PKP Intercity wizualizacja

PKP Intercity закупит 300 новых «вагонов будущего». Поездки станут более уютными и комфортными

Реклама

В PKP Intercity появится как минимум 300 «вагонов будущего». Они смогут разгоняться до 200 км/ч и соединят крупные города как в Польше, так и за ее пределами. Поездки станут более уютными и спокойными – в поездках появится отдельная игровая зона для детей.

Недавно был объявлен результат тендера на покупку вагонов PKP Intercity: 300 новых вагонов будут изготовлены познаньской компанией H. Cegielski – Fabryka Pojazdów Szynowych. Стоимость проекта с опционом составит 4 238 580 000 злотых брутто. По желанию заказчика предложение может быть расширено до 450 вагонов.

«В 2028 году у нас будет как минимум 300 вагонов различных типов с новым дизайном, что позволит нам предложить пассажирам новый стандарт путешествий и побудить еще больше людей совершать дальние поездки», — прокомментировал проект Ярослав Онищук, член правления PKP Intercity.

Типы новых вагонов

Реклама

После завершения поставок подвижной состав PKP Intercity пополнят:

  • 38 купейных вагонов 1-го класса с отдельной бескупейной секцией;
  • 40 купейных вагонов 2-го класса;
  • 80 бескупейных вагонов 2-го класса;
  • 38 купейных вагонов 2-го класса с местами для инвалидов;
  • 40 бескупейных вагонов 2-го класса с местом для велосипедов;
  • 38 вагонов-ресторанов;
  • 26 вагонов «день-ночь» для обеспечения комфортных поездок в ночное время.

Новые вагоны смогут разгоняться до 200 км/ч.       

По словам Томаша Гонтажа, вице-президента PKP Intercity, поезда с современными вагонами будут соединять крупные агломерации, останавливаться в небольших центрах, а также курсировать за границу.

Вагоны будут адаптированы для железнодорожных сетей Чехии, Германии, Австрии, Словакии, Венгрии и Литвы. После адаптации новые составы смогут обслуживать следующие маршруты: Варшава-Познань-Берлин, Варшава-Познань-Щецин, Варшава-Катовице-Богумин, Пшемысль-Карков-Катовице-Вроцлав-Берлин, Пшемысль-Карков-Катовице-Вроцлав-Щецин, Гдыня-Познань-Вроцлав-Прага или Краков-Вроцлав-Богумин.

Каким будет дизайн 

Реклама

Интерьеры поездов станут более уютными и комфортными, появится приятное атмосферное освещение. Пассажиры смогут пользоваться, в частности, WiFi, системой индивидуального освещения, розетками и USB-разъемами. 

Комфортную поездку также обеспечат кондиционеры и цифровые табло с информацией о поездке. В интересах безопасности пассажиров будет установлена система пожарной сигнализации, охватывающая все вагоны, и система видеонаблюдения.

Вагоны обоих классов получат дополнительное место для багажа, расположенное под сиденьями. Инновационным решением станет пространство, предназначенное для родителей, путешествующих с детьми, которое объединит пассажирскую зону с безопасным игровым пространством, что позволит комфортно путешествовать с детьми.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Przesadzanie drzew na pl. Powstańców Warszawy
Читать дальше

Вместо вырубки – со стройки в центре Варшавы пересадили деревья

В Варшаве в связи со строительством подземной автостоянки под площадью Powstańców Warszawy пересадили 24 липы на улицу Jagiellońska. Столичная мэрия заверила, что после строительства подрядчик автостоянки за свой счет высадит новые деревья.
jay wennington N Y88TWmGwA unsplash
Читать дальше

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный кулинарный критик

Опубликована подборка самых интересных ресторанов Варшавы. Список составил известный в Польше кулинарный критик. Варшава — один из самых интересных городов Европы, если речь о разнообразии и качестве гастрономического предложения, считает он. Вот как выглядит этот топ.
dc3dc758574244c4aa43add90e76077d
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 марта)

Фестивали растений, шоколада, кофе, азиатской еды, мероприятия для любителей игр, выставки, концерты и прогулки с гидом. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
z29122714AMPKadr z filmu Konfucjanska konsternacja rez Edw
Читать дальше

В Варшаве стартует 16-ый фестиваль азиатского кино Pięć Smaków

В Варшаве 16-ый фестиваль азиатского кино Pięć Smaków-2022 начнется 16 ноября. Программа включает почти 40 фильмов из Японии, Тайваня, Индии, Вьетнама, Гонконга и других стран, а также лекции, встречи с кинематографистами и подкасты. Фильмы будут показывать в кинотеатрах Варшавы и в интернете.
112118 1920
Читать дальше

Wizz Air набирает сотрудников в Варшаве со знанием польского или украинского языков

Wizz Air снова проводит набор персонала в Польше со знанием украинского языка. В ближайшие недели встречи по набору персонала пройдут, в частности, в Варшаве и Радоме. Рассказываем, каковы требования и сколько можно зарабатывать.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

«В Польше много людей, которые молятся за Израиль»: перед посольством Израиля в Варшаве прошёл митинг солидарности

"Мы вместе с семьями, которые потеряли так много своих близких. Мы здесь, чтобы выразить им наше сочувствие", — говорили участники митинга перед посольством Израиля в Варшаве. В полдень воскресенья, 22 октября, у здания дипмиссии собралось более ста человек.
z8106391AMPLotnisko Chopina w Warszawie
Читать дальше

В аэропорту Шопена задержали 81-летнюю бабушку: в её багаже нашли 5 кг героина

81-летняя женщина была задержана в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена после того, как во время контроля в ее багаже с двойным дном обнаружили пять килограммов героина.
2waitrose 131781959842294 1
Читать дальше

Как сократить расходы на продукты питания на 10-20%? Хитрости похода в магазин

Последний год стоимость продуктов питания увеличивалась каждый месяц. Тем не менее, почти каждый человек способен уменьшить свои расходы на продукты питания на 10-20%. Вот несколько советов, как это сделать.
Total
0
Share