FOUR THREE 1280

«Не все могут похвастаться такой честностью»: недалеко от Варшавы женщина нашла кошелек с крупной суммой денег и отнесла его в полицию 

Реклама

На парковке в городе Козенице, недалеко от Варшавы, женщина подобрала кошелек, в котором было более пяти тысяч злотых, и принесла его в местное отделение полиции. В качестве благодарности за порядочность владелица кошелька предложила нашедшей денежное вознаграждение.

«Честное поведение, достойное подражания»

На одной из парковок перед рынком в городе Козенице женщина по имени Беата нашла кошелек, в котором были наличные в разных валютах на сумму более пяти тысяч злотых. 

«Женщина пришла в районный полицейский участок Козенице, передала кошелек дежурному офицеру и описала обстоятельства, при которых она его нашла. Выйти на законную владелицу помог районный полицейский, сержант Ярослав Юзвик, который, несмотря на отсутствие документов в кошельке, нашел владельца потерянного имущества», — рассказала представительница полиции.

Реклама

Как она подчеркнула, примеры из повседневной работы козеницких полицейских доказывают, что не все могут похвастаться такой честностью. 

«Не раз мы рассказывали истории о людях, которые относились к найденному предмету как к своей собственности — это приводило к последствиям, предусмотренным уголовным кодексом», — вспоминает помощница комиссара Тарчинска. И заключает: «Честное поведение жительницы является образцовым и заслуживает похвалы». 

В благодарность за порядочность владелица кошелька предложила женщине, нашедшей его, денежное вознаграждение.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 10 25 at 08.10.49
Читать дальше

В Варшаве водитель такси нюхал белый порошок за рулем (видео)

На видеозаписи, распространившейся в интернете, видно, как водитель такси вдыхает белый порошок. Пока полиция не установила личность этого человека и не знает, был ли порошок наркотиком.
gf hFzj sJCi nxhK zima przed palacem kultury i nauki 1280x960
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-28 января)

Большой финал благотворительной акции WOŚP с концертами и встречей с альпаками, прогулки, музыка и много других активностей. Рассказываем, как провести последние выходные января в Варшаве.
2edf3cf58f56eee2bacd3b00c486d5bb 1140x694 1
Читать дальше

В Беларуси рассказали, как уехавшим из страны вернуться: провести митинг за отмену санкций в Варшаве

В Беларуси рассказали, как уехавшим из страны политическим оппонентам власти вернуться домой: раскаяться и провести в Варшаве митинг за отмену санкций.
velaro novo teaser
Читать дальше

Из Варшавы в Киев можно будет добраться за 5 часов на скоростном поезде (через Львов)

Польша и Украина подписали соглашение о развитии высокоскоростного железнодорожного сообщения между Варшавой и Киевом через Львов. После завершения строительства, время в пути между двумя столицами составит 5-6 часов.
azienkishutterstock 649430068 e1506090261875
Читать дальше

В Королевских Лазенках строят туалет за 2 млн злотых. Деньги выделяет Министерство культуры

В Королевских Лазенках в Варшаве возводят небольшой туалет за 1,8 миллиона злотых, деньги на него выделяет польское Министерство культуры.
61a5e14c70db3 o full
Читать дальше

Под Варшавой можно будет обменять батарейки на елку

В пригороде столицы, Марках, в обмен на батарейки можно получить живую елку. Акция «Wymień baterie na choinkę» – это образовательная кампания, направленная на информирование жителей о правильном обращении с бытовыми отходами.
z25588603AMPZajezdnia MZA przy Ostrobramskiej
Читать дальше

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения - теперь им грозит до пяти лет.
MDkyZTZjYiUKGyxndRFvMElDeD0zSGFmHltgdnVZe3xbAWhgb1xiIgIVPyY GiJqDAsvJDsdPWobFXU1KgNiMlpWPj0pGiElElY OTgPKWsJH2JkbVl8JkZOO2NpR3l9Ckl3NmkJfmlaHG1jOVp0dg5POTZ4Fw
Читать дальше

У Biedronka и Lidl будет сильный конкурент: в Польше появится новая сеть магазинов

В Польше появится новый розничный гигант. Группа компаний Eurocash хочет вывести на рынок сеть «Moje sklepy», которая будет конкурировать с Biedronka и Lidl и станет больше чем Dino и Żabka.
Total
0
Share