z30048066IHR,Remont torow tramwajowych

В Варшаве трамвайные пути ремонтируют посреди ночи – жители недовольны

Реклама

Летние каникулы в разгаре, а вместе с ними и сезон ремонтов на столичных улицах. На данный момент ведутся работы на трамвайных путях по pl. Unii Lubelskiej. Местный жители жалуются, ведь в прошлую пятницу шум стоял до 2 часов ночи.

Заместитель главы портала OKO.press Михал Даниелевский, проживающий в этом районе, спросил Tramwaje Warszawskie в Твиттере, почему они не дают людям спать. — С часа ночи в центре города звуки как на войне, потому что кто-то отбойным молотком долбит асфальт и собирается долбить, как я слышал, до 2 часов ночи, — написал Даниелевский. 

– Это единственное временное окно, когда мы можем закрыть улицы и провести все необходимые работы. В противном случае заторы на дорогах были бы слишком большими. Мы работаем в три смены, — говорит представитель Tramwaje Warszawskie.

Реклама

Под постом разгорелась дискуссия. В то время как одни люди соглашались с тем, что такие действия неприемлемы, другие указывали, что лучше не поспать немного ночью, чем перекрывать улицы днем, с учетом того, что такой ремонт необходим.

Представитель Tramwaje Warszawskie Мачей Дуткевич прокомментировал жалобы, пояснив, что велись работы по замене рельсов — это потребовало разрушения асфальта вокруг них. Также он добавил, что проведение работ только в дневное время означало бы полный паралич транспортного сообщения в этом районе. Однако он уверяет, что асфальт уже разбит, так что самые большие неприятности для жителей уже закончились. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
iStock 1171684934
Читать дальше

Варшава стала единственным воеводским городом Польши, где в результате выборов в горсовет попало больше женщин, чем мужчин

В Польше состоялись выборы органов местного самоуправления. Варшава оказалась единственным воеводским городом Польши, где в горсовет в результате электоральной кампании попало гораздо больше женщин, чем мужчин.
pizza
Читать дальше

Мужчине в Варшаве долго везли пиццу – он устроил дебош в пиццерии

В Варшаве полиция арестовала 48-летнего мужчину, устроившего дебош в пиццерии. Голодный клиент оскорблял повара, кричал на кассира и повредил дверь. Все из-за того, что ему вовремя не доставили пиццу.
z30504682IHG,Gra The Thaumatarge toczy sie w Warszawie 1905 rok
Читать дальше

Скоро польские разработчики выпустят игру «The Thaumaturge». Её вселенная – это Варшава времён революции 1905 года. Игра имеет все шансы стать хитом

Предприятие "11 bit studios" с офисом в Варшаве - один из важнейших в Польше издателей компьютерных игр - готовит к выпуску игру под названием "The Thaumaturge". Она должна "подтвердить глобальную репутацию польских создателей", а сюжет перенесет пользователя в Варшаву времен революции 1905 года.
zac ong n5fsWTY8uQ unsplash
Читать дальше

Под Варшавой водитель без прав превысил скорость – он объяснил это своей влюбленностью

Мужчина под Варшавой нарушил четыре судебных запрета на вождение и превысил скорость, а свое поведение объяснил тем, что влюбился и должен был добраться до своей девушки. "Теперь влюбленный в очередной раз ответит перед судом," – сообщает полиция.
katya austin 4Vg6ez9jaec unsplash
Читать дальше

Ограничения в Польше могут снять раньше, чем планировалось

Представитель Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич сообщил, что ограничения в Польше могут быть сняты раньше, чем планировалось. Причина – малое дневное число заражений коронавирусом.
PHOTO 0164 thumb
Читать дальше

Уже в эту субботу, 8 октября, в Варшаве открывается Королевский сад света

Уже в эту субботу, 8 октября, в Варшаве открывается Королевский сад света - любимое у горожан осенне-зимнее развлечение, одно из самых крупных в столице. Световые инсталляции вновь украсят дворец в районе Wilanów.
6321865e6a099 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт Ночь в Институте авиации, крупнейшее мероприятие для любителей авиации и космоса

После двухлетнего перерыва возвращается излюбленная варшавянами Ночь в Институте авиации - крупнейшее в Польше образовательное мероприятие для любителей авиации, космоса и инженерных наук. Оно пройдет в пятницу, 7 октября.
pociag SKPL
Читать дальше

На следующей неделе начнут курсировать поезда между Варшавой и Львовом – впервые за 18 лет

С 15 октября начнут курсировать международные поезда между Варшавой и Львовом – впервые за 18 лет, объявили в "Укрзалізниці". Маршрут будет пролегать через станцию Рава-Русская, здесь пассажиры сделают пересадку.
Total
0
Share