482ef6ff 02ee 4dff 9cb8 63daf8421170

Суд Варшавы смягчил приговор в отношении девушки, убившей своего партнера

Реклама

В январе 2023 суд признал 26-летнюю Каролину Б., работавшую адвокатом, виновной в убийстве 21-летнего Игоря, ее партнера. Ее приговорили к 15 годам лишения свободы. Однако в среду, 22 ноября, Апелляционный суд Варшавы смягчил приговор.

Подсудимая в зале суда

Как произошло убийство 

По показаниям охранника дома, где жили молодые люди, в ночь с 29 на 30 апреля 2021 года в квартире Каролины Б. находилось четыре человека. Она, ее партнер Игорь, член молодежного совета из Люблина, который изучал право в Варшаве, и двое парней. Они вели себя тихо, курили сигареты, громкой музыки не было.

Охранник заметил, что двое парней покинули квартиру, а партнер девушки остался. Во время обхода он встретил пару в коридоре. На камерах видеонаблюдения он ничего тревожного не увидел, но через час после обхода ему позвонила соседка и сказала, что кто-то зовет на помощь. Под лестничным пролетом он обнаружил Игоря, прижимавшего к животу куртку, а возле него девушку, которая стояла на коленях, а ее руки были в крови. Она сказала, что вызвала скорую помощь, но когда скорая не приехала, охранник сам позвонил по номеру 112. Когда он спросил, делал ли кто-то вызов на этот адрес, диспетчер ответила отрицательно.

bLfk9kuTURBXy85NTZmZTBmYy0xNzZjLTQ4MzktOGIzNC02MjY4MTcwNGViYmMuanBlZ5KVAwAAzQLuzQILkwXNBLDNAp7eAAGhMAE
21-летний Игорь
Реклама

Версия девушки

Как рассказала подсудимая, она выбежала за своим парнем из квартиры, когда он пошел в аптеку за успокоительными для нее. Когда она приблизилась к нему, ее партнер резко обернулся, завязалась потасовка, и в этот момент обвиняемая осознала, что у нее в руке нож с 15-сантиметровым лезвием, которым, как она говорит, ее партнер сам нанес себе удар. Девушка не признала себя виновной, заявив, что это был несчастный случай произошедший во время панической атаки, вызванной психоактивными веществами.

Приговор и обжалование 

В январе 2023 года суд признал девушку виновной и приговорил ее к 15 годам лишения свободы. Этот приговор был обжалован, в Апелляционном суде Варшавы. Суд установил, что подсудимая действовала не с прямым умыслом — не хотела лишать жизни своего партнера, — а с возможным умыслом, т.е. соглашалась с трагическими последствиями своих действий.

В итоге девушке назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы. Таким образом, суд сократил срок лишения свободы на один год и засчитал в срок наказания время, которое осужденная уже провела в тюрьме. Этот вердикт является окончательным.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27618176AMP,2021 r Nowa zabudowa przy planowanym rondzie na p
Читать дальше

В Варшаве квартиры, купленные у застройщиков, позже перепродают на 20% дороже — это подрывает рынок недвижимости

В Варшаве новое явление на рынке недвижимости. Инвесторы скупают квартиры у застройщиков и держат их пустыми, чтобы потом даже без ремонта перепродать гораздо дороже. Так, за год кавалерка в Варшаве подорожала на 100 000 злотых. 
agency young adult profession stressed black
Читать дальше

Жители Польши работают практически больше всех в Евросоюзе – более 40 часов в неделю

Поляки занимают второе место в Евросоюзе по количеству времени, проведенному на работе в неделю. В среднем это 40 часов 24 минут. На первом месте — греки. 
z30577388AMP,Pies ze schroniska dla zwierzat w Krakowie
Читать дальше

Варшавский фонд придумал нестандартный способ использования шерсти собак. Из неё делают фильтры, которые очищают воду от токсинов

Нестандартный способ использовании собачьей шерсти представил варшавский фонд. Его участники призывают передавать волосы и шерсть животных, из которых будут изготовлены специальные фильтры. Производимые таким образом маты помогут очищать воду от токсинов.
6329a2758ba43 o full
Читать дальше

Прогулка под газовыми фонарями: две атмосферные улицы Варшавы, на которых стоит побывать после заката 

В Варшаве всего насчитывается около 240 газовых фонарей. Рассказываем про улицы Jodłowa и Płatnicza — идеальные места для вечерних прогулок. С наступлением сумерек вдоль них зажигаются газовые фонари.
aOI000767
Читать дальше

Польское пиво было признано лучшим стилем пива в мире

Польское пиво Grodziskie возглавило список самых ценящихся в мире сортов пива, подготовленный сервисом Taste Atlas. Grodziskie восхищает любителей пива по всей Европе, но в Польше оно почти забыто.
63da6e6db3a72 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве начато строительство последних станций второй линии метро

В Варшаве к 2026 году построят последние три станции метро линии М2. Мэр города Рафал Тшасковский поделился подробностями проекта и упомянул о строительстве III линии метро.
22311266
Читать дальше

Легальное пребывание и выплаты – президент Польши подписал закон о помощи гражданам Украины

В субботу президент Анджей Дуда подписал закон о помощи гражданам Украины в связи с войной на территории этой страны. Специальный закон регулирует, в частности, вопросы, связанные с законностью пребывания всех граждан Украины в Польше, а также оказываемой помощи беженцам.
418116 r2 940
Читать дальше

Россияне проведут в Варшаве акцию «Солидарность против войны»: зовут украинцев, беларусов и поляков

Россияне проведут в Варшаве акцию "Солидарность против войны". "Путинский режим - наш общий враг, и мы приглашаем украинцев, беларусов, поляков и всех небезразличных людей любой национальности сказать общее "нет" войне и режиму Путина", - пишут организаторы.
Total
0
Share