warszawa centrum

11 причин, почему стоит жить в Варшаве

Реклама

Варшава — город бесчисленных возможностей, которые дают шанс изменить свою жизнь. Несмотря на то, что цены на жилье сейчас зашкаливают, в столице по-прежнему нет недостатка в новых жителях. Перечисляем 11 причин, по которым стоит жить в Варшаве.

  1. Большие возможности для работы. Разнообразный рынок труда, многочисленные штаб-квартиры иностранных и местных компаний в Варшаве привлекают работодателей и сотрудников не только со всей Польши, но и из других стран.
  2. Рай для любителей шопинга. Среди польских городов, именно в Варшаве находится самое большое количество магазинов, компаний и брендов, а многочисленные торговые центры привлекают покупателей.
  3. Варшава никогда не спит. Круглосуточные магазины, аптеки, клубы и бары всегда ждут своих посетителей.
  4. Развитая инфраструктура общественного транспорта. В Варшаве очень хорошо развита транспортная инфраструктура – в конце концов, это единственный в Польше город, где есть метро. Конечно, некоторые жалуются на то, что иногда автобус или трамвай опаздывает, однако, это происходит всё реже.
Реклама
  1. Богатая социальная и культурная жизнь. Почти каждый день в Варшаве проходят различные культурные мероприятия на любой вкус и интерес.
  2. Прекрасные парки. В каменные джунгли Варшавы гармонично вплетены зеленые зоны, в которых можно отдохнуть от суеты и шума. Łazienki Królewskie, Park Saski, Park Skaryszewski — это лишь некоторые из мест, которые стоит посетить.
  3. Бесконечные возможности для занятий спортом. В Варшаве найдется что-то для любителей любого спорта. Спектр предлагаемых спортивных мероприятий и площадок огромен. Здесь можно заняться любым видом физической активности.
  4. Зимой Варшава превращается в настоящую рождественскую сказку. Городские власти заботятся о том, чтобы создать хорошее настроение с помощью праздничной иллюминации и различных мероприятий для детей и взрослых.
Реклама
  1. Рай для путешественников. Варшава – отличный город для начала путешествия. Отсюда можно на поезде отправить на море в Гданьск, или в горы в Закопане. Два аэропорта позволяют любителям путешествий отправиться в самые интересные места на нашей планете.
  2. Большое количество вкусной еды в заведениях. В Варшаве можно найти кухню практически любой страны мира. Количество заведений с вкусной едой и красивым интерьером увеличивается практически каждую неделю.
  3. Большое количество концертов. На сценах Варшавы выступают звезды со всего мира. Кроме того, в столице помимо крупных площадок есть еще множество небольших клубов, где почти каждый день проходят концерты небольших групп. Многие музыкальные фестивали также организуются в Варшаве, в том числе главный – Orange Warsaw Festival.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Shopping is close to bullshit sorry and the nightlife it’s not best at least. But it’s an European Union so you can fully experience the life of free country if you know what I mean ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kaplica sykstynska przyjedzie do warszawy
Читать дальше

В Варшаве пройдёт одна из самых технологически передовых выставок, которая погрузит в интерьер Сикстинской капеллы

Сикстинская капелла - самое знаменитое художественное сокровище Ватикана. Фрески Микеланджело считаются одним из важнейших произведений в истории человечества. Благодаря мультимедийной выставке, которая пройдет в Варшаве, эти фрески можно будет увидеть, не выезжая в Италию.
z26463197AMP,Protest Strajku Kobiet w piatek 30 pazdziernika 2
Читать дальше

Лишился должности в элитном бюро полицейский, применивший дубинку на варшавских протестах против запрета абортов

Полицейский, который в 2020-м использовал телескопическую дубинку во время женских протестов против ужесточения закона об абортах, перестал быть сотрудником элитного Бюро антитеррористических операций - по решению нового начальника полиции Марека Бороня. Об этом сообщил депутат от "Гражданской коалиции" Михал Щерба.
gf jpEh GrLr HYPe mieszkanie dla mlodych czyli nowy kredyt dla mlodych 2023 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Программа «Безопасный кредит под 2%» в Польше может быть остановлена уже в следующем году

Программа «Безопасный кредит под 2%» на первое жилье бьет рекорды по популярности. Но уже сейчас появилось много признаков того, что в следующем году программа субсидирования будет приостановлена.
d39d0a69 4e17 4427 b3ed 5bc63c69298a
Читать дальше

В Варшаве построят ещё одну подземную железную дорогу под центром города. Она станет «вторым метро»

В Варшаве простроят «второе метро» — новую железную дорогу, проходящую через тоннель под центром столицы. О том, что такая инвестиция содержится в планах Варшавского ж/д узла, стало известно еще год назад. Теперь выяснились очередные подробности.
000HH5DWKWVOQO71 C125
Читать дальше

Два беларуских вертолёта нарушили воздушное пространство Польши. Варшава выразила Минску «решительный протест»

Два беларуских вертолёта в процессе учений у границы с Польшей нарушили воздушное пространство этой страны, сообщило польское Минобороны. Об инциденте проинформировано НАТО. Варшава выразила Минску "решительный протест".
FOT06753 scaled
Читать дальше

В центре Koneser откроется городок для детей — они смогут попробовать себя в разных профессиях

Дети уже могут записаться на занятия в мини-городок, открытый в центре Praga Koneser. Город состоит из нескольких зон, подготовленных партнерами проекта, где дети смогут попробовать себя в разных профессиях. Городок откроется 3 ноября.
Total
0
Share