pinball

Самые необычные музеи Варшавы – список мест

Реклама

В Варшаве огромное количество разнообразных музеев. Среди них много мест с уникальными экспонатами. Рассказываем о самых необычных музеях Варшавы.

Pinball Station

624420bbf40d8 o large

Здесь есть не только пинбольные, но и игровые автоматы, где можно поиграть в Cadillaki i Dinozaury, Metal Sluga или Tekken.

Музей находится по ул. Kolejowej 8A. Посетить его можно с 9.00 до 22.00 (с понедельника по четверг), с 11.00 до 24.00 (по пятницам и субботам) или с 11.00 до 22.00 (по воскресеньям).

Стоимость – 49 злотых.

Музей неона

6244283c60bc2 o large

Сказочный неон, который раньше был вывеской магазина Wedel, светящаяся вывеска Mydło i Farby с улицы Nowolipki, характерная неоновая вывеска Cepelia с площади Конституции, Варшавская русалка или Кот в сапогах – все эти светящиеся вывески обрели вторую жизнь благодаря Музею неона. Это первый в Польше и один из немногих неоновых музеев в мире.

Музей неона находится в Soho Factory по адресу Mińska 25. С понедельника по субботу он работает с 12 до 18, в воскресенье с 11 до 17, вторник – выходной.

Стоимость входа 16 злотых.

Варшавский Фотопластикон

62442b6b83d5a o large

Старейший в Европе фотопластикон, где можно посмотреть 3D-изображения со всего мира. Более века назад это было развлечение, столь же популярное, как сегодня поход в кино.

Музей расположен по адресу al. Jerozolimskie 51/9. Открыт с 10 до 18 каждый день, кроме вторника.

Стоимость билетов: обычный – 6 zł, льготный – 4 zł. Четверг – вход свободный.

Реклама

Музей дайвинга

62444030641ad o large

В здании по адресу Grzybowska 68 можно изучить историю дайвинга в Польше. Оказывается, она началась в 18 веке. Водолазы работали по поручению королей, затем участвовали в строительстве Гдыни. Здесь представлено более 900 экспонатов, включая гидрокостюмы, шлемы, водонепроницаемые чехлы и оборудование для дайвинга. Вход в музей бесплатный, но он открыт только по вторникам с 11:00 до 18:00.

Музей жизни в коммунистической Польше

624431e3dc961 o large

Музей расположен в самом сердце социалистической Варшавы по адресу Piękna 28/34. Здесь можно увидеть, как жили люди в польской столице во времена коммунизма. Кроме того можно взглянуть на моду того времени, увидеть продовольственные карточки на мясо, ваучеры, валютные книжки и книги с цензурой.

Время работы:

  • Понедельник – Четверг: 10:00 – 18:00
  • Пятница: 12:00 – 20:00
  • Суббота – воскресенье: 10:00 – 18:00

Стоимость входа 26 злотых.

Музей польской водки

62442edd44c26 o large

Музей расположен в исторической части Fabryki Konesera по адресу pl. Konesera 1. В музее можно узнать об истории завода, его работников и международного успеха напитка из варшавского района Прага, понаблюдать за процессом перегонки водки, узнать о старых алкогольных обычаях и даже культовых тостах, известных по польским застольям. В стоимость билета включена дегустация.

Музей открыт с 12 до 20 каждый день кроме понедельника. Стоимость билета от 55 злотых.

Реклама

Музей техники

62443863b5134 o large 1

В коллекции музея насчитывается более 15 000 экспонатов. Здесь представлены две постоянные экспозиции: “Historia transportu – morzem, lądem i powietrzem” и “Historia komputerów – liczy się!”. В первой, среди прочего, представлены несколько мотоциклов, микроавтомобиль Smyk, у которого не было дверей.

На второй выставке представлены первые калькуляторы, а также транзисторная машина аналогового анализа, компьютерные транзисторы и персональные компьютеры. Стоимость билетов на постоянные выставки без экскурсии: обычный – 16 злотых, льготный – 12 злотых.

Адрес музея – plac Defilad 1. Открыт с 9 до 18 со вторника по воскресенье.

Музей карикатуры

6244465b5314a o large

Музей, посвященный документированию, коллекционированию и экспонированию польских и зарубежных художественных гравюр, картин и фотографий на сатирические темы. За более чем 40 лет существования учреждения коллекция выросла до более 25 000 предметов.

Музей открыт со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00. По вторникам вход бесплатный. Стоимость входа в остальные дни – 10 злотых. Адрес – Kozia 11.

Первый в Польше музей техники Apple

image 32

В Fabryce Norblina открылся Музей техники Apple, посвященный истории компании, насчитывающей уже полвека. Его создатели хвастаются тем, что это самая большая коллекция подобного рода в мире.

Вход в музей стоит 45 злотых по будням и 55 злотых по выходным. Адрес – Fabryka Norblina, Żelazna 51/53.

Работает музей со вторника по воскресенье. По будням с 12 до 20, по выходным – с 10 до 20.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
TUTANCHAMON horizontal3 1
Читать дальше

Выставка в Варшаве: побывать внутри гробницы фараона Тутанхамона и увидеть сокровища, найденные 100 лет назад

В варшавском Muzeum Nowa Praga работает уникальная выставка с гробницей фараона Тутанхамона - тут можно увидеть сокровища, обнаруженные в Египте около ста лет назад (не оригиналы, но очень хорошие копии, созданные под наблюдением египтологов).
bezdomni siuda KOS 6517
Читать дальше

В Варшаве появится Хартия прав бездомных

В Варшаве создадут Хартию прав бездомных. Документ обеспечит бездомных правом на достойное временное убежище и почтовый адрес. Он также будет направлен на противодействие дискриминации людей, живущих на улице, и повышение осведомленности жителей города. Хартию планируется принять в 2022 году.
gf oxWq VWLj DXge multimedialny park fontann 664x0 nocrop
Читать дальше

В Мультимедийном парке Фонтан в Варшаве проходят бесплатные показы зимних световых шоу

Зимой в Мультимедийном парке Фонтан вместо воды танцуют потоки света. Если вам нравились летние показы, которые устраивали в парке, то и их зимняя версия тоже придется по душе.
NzYwMTIuYRs4FTtnZg5sDntNbz0gV2JYLFV3dmZEfEppD3tjfFo9HHQWKTkgGycJLQUsNyMUYA0pFCk6ZwUiVSoDIiYoEitIdhEoNT0APB89KCImIBInFDgbYmEoTH5Ib096YCtHfE1oKHRtf0J4SmhFYz45EmwH
Читать дальше

Польша хочет принять летние Олимпийские игры – и провести их в Варшаве

Польша будет кандидатом на организацию летних Олимпийских игр в 2036 году. Президент Анджей Дуда за несколько недель до парламентских выборов пообещал мероприятие за пару десятков миллиардов долларов.
Vistula Boulevards fot. m.st . Warszawa
Читать дальше

На Висле начинается летний сезон – город приготовил развлечения для жителей

Уже в ближайшие выходные жители Варшавы смогут воспользоваться множеством развлечений, которые приготовил им город - тренинги по йоге, игры для детей, экологические мастер-классы и бесплатные рейсы по реке, это только часть из них.
lidl cenowki small 70676
Читать дальше

Революция в польских магазинах Lidl – сеть переходит на электронные ценники

Во многих магазинах немецкой сети Лидл произошла заметная перемена — пластиковые ценники на полках были заменены электронными. Это инновационное решение, уже успешно работает в магазинах Lidl в других странах Европы, таких как Германия и Испания.
z29635321IHGRozmowy plenarne w Palacu Prezydenckim podczas wiz
Читать дальше

«Надеюсь, между Польшей и Украиной не будет ни политических, ни географических границ». О чём Зеленский сказал в Варшаве

В Варшаве с первым с начала войны официальным визитом находится Владимир Зеленский. Президент Польши вручил ему наивысшую награду страны - Ордер Белого Орла. Оба президента выступили на совместной пресс-конференции. О чем там было сказано?
f44be158 2003 4980 b81b b7f46aab5fb1
Читать дальше

В Варшаве открылась выставка «Украина. Под другим небом»

Centrum Sztuki Współczesnej (CSW) в Варшаве представит в пятницу более 200 работ 32 украинских художников. Работы, собранные на выставке «Ukraina. Pod innym niebem» были созданы в последние месяцы под влиянием российского вторжения в Украину.
Total
0
Share