z30504682IHG,Gra The Thaumatarge toczy sie w Warszawie 1905 rok

Скоро польские разработчики выпустят игру «The Thaumaturge». Её вселенная – это Варшава времён революции 1905 года. Игра имеет все шансы стать хитом

Реклама

Предприятие “11 bit studios” с офисом в Варшаве – один из важнейших в Польше издателей компьютерных игр – готовит к выпуску игру под названием “The Thaumaturge”. Она должна “подтвердить глобальную репутацию польских создателей”, а сюжет перенесет пользователя в Варшаву времен революции 1905 года.

Премьера планируется на 20 февраля – сперва для ПК, позже для консолей. Производством занимается студия “Fool’s Theory” из города Бельско-Бяла, над игрой работают 70 человек.

Вселенная “The Thaumaturge” – это космополитичная метрополия, где смешиваются идиш, польский, русский и немецкий языки. Расцветают промышленность и преступный мир, на недавних полях вырастают большие рабочие дома, царская охрана совершает налеты на социалистические типографии. Между всем этим возникают демоны, порожденные нечистыми намерениями людей.

Действие игры развернется на рубеже 19-го и 20-го веков. Пользователь встретится с массой исторических личностей – среди них Николай II и Распутин. Главный герой, за которого нужно будет играть, – это Виктор Шульский, детектив, который спустя годы возвращается в родную Варшаву. Он может видеть прошлое предметов, до которых дотрагивается, и общаться с кружащимися над людьми бесами, созданными человеческими пороками.

“The Thaumaturge” задумана как своего рода электронный психологический роман с криминальным сюжетом. Идеи авторов будут отражены в боевой механике, приобретаемых игроком навыках, в возможностях развития персонажа. “Мы делаем ставку на художественное кино самого высокого качества”, – говорят в “11 bit studios”.

Помимо Шульского, важным героем станет и сам город – Варшаву увековечили в период ее “дикой капиталистической застройки”. Дизайнеры опирались на карты 1907 и 1913 годов, вдохновением для некоторых мест послужили конкретные фотографии, литература и статьи в прессе. Впрочем, передвигаться по всей Варшаве без препятствий будет нельзя – между отдельными частями придется как бы телепортироваться, используя пролетки или трамваи.

У игры есть все шансы стать хитом. Еще осенью в Steam выпустили демо-версию, средняя мировая оценка составила 8/10, отзывы игроков были очень позитивными.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
szczepienie przeciw covid19 37192561
Читать дальше

В сентябре в Польше можно будет записаться на четвертую прививку от коронавируса

По сообщению Министерства здравоохранения Польши для лиц моложе 60 лет вторая бустерная доза вакцины от COVID-19 пока не предусмотрена. Однако, министр здравоохранения заявляет, что такая возможность появится в сентябре.
63d25b3666175 o xlarge
Читать дальше

Полиция Варшавы получила новые автомобили – они сине-жёлтые

В Варшаву прибыли новые полицейские машины. Речь о 35 современных гибридных автомобилях Suzuki Swace, а также о 2 полицейских автомобилях Kia Sportage, которые будут использоваться в районных управлениях. Новые машины обозначены полосами желтого флуоресцентного цвета для обеспечения большей безопасности.
6308701f67f61 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт забег на крышу самого высокого в ЕС небоскрёба

В Варшаве пройдет забег по лестницам на крышу самого высокого в Польше и в целом в ЕС небоскреба Varso Tower. Участникам предстоит преодолеть около 1400 ступеней, ведущих на 53-й этаж здания.
5600
Читать дальше

Польский костёл проведёт богослужение, чтобы попросить прощения за всех людей, которые празднуют Хэллоуин

В польском костеле проведут специальное богослужение, чтобы попросить прощения за грехи всех, кто 31 октября празднует Хэллоуин. В костеле считают: Хэллоуин «уходит корнями в язычество, которое связано с магией, гаданиями, оккультизмом и смертью».
z23541175IER,Izba Wytrzezwien
Читать дальше

Варшавский вытрезвитель как пятизвёздочный отель – цена за ночь снова вырастет

Еще в октябре 2021 года пребывание в вытрезвителе в Варшаве на улице Kolskiej стоило 316 злотых, а весной 2022 года оно подорожало до 343 злотых. Теперь оно станет еще дороже.
024efc7169b8a4ce1326a6fcb82741d0
Читать дальше

На этих выходных во Дворце культуры и науки пройдёт фестиваль кофе, шоколада и сладостей

"Это дата, которую в своем календаре должны записать все любители кофе и фанаты сладостей", - говорят организаторы фестиваля кофе и шоколада. Фест стартует во Дворце культуры и науки в Варшаве уже на этих выходных.
iStock 180135142 scaled 1
Читать дальше

Польский суд признал невиновной женщину, которая убила мужа, защищаясь от насилия

Польский Верховный суд признал невиновной женщину, которая, защищаясь от насилия со стороны пьяного мужа, убила его ударом ножом в грудную клетку. Прокуратура требовала для обвиняемой 8 лет лишения свободы.
baner swiatla
Читать дальше

Световые инсталляции, шоу иллюзий и музыка: в Варшаве пройдет бесплатный «Фестиваль света и звука»

С 30 сентября по 1 октября в Брудновском парке будет проходить «Фестиваль света и звука». Территория парка засияет яркой архитектурной подсветкой и сценографическими инсталляциями, знакомя зрителей с необычным миром в стиле Тима Бёртона.
Total
0
Share