PHOTO 0164 thumb

Уже в эту субботу, 8 октября, в Варшаве открывается Королевский сад света

Реклама

Уже в эту субботу, 8 октября, в Варшаве открывается Королевский сад света – любимое у горожан осенне-зимнее развлечение, одно из самых крупных в столице. Световые инсталляции вновь украсят резиденцию короля Яна Собеского в районе Wilanów.

Как говорят организаторы, в этом году Королевский сад света возвращается в столицу с новой экспозицией – мультимедийная выставка изменится до неузнаваемости, и это будет “чем-то необычным и уникальным не только в масштабах Польши”.

С наступлением темноты в вилянувском парке посетителей к Королевскому саду света приведет 75-метровый светящийся тоннель, в котором будет звучать классическая музыка. Дорога к собственно выставке пройдет через картинную галерею. Во дворе можно будет “полюбоваться королевской жизнью” и сделать памятные фото в световых композициях о любви, войне, коронации.

Далее гостей встретит светящаяся беседка, за которой начнется Зимний сад короля. Там можно будет прогуляться по аллее, усаженной светящимися вьющимися растениями. В Южном саду возле Оранжереи можно будет побродить по лабиринту. На верхней террасе “засверкает Обсерватория, которая поможет дотянуться до звезд”, а на нижней террасе устроят королевский бал.

Посещать выставку можно будет до 26 февраля 2023 года:

▫️ 8-31 октября – с 17:00 до 21:00 (вход до 20:30)
▫️ 2 ноября-26 февраля – с 16:00 до 21:00 (вход до 20:30)

13 октября, 1 ноября, 24 и 31 декабря 2022-го выставка доступна не будет.

Цены:

▫️ пн-чт – обычный билет за 20 злотых, льготный – за 10 злотых
▫️ пт-вс – обычный билет за 40 злотых, льготный – за 20 злотых
▫️ для детей до семи лет вход бесплатный
▫️ 11 ноября, 6, 25-30 декабря, 1 и 6 января, 14 февраля билеты будут продавать по ценам входного дня

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
366 150076
Читать дальше

В Польше предлагают пускать в ТЦ только вакцинированных

Столкнувшись с угрозой решения введения локдауна, мы рекомендуем, чтобы торговля и услуги оставались доступными, по крайней мере, для вакцинированных лиц, - призывает Ассоциация польских работодателей в сфере торговли и услуг.
z25062019IERDefilada Wojska Polskiego odbedzie sie 15 sierpnia
Читать дальше

Польша отказалась от парада на День Войска Польского из-за войны в Украине

15 августа в Польше отмечают День Войска Польского — госпраздник в память о победе над Красной Армией в Варшавской битве. Обычно в этот день в центре столицы организуют военный парад, но в этом году его не будет.
gf YbsC FQ8Q BwfY gest essa 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше выбрали молодежное слово 2022 года – «Essa». Что оно значит?

В Польше огласили результаты конкурса "Молодежное слово 2022 года", им стало слово «Essa». Рассказываем, что означает слово-победитель и какие еще польские сленговые выражения оказались в финале.
metro w warszawie
Читать дальше

В центре Варшавы хотели построить ещё две станции метро, но не хватило денег

В Śródmieściu хотели построить две дополнительные станции метро, они облегчили бы горожанам перемещение по центру столицы, но есть проблемы, главная - нехватка денег. Об этом сообщили в мэрии.
z25049960IHG,Restauracja Ben Bagel
Читать дальше

В Варшаве две 19-летние девушки вместо поступления в вуз открыли свой ресторан. Он проработал полгода и закрылся из-за долгов

В Варшаве две 19-летние девушки, сдав выпускной экзамен по окончании лицея, решили не поступать в вуз, а рискнуть и открыть собственную бейгельную. Теперь одна из них призналась в долгах и проблемах, с которыми столкнулся бизнес.
Screenshot 1
Читать дальше

Под Варшавой автобус насмерть сбил 6-летнюю украинку, которая до этого потеряла мать на войне

Под Варшавой автобус из столицы сбил двух детей и их опекуна, одного ребенка спасти не удалось — это шестилетняя Ангелина. 28-летняя девушка и второй ребенок в возрасте пяти лет доставлены в больницу. Жертва и пострадавшие — это семья из Украины.
Total
0
Share