61b0cc574af62 o full

В Варшаве водители тратят в пробках 64 часа в год: рейтинг городов мира по уровню пробок

Реклама

Американская фирма INRIX, которая специализируется на широко понимаемой аналитике транспорта, выпустила рейтинг городов мира по уровню пробок – в нем есть Варшава и еще шесть городов Польши.

Эксперты изучали данные, полученные в основном от операторов спутниковой навигации и городских систем мониторинга, высчитывали время, которое тратит в пробках среднестатистический водитель.

Отдельным параметром, который учитывали аналитики, была так называемая скорость последней мили – то есть скорость на последнем участке пути перед целью. Благодаря этому параметру некоторые города, где движение автомобилей медленное, могут занимать более высокие позиции в рейтинге по сравнению с городами, где скорость движение выше, но водители тратят там много времени на пробки.

Свежий исследовании INRIX охватил 991 город мира. Самым загруженным пробками городом стал Лондон, где водители ежегодно тратят в пробках 156 часов, или 6,5 суток. На втором месте – Чикаго (155 часов в пробках). Тройку лидеров замыкает Париж (138 часов). Далее идут Бостон (134), Нью-Йорк (122), Богота (122).

В рейтинге упомянуты семь польских городов – вот их места:

▫️ Вроцлав – 35 место – 80 часов в пробках
▫️ Познань – 44 место – 74 часа
▫️ Варшава – 51 место – 64 часа
▫️ Краков – 53 место – 66 часов
▫️ Лодзь – 78 место – 58 часов
▫️ Гданьск – 199 место – 37 часов
▫️ Катовице – 250 место – 34 часа

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30536072IER,Zaplacila ponad 40 zlotych za dwie gorace czekola
Читать дальше

«Чек, мягко говоря, шокировал»: девушка купила два горячих шоколада в Старом городе Варшавы и была неприятно удивлена

Девушку, которая купила две порции горячего шоколада, неприятно удивила его высокая цена. «Я ожидала, что это будет дороже, чем в прошлом году, но чек, который я увидела, меня, мягко говоря, шокировал», — рассказала она изданию Gazeta.pl.
z29418580IHR
Читать дальше

В одном из районов Варшавы ученики ходят в школу по лестнице через водный канал

Чтобы попасть в школу на улице Kruszyny, ученики пересекают Ваверский канал по деревянной лестнице, которая служит им пешеходным мостом. Это кратчайший путь от жилого массива Stara Miłosna и конечной остановки автобусов до ближайшей школы.
Dni Wilanowa
Читать дальше

В Варшаве пройдут Дни Вилянова – уникальный забег, концерты и другие мероприятия

В эти выходные в Варшаве пройдут Дни Вилянова. В программе запланирован целый ряд развлечений – музыкальных и спортивных. Мероприятия начнутся с забега в эту субботу, 10 сентября, и завершатся концертом в воскресенье вечером. Праздник будет сопровождаться уникальным Food Truck Rally.
GI3oi YWgAAy0LZ
Читать дальше

Как «выбирали» президента РФ в Варшаве: россияне провели антикремлёвскую акцию, а Путин проиграл Даванкову

Президента РФ «выбирали» в Варшаве: прошла антикремлёвская акция (где скандировали «Навальный — герой» и «Нет войне»), а Путин проиграл Даванкову. Но объявленные ЦИК предварительные итоги не удивляют.
z19497990IHRZimowe zdjecia Warszawy
Читать дальше

Зима возвращается: в ближайшие дни ожидается снег почти по всей Польше

После долгого перерыва зима вновь напомнит о себе: в ближайшие дни снег ожидается почти по всей Польше, следует из прогноза Института метеорологии и водного хозяйства.
dawca nasienia kto moze nim zostac
Читать дальше

Предложение дня: стать донором спермы и получить до 1,6 тысячи злотых

Банк спермы Invicta разместил в интернете объявление, предлагающее "ищущим альтернативные источники дохода" мужчинам анонимно стать почетным донором семени и получить за это вознаграждение - до 1,6 тысячи злотых.
z29743209IH,Otwarte sklepy w niedziele Gdzie zrobimy zakupy p
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на длинных выходных (12-15 августа)

15 августа в Польше отмечается Праздник Польского Войска – этот день является выходным. В этом году он выпадает на вторник, поэтому у многих в стране образуются длинные выходные. Как будут работать магазины в этот период и где сделать покупки в праздник?
brydon mccluskey vMneecAwo34 unsplash scaled
Читать дальше

С сентября в Варшаве резко возрастут штрафы за неоплаченную парковку

С сентября, в Варшаве, штраф за неоплату парковки и за превышение времени парковки вырастет с 50 до 250 злотых. За такое решение в Городском Совете проголосовало большинство.
Total
0
Share