стоматологов в Варшаве и так высокие, а будут ещё выше

Реклама

Лечение зубов становится роскошью, с досадой отмечают клиенты варшавских стоматологов. Цены кусаются, за большую пломбу уже стандартно нужно выложить 300-350 злотых. Конечно, есть места, где делают дешевле, но таких “днем с огнем не сыщешь”.

Градации цен хорошо видны на примере лечения каналов зуба. Средняя по Варшаве цена за лечение одного канала начинается от 400 злотых, а в случае многоканального зуба – от 1,2 тысячи злотых. Еще больше придется заплатить за лечение зубных каналов под микроскопом.

Дороговизну признают и сами стоматологи. Они приводят целый ряд причин. Так, например, выросли тарифы на воду, а электричество подорожало на 40%. Дороже примерно на треть теперь стоят стоматологические материалы, преимущественно предназначенные для одноразового использования. Еще до пандемии ковида упаковка резиновых перчаток обходилась в 17 злотых, сейчас – в 40.

Реклама

Также увеличились расходы на оплату труда за счет установленной минимальной зарплаты. Сюда можно добавить и высокие цены аренды – съем помещения под нужды стоматологического кабинета с двумя рабочими местами колеблется в диапазоне от шести до восьми тысяч злотых.

Помимо всего перечисленного, на 30% подорожало стоматологическое оборудование, которое и так нельзя было назвать дешевым.

С началом нового года цены не станут. Наоборот, будет еще дороже, обещают протезисты, которые работают на очень энергоемких устройствах, – каким-то образом они должны будут компенсировать себе практически четырехкратное подорожание электроэнергии. Нужно настроиться, что с января за изготовление металлической (1,2-1,5 тысячи злотых) или циркониевой (две тысячи злотых) коронки придется платить больше.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z14243875AMPScisle centrum Warszawy z Rotunda
Читать дальше

В Варшаве из 150 рекламных билбордов только один был установлен легально

Организация "Miasto Jest Nasze" проверила в Варшаве 150 рекламных билбордов. Оказалось, что из всех щитов легально был установлен всего один, а некоторые нелегальные билборды простояли аж 20 лет.
z28249282IERIkony Motoryzacji
Читать дальше

Завтра в Варшаве стартует выставка эксклюзивных и «сказочно дорогих» машин. Их общая стоимость − 70 млн злотых

Уже завтра, 6 января, на Национальном стадионе в Варшаве стартует выставка эксклюзивных и "сказочно дорогих" машин. 70 авто и 15 мотоциклов общей стоимостью более 70 миллионов злотых в одном месте.
Screenshot 2023 12 14 at 15.57.48
Читать дальше

В Варшаве водитель, перестраиваясь, спровоцировал ДТП и попытался скрыться — дело закончилось погоней (видео) 

В Варшаве водитель, двигаясь между полосами, резко перестроился, врезался в соседний автомобиль и попытался скрыться с места ДТП. Пострадавший отправился в погоню за нарушителем. Сейчас делом занимается полиция. 
z28828004AMP
Читать дальше

24 августа в Варшаве пройдет громкое празднование Дня Независимости Украины

В Варшаве пройдет громкое празднование Дня Независимости Украины. 24 августа на Замковой площади соберутся украинцы, чтобы поблагодарить Польшу и поляков за их помощь и поддержку. На бесплатном концерте выступят молодая польско-украинская группа Zazula, и украинская группа Go-A Band.
931faa53bb5bbe7af2b8d89b907dc622
Читать дальше

Правительство будет выплачивать жителям Польши по 1,3 тыс злотых в месяц просто так

Правительство Польши будет выплачивать жителям по 1,3 тыс злотых в месяц просто так. Официальная причина — эксперимент, призванный улучшить финансовую ситуацию некоторых гмин страны.
dave photoz Ksrmm0EHdgw unsplash scaled
Читать дальше

Владельцы ресторанов собираются возобновить работу заведений несмотря на ограничения

"С нас хватит, у каждого из нас есть семья и каждый из нас имеет право работать", - говорит хозяин ресторана в Легионово. Несмотря на правительственный запрет, он объявил об открытии своего заведения в понедельник, 18 января.
Total
0
Share