z23541175IER,Izba Wytrzezwien

Варшавский вытрезвитель как пятизвёздочный отель – цена за ночь снова вырастет

Реклама

Еще в октябре 2021 года пребывание в вытрезвителе в Варшаве на улице Kolskiej стоило 316 злотых, а весной 2022 года оно подорожало до 343 злотых. Теперь оно станет еще дороже.

Совет Варшавы рассмотрит вопрос о повышении платы за пребывание в вытрезвителе на Kolskiej в четверг, 25 мая. Основанием для обновления цен является повышение максимальной возможной ставки за пользование таким учреждением.

В октябре 2021 года столичные советники повысили плату за ночь на Kolskiej с 316 до 326 злотых. На тот момент это было больше, чем цена за одноместный номер, например, в отеле Hilton. Еще одно повышение было принято в апреле 2022 года – до 343 злотых.

Теперь тариф за ночь на Kolskiej будет увеличен на 50 злотых – до 393 злотых. Чуть больше нужно заплатить за ночь в пятизвёздочном отеле Regent – 402 злотых. При этом, максимально допустимая норма, установленная министром здравоохранения, выше на 1 грош, и составляет 393 злотых и 1 гр.

В обосновании к постановлению, которое будет рассматриваться советниками в четверг, отмечается, что повышение все равно не будет покрывать все расходы: “Средняя стоимость пребывания здесь человека от момента принятия в отделение до момента его трезвости, в 2022 году была на уровне 591,10 злотых”, – говорится в обосновании. Недостающую сумму придется дофинансировать из городского бюджета.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
be27f895 1752 4b66 87c7 e3d6d4ed6d57 copy
Читать дальше

Сериал об исчезновении девушки, которое потрясло всю Польшу, стал хитом на Netflix

В среду, 6 сентября, документальный мини-сериал об исчезновении Ивоны Вечорек занял первое место в рейтинге «Топ сериалов на сегодня» на платформе Netflix. Этот случай является одним из самых резонансных и загадочных криминальных инцидентов в Польше.
adobestock 227252460 easy resize com f470
Читать дальше

Варшавская фирма ввела для сотрудников 4-дневную рабочую неделю, отгулы на время менструации и отпуск без лимитов

В этой компании понедельник или пятница - выходной, на работу приходит лишь часть сотрудниц. Трудоустроенные в фирме женщины также могут воспользоваться отпуском по менструации, а если они хотят провести в обычном отпуске дольше, чем стандартные 26 дней, компания им за отдых еще и доплатит.
c8e003e8b5056f87a186a2f17bc4dc3a
Читать дальше

В Польше задержали женщину, которая передавала информацию о беларуской диаспоре спецслужбам Лукашенко. Ей грозит до 10 лет тюрьмы

Агентство внутренней безопасности Польши задержало женщину, которая собирала сведения о беларуской диаспоре и передавала их спецслужбам Лукашенко. Подозреваемую по решению суда поместили под временный арест. За совершенное преступление ей грозит до десяти лет лишения свободы.
z27252954AMPZakaz handlu Czy jutro jest niedziela handlowa C
Читать дальше

Магазин воспользовался лазейкой в законе и работал по воскресеньям. Польский суд решил, что это законно

Владелица магазина открыла пункт проката спортинвентаря. Площадка работала по неторговым воскресеньям. Польский суд решил, что способ, которым магазин воспользовался лазейкой в законе об ограничении торговли по воскресеньям, - легальный.
tramwaj-do-Wilanowa
Читать дальше

Скоро начнется строительство трамвайной линии на Вилянове

Строительство нового трамвайного маршрута в Вилянув запланировано на конец августа. Первые поезда прибудут туда уже в начале 2024 года. Жители района смогут добраться до центра за 25 минут. Вдоль маршрута появятся велосипедные дорожки, новые деревья и зеленые насаждения.
smutny przestraszony pies jak wojna wplywa na zwierzeta 5
Читать дальше

В Варшаве в новогоднюю ночь волонтёры отправятся спасать животных, напуганных взрывами фейерверков

В Варшаве в новогоднюю ночь волонтеры отправятся спасать напуганных взрывами фейерверков животных и помогать заблудившимся четвероногим вернуться домой. Активисты будут доступны всю ночь 31 декабря по специальному номеру.
z18457206IHRAwaria bramek na stacji metra Politechnika 31 lip
Читать дальше

Турникеты в метро просят убрать: слишком дорогие и только мешают пассажирам. Варшава против

Активисты хотят убрать турникеты на станциях варшавского метро, но власти города, похоже, не готовы так просто от них избавляться.
Total
0
Share