QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmMkYWZ dTBoYXNgYWdwZXNuajBmf31 dGNxYTF4IWN1NSRjdzc

В Польше отменят сборы за регистрацию автомобиля и выдачу техпаспорта

Реклама

Согласно внесенным изменениям в закон о дорожном движении, в Польше больше не нужно будет платить регистрационный сбор. В частности, за регистрацию транспортного средства, выдачу свидетельства о регистрации, временного разрешения и номерных знаков, проведение технического осмотра и считывание состояния одометра после замены.

На данный момент при регистрации транспортного средства сбор составляет 50 грошей. То же самое относится и к сбору за выдачу водительского удостоверения. Однако в случае прохождения технического осмотра водитель в настоящее время платит регистрационный сбор в размере 1 злотого.

Однако страховая индустрия предупреждает, что в ответ увеличится оплата, зашитая в страховой взнос за страхование гражданской ответственности, который идет в фонд Центрального регистра транспортных средств и водителей (CEPiK). В настоящее время сбор CEPiK составляет 1 евро. 

Ожидается, что новые правила также повысят безопасность пассажиров в автомобильном транспорте. С этой целью будет обеспечена надежная проверка личности человека и его водительского удостоверения.

Кроме того, посредники будут обязаны проверять водителей, осуществляющих перевозки, до начала сотрудничества и заказа первой перевозки.

Предприниматель-посредник в перевозке пассажиров будет иметь право и обязанность обрабатывать информацию о лицах, осуществляющих перевозку, в течение пяти лет.

Новые правила также ужесточат наказания за нарушение обязательств, закрепленных в Законе, как для предпринимателей, осуществляющих посреднические перевозки, так и для лиц, осуществляющих перевозки.

Ожидается, что нормативные акты вступят в силу в первый день месяца, следующего за месяцем публикации в Законодательном вестнике.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65709e11c7a8a o large
Читать дальше

Тысячи лампочек и полностью новые украшения: в Варшаве зажглась рождественская иллюминация

В среду, 6 декабря, праздничная иллюминация зажглась на улицах Варшавы - в Краковском предместье, Старом городе и ul. Świętokrzyskiej. В этом году пешеходы увидят полностью новые, ностальгические декорации, отсылающие к стилю 50-х и 60-х.
ae5179cb8676ae4a54b5a5f504e548b0
Читать дальше

Варшава вошла в список 10 самых небезопасных городов Польши

Благодаря данным Центрального статистического управления был составлен список 10 самых опасных городов и поселков Польши. В него вошла и Варшава.
164751 r0 1140
Читать дальше

113-летний трамвай из Кракова все лето будет курсировать по Варшаве

Старинный синий трамвай из Кракова выехал на столичные рельсы. Он будет перевозить жителей и туристов до сентября по туристической линии Т. В нем всего двадцать мест, поэтому билеты на поездки будут разыгрываться в конкурсах, организованных Tramwaje Warszawskie.
terminal10
Читать дальше

Из Варшавы до аэропорта Модлин (в 35 километрах от столицы) можно будет доехать прямым поездом

Маршал Мазовецкого воеводства Адам Стружик пообещал, что в течение трех-четырех лет появится железнодорожное соединение между Варшавой и аэропортом Модлин, который удален от столицы на 35 км.
z24347655IEG,Pomorski Urzad Wojewodzki Kolejka do Oddzialu ds
Читать дальше

Украинцы направили письмо Дональду Туску: жалуются на большие очереди при получении Карты побыту и просят вмешаться

Проживающие в Польше украинцы направили письмо премьер-министру страны Дональду Туску. Они жалуются на большую очередь при получении Карты побыту (ВНЖ) и просят изменений.
wynajem mieszkan Warszawa 2023
Читать дальше

Аренда квартир в Польше продолжает дешеветь

По информации Dziennik Gazeta Prawna, на польском рынке съёмной недвижимости предложение начинает преобладать над спросом. Золотые времена для владельцев квартир для аренды уже прошли, и теперь люди, ищущие жильё в аренду, оказываются в выигрышной позиции.
yjx URDGtGN ZU4Twa9nq4cpF+IeqNIcKM20IvbkDOM=
Читать дальше

Рай для читателей, кофеманов и любителей инстаграмных мест: в Варшаве работает книжное кафе

Big Book Cafe — это книжный магазин, кафе и центр литературных событий в одном пространстве. Здесь можно отдохнуть за чашкой кофе, поработать, почитать или стать участником мероприятия, посвященного чтению и культуре. Бонусы — инстаграмные фото в ленту и новая книга домой. 
Total
0
Share