163416998 3592515510845985 7774839559481231425 o

Под Варшавой был обнаружен “дом пыток” для собак

Реклама

Активисты защиты прав животных в Тарчине под Варшавой обнаружили дом пыток для собак. Предупреждаем, текст и фото, которые содержатся в этой статье, могут вас шокировать.

Представители фонда Zwierzokracja Foundation приехали в дом под Варшавой, чтобы покормить кота, хозяйка которого попала в больницу. То, что они там увидели, повергло их в шок. Тогда они вызвали своих коллег из центра “Animals”.

«Хозяйка устроила в подвале камеру пыток – виселицы, забрызганные кровью стены, голодные и мертвые собаки!» – пишут варшавские волонтеры из Польского общества ухода за животными «Animals».

Мусор и голодные собаки

«На территории было 3 голодных собаки, в ужасном состоянии. Всё вокруг напоминало одну огромную свалку, полную опасных предметов и экскрементов животных», – сообщают активисты.

На фотографиях хорошо видно, как собаки пробираются сквозь мусор. Уже при виде этого волонтеры вызвали полицейский патруль. Однако полицейские заявили, что для вмешательства нет причин – хотя собака в критическом состоянии была видна в одном из окон внутри дома.

После отсутствия реакции со стороны полиции, активисты проникли в дом, обнаруживая все более шокирующие вещи.

Мешки с костьми и виселица

«Сразу после входа в дом мы обнаружили труп молодой собаки, похожую на немецкую овчарку. Собака умерла от голода. Зловоние от трупа и экскрементов в доме было невыносимым. Стены вместо краски были залиты кровью. Она была буквально везде!” – сообщают волонтеры, в качестве доказательств размещая фотографии дома.

На фотографиях видны пятна на стенах, возможно, это кровь животных. Также в доме были обнаруженные замученные голодом собаки.

«Труп еще одной собаки лежал под свисающими с потолка веревками, которые были похожи на виселицу», – пишут активисты.

Помимо трупов собак, в подвале были обнаружены мешки с костями животных. Не только добровольцы, но и вызванные на место пожарные были потрясены масштабами жестокости. Волонтеры не скрывают, что увиденное напоминало фильм ужасов.

Помощь тем, кто выжил

Активистам из Варшавы удалось спасти четырех собак из «дома пыток» в Тарчине и доставить их к ветеринару. Сейчас проходит сбор средств на их лечение. На данный момент (15:00 22 марта) собрано 18 тысяч злотых. Активисты сообщают, что собаки очень недоверчивы и боятся людей. Они были сильно обезвожены и чудом выжили.

«Разве никто ничего не слышал и не видел?! Неужели это невообразимое страдание было так хорошо скрыто, что никто не слышал вой и плач животных, мучимых здесь годами?!? Это не дает нам покоя, и мы сделаем все, чтобы найти и наказать виновные в этих зверских деяниях», – пишут активисты, отмечая, что у владелицы замученных собак уже однажды в прошлом забирали питомцев.

Наказание хозяйки

Прокуратура уже занялась расследованием происшествия. Хозяйку обвиняют в жестоком обращении с животными и их убийстве с особой жестокостью. За это ей грозит от трех месяцев до пяти лет тюрьмы. 

В полиции также сообщают, что владелицей животных является 67-летняя женщина, которая в настоящее время находится в больнице. Однако врачи отказались разрешить полиции провести с ней судебное разбирательство.

Место, где были убиты собаки, уже обследовано судебно-медицинскими экспертами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
verne ho VIO0tyzXL4U unsplash
Читать дальше

На украинскую журналистку напали в Варшаве. «Никто не отреагировал»

Украинская журналистка из Луцка, приехавшая в Варшаву на обучение, рассказала, что на неё на автобусной остановке напал мужчина. Сначала он обзывал её, а затем бросил камнем в лицо.
reporter9 baza
Читать дальше

«Это подготовка к возможным угрозам»: Варшава потратит около 120 млн злотых на убежища и обучение людей

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что в рамках программы «Варшава защищает» столичные власти выделят 117 миллионов злотых на убежища, создания дополнительных коммуникаций и занятия для жителей. Эти средства позволят подготовиться к возможным угрозам в ближайшие годы.
ZmJiYTg2dQwrCy9nSEl4GWhTez0OEHZPP0tjdkgHal16EWpnVAZ1CyMFPCYCQjVDLRssJAZFKkM6BXY1F1t1G3tGPT0UQjYMM0Y8OQVXPkJ9UT1lUldoVGdcbWwDH25aeVx0bQZROEAsDGExBlQ4DytRb2dFTw (1)
Читать дальше

Теперь в Carrefour можно экономить около 70% с помощью приложения Foodsi

Компания Carrefour в Польше начала сотрудничество с приложением Foodsi, которое помогает уменьшить количество пищевых отходов. С помощью Foodsi можно покупать продукты с коротким сроком годности, в частности из различных заведений, магазинов и пекарен, по низким ценам.
10.08.2022,Wroclaw,,Poland,,Road,Traffic,Policemen,Of,The,Polish,Police
Читать дальше

В Варшаве остановили и лишили прав водителя, который ехал со скоростью 227 км/ч

Сотрудники варшавской дорожной полиции с помощью автомобиля без опознавательных знаков остановили водителя, который ехал по городу с огромным превышением – со скоростью 227 км/ч. Он был оштрафован и лишён водительских прав на 3 месяца.
Lipowy Office Park 1
Читать дальше

Два офисных здания недалеко от аэропорта Шопена в Варшаве будут преобразованы в общежития на более чем 650 комнат

Новый владелец офисных зданий неподалеку от варшавского аэропорта Шопена планирует переоборудовать их в общежития. На площади около 21 тыс. кв. м появится более 650 комнат для сдачи в аренду.
z30048066IHR,Remont torow tramwajowych
Читать дальше

В Варшаве трамвайные пути ремонтируют посреди ночи – жители недовольны

Летние каникулы в разгаре, а вместе с ними и сезон ремонтов на столичных улицах. На данный момент ведутся работы на трамвайных путях по pl. Unii Lubelskiej. Местный жители жалуются, ведь в прошлую пятницу шум стоял до 2 часов ночи.
Tragulus javanicus jerusalem zoo scaled
Читать дальше

В варшавском зоопарке появился “мышеолень” малый оленёк – самое маленькое парнокопытное в мире

Малый оленёк – это самое маленькое парнокопытное млекопитающее на планете. Один из представителей этого вида прямо сейчас находится в варшавском зоопарке.
Total
0
Share