photo 2022 07 27 16 22 30

Цифра дня: поляки пожертвовали 10 000 000 000 злотых на помощь украинским беженцам

Реклама

Поляки в общей сложности пожертвовали десять миллиардов злотых на помощь украинцам, бежавшим от войны.

Такой вывод содержится в отчете, подготовленном Польским экономическим институтом (PIE). Для сравнения, расходы государственных органов Польши на эту цель составили 15,9 миллиарда злотых.

Сумма пожертвований в десять миллиардов злотых в два-три раза выше, чем расходы на благотворительность за весь 2021 год, оценил PIE.

При расчетах исследователи института учитывали суммы денег, переданные украинцам в виде прямых переводов или через публичные сборы, а также ценность вещей, приобретенных для беженцев, стоимость питания и проживания, которые им предлагались, и ценность других форм поддержки.

Согласно отчету, 36% поляков жертвовали от 100 до 500 злотых; 44% либо не перечисляли денег, либо переводили до 100 злотых. 20% жертвовали от 500 злотых, 8% — от тысячи злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Ukraińcy zakładają w Polsce firmy
Читать дальше

В сентябре почти каждый 10-й новый бизнес в Польше открыли украинцы

Согласно данным из регистра CEIDIG, с начала года в Польше украинцами было создано 10 207 компаний – это около 8% от всех созданных компаний в стране. И это уже постоянная тенденция, а не краткосрочный эффект от войны.
z28471729AMP,Postoj taksowek przed dworcem PKP Warszawa Central
Читать дальше

Возврат денег, такси и гостиница – как получить возмещение за опоздание поезда в Польше

В прошлом году треть поездов Intercity прибыли в пункт назначения с опозданием. Если поезд задерживается более чем на два часа, пассажиры могут подать заявление на возврат 50% от суммы, потраченной на билет. Также в некоторых случаях можно рассчитывать на такси и проживание в гостинице.
Hiszpania Ronda
Читать дальше

Клиентов в три раза больше, чем год назад. Варшавский средний класс скупает недвижимость в Испании – на случай, если в Польше начнётся война

Клиентов в три раза больше, чем год назад. Они приходят и спрашивают, найдется ли жилье в Испании за 150 тысяч евро. С таким бюджетом это непросто, но возможно, рассказывает испанский агент недвижимости из района Вилянув.
Zabka Nano robot Robbie 5
Читать дальше

Это случилось: Żabka начнет доставлять свои хот-доги и панини на дом, в парки и на пляжи

Żabka Jush расширяет зону доставки горячих закусок на Варшаву. Теперь хорошо известные хот-доги и панини можно будет заказать на дом, на работу, в парк или на один из городских пляжей. Доставка доступна пока еще не во все районы города.
rk money and report scaled
Читать дальше

От штрафов до уголовной ответственности: в Польше усилится контроль за рынком криптовалют

Комиссия по финансовому надзору (KNF) усилит контроль за работой криптовалютного рынка в Польше. Ожидается, что новое правительство примет проект, расширяющий полномочия KNF во втором квартале этого года. Среди изменений — введение штрафов и уголовной ответственности.
UMBT2N6GYZAFTLOCZC3JT3SEZQ
Читать дальше

В Варшаве водитель-иностранец был слишком рад полицейской проверке. Оказалось, он под наркотиками. Его задержали

В столичном районе Mokotów задержали водителя, который управлял транспортным средством, находясь под воздействием наркотиков. Мужчина слишком обрадовался полицейской проверке, что насторожило правоохранителей.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkiZWxydzFxZGo1Yn52f3FidzJ4c31iIHt3ZW19JzYgYiFlNn1mLw
Читать дальше

«Вы платите ни за что». Украинец о ведении бизнеса в Польше

Из примерно 24 000 компаний с украинским капиталом, работающих в Польше, более 3 600 были созданы в прошлом году. Они работают в основном в сфере торговли (22%), строительства (19%), транспорта и хранения (14%). Money.pl поговорил с украинцем о минусах ведения бизнеса в Польше.
Total
0
Share