freestocks yqBKaF1KecM unsplash

Почти 80% молодых жителей Польши выступают против отмены запрета на воскресную торговлю

Реклама

Результаты опроса молодых жителей Польши (в возрасте от 18 до 30 лет) об общественной и политической жизни в 2023 году показывают, что 78% респондентов устраивает запрет на торговлю по воскресеньям. Только 8,8% опрошенных решительно выступили за отмену запрета, а 13,3% скорее выступают за возвращение торговых воскресений.

image 75

Молодые женщины (целых 80,3%) более решительно выступают за сохранение запрета, в то время как среди молодых мужчин этот показатель составляет 75,6%.

Среди избирателей партии “Право и справедливость” 91% опрошенных категорически не согласны или скорее не согласны с отменой запрета на воскресную торговлю.

Что касается избирателей “Гражданской коалиции”, то 66,3% опрошенных не хотят отмены запрета на торговлю, а 33,7% выступают за отмену.

image 74

Опрос проводился с 13 по 30 марта 2023 года Центром маркетинговых исследований INDICATOR путем телефонных интервью методом CATI. Выборка составила 1200 человек со всей Польши в возрасте 18-30 лет. Выборка была репрезентативной с точки зрения таких переменных, как пол, возрастная группа, воеводство, размер населенного пункта.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Young adults at house party
Читать дальше

Свидания, вечеринки, боулинг и многое другое: чем заняться в День святого Валентина в Варшаве 

В День святого Валентина в Варшаве можно будет найти мероприятия на любой вкус, в том числе тем, кто отмечает этот праздник без пары. 14, 15 и 16 февраля в городе пройдут быстрые свидания, квиз, вечеринки, комедийное шоу и даже турнир по боулингу.
63be598142b7e o large
Читать дальше

В Варшаве установили автоматы с готовыми блюдами (которые готовят рестораны), сладостями и напитками со всего мира

В Варшаве появились PopBox'ы - помещения новой концепции, заполненные автоматами, в которых можно купить еду со всего мира: напитки, готовые блюда, наборы для завтрака, печенье, чипсы, батончики, конфеты, рамены - и даже сушеных насекомых.
61627800 605
Читать дальше

«Хватит Путина» – акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве в это воскресенье, 17 марта

"Хватит Путина" - акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве послезавтра, 17 марта. "Мы россияне, проживающие в Польше. И Путин - не наш президент. В демократии его признали бы преступником и убийцей. Нам это очевидно, но всем ли? 17 марта, в рамках глобальной акции, покажем это всему миру", - пишут организаторы.
63e34d1eb44af o large
Читать дальше

В центре Варшавы открылось пространство c эффектными аудиовизуальными декорациями для фото и видео. Вход бесплатный

В историческом доме в центре Варшавы заработало пространство Galaxy Playground - это оригинальное аудиовизуальное путешествие, где можно сделать запоминающиеся кадры.
Processed with VSCO with f2 preset
Читать дальше

В Варшаве выступит музыкант, открыто поддерживающий Путина. Концерт требуют отменить, украинцы готовят протест

Альбом дуэта «Кая и Бргевич», вышедший в 1999-м, сразу стал хитом. С тех пор один из участников группы успел прославиться любовью к Путину и выступлением в Крыму. Теперь артисты хотят дать концерт в Варшаве — его требуют отменить.
Ryanair Pixabay airplane 4065698 1920
Читать дальше

У Ryanair появилось новое направление из аэропорта под Варшавой. На этот раз на юг Европы

Дважды в неделю Ryanair будет летать из аэропорта Модлин под Варшавой в Валенсию. Ирландский перевозчик, который планировал отменять рейсы из Модлина из-за повышения тарифа, открывает здесь еще один маршрут на зиму 2023/24 года.
z29555114IHRPrezydent Warszawy Rafal Trzaskowski wsiada na dwo
Читать дальше

Первый поезд SKM из Пясечно в Варшаву задержался на полтора часа – в нём ехал мэр города

Официальный дебют нового поезда SKM из Пясечно в Варшаву закончился с опозданием более чем на час из-за паралича на Западном железнодорожном вокзале. Помимо обычных пассажиров, в нем ехала большая делегация представителей местных органов власти. В том числе мэр Варшавы Рафал Тшасковский, который от своего имени написал ученикам одной из школ объяснительную записку, в которой указал причину их опоздания на уроки. 
Total
0
Share