schronisko na Paluchu

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» построят корпус для пожилых собак

Реклама

Новый пятиэтажный корпус для пожилых собак появится в приюте для животных «Na Paluchu» в мае 2023 года. Как сообщили в мэрии, работы по модернизации только начинаются.

В новом здании будет предоставлено место для более чем 70 бездомных пожилых псов. Собаки со щенками и собаки с поведенческими проблемами будут содержаться в отдельных помещениях. В здании также будут располагаться ветеринарные кабинеты, реабилитационные комнаты, процедурный кабинет, комнаты для груминга и купания. Корпус будет соединен переходом с госпиталем приюта.

Стоимость модернизации части приюта «Na Paluchu» составляет 4,9 млн. злотых.

На прошлой неделе варшавские советники решили, что патроном приюта для бездомных животных «Na Paluchu» будет Ян Литыньски – политик, который утонул в реке Нарев в феврале 2021 года, пытаясь спасти свою собаку.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
042bf359c1b9adae5bedbe1581960c25
Читать дальше

Подросток с мачете совершил нападение на школьной площадке в Варшаве

Сотрудники полиции задержали 14-летнего подростка, поскольку он ранил мачете своего друга на школьной площадке. Оказалось, что с собой у него было не только мачете, но ещё марихуана и кастет.
photo 2022 07 27 16 22 30
Читать дальше

Цифра дня: поляки пожертвовали 10 000 000 000 злотых на помощь украинским беженцам

Поляки в общей сложности отдали десять миллиардов злотых на помощь украинцам, бежавшим от войны, выяснил Польский экономический институт.
acd8b4f5 432d 4a25 ad8b fd010c22c8d1
Читать дальше

После смерти отца варшавянин возглавил банду сутенёров. Он сделал революцию в расчётах с сотрудницами, но всё равно попался полиции. Ему грозит до 8 лет

Марчин О. из Варшавы решил продолжать семейный бизнес и после смерти отца взял на себя управление бандой сутенеров. Молодой "руководитель" ввел революцию в расчетах со своими сотрудниками, но эти новшества не защитили от правоохранителей, которые положили конец его восьмилетней деятельности в отрасли.
z24808027AMP,Wnetrze podziemnej rotundy Elizeum w warszawskim P
Читать дальше

В одном из центральных парков Варшавы находится заброшенный «дом удовольствий» XVIII века — вскоре его отреставрируют

Необычный памятник архитектуры, который представляет собой двухэтажный грот, будет отреставрирован. Речь идет об Элизиуме или «доме удовольствий», который был построен для брата короля Станислава Августа в XVIII веке в парке Rydza-Śmigłego.
annie spratt cZkFw06aX 8 unsplash scaled
Читать дальше

Чтение вслух по телефону – варшавская библиотека ввела новую услугу

Одна из варшавских библиотек ввела необычную услугу для своих читателей. Каждый желающий теперь может позвонить в библиотеку и попросить почитать ему вслух по телефону.
z26024168IBGRafal Trzaskowski 1160x870 1
Читать дальше

Мэр Варшавы – лидер по доверию граждан среди польских политиков

Согласно опросу компании IBRiS, мэр Варшавы Рафал Тшасковский пользуется наибольшим доверием граждан среди польских политиков. В числе лидеров также оказались президент Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий.
DusEhlWWoAAzNyi
Читать дальше

Ryanair проводит распродажу билетов на Рождество и Новый год

Авиаперевозчик Ryanair проводит распродажу билетов на период зимних праздников, в том числе и из Варшавы. Акция действует до 31 октября. Количество билетов ограничено.
z28891930IHG,Stacja metra Kondratowicza
Читать дальше

Вместо магазина Żabka или булочной: впервые на станции метро в Варшаве откроется публичная библиотека

Впервые на станции метро в Варшаве откроется общественная библиотека — книгу можно будет взять по пути на работу или в школу. Речь о станции Kondratowicza в районе Брудно.
Total
0
Share