image

Американец в образе Иисуса дошёл из Варшавы до Киева. Он тащил на плечах 25-килограммовый крест

Реклама

Мужчина в образе Иисуса дошел из Варшавы до Киева, таща на плечах 25-килограммовый деревянный крест. Фотографии необычного путешественника распространили украинские медиа.

По сообщениям СМИ, путник – 33-летний американец, его зовут Джимми, он родом из штата Вирджиния. Впервые мужчину в белых одеяниях, с длинными волосами и бородой заметили в Украине больше месяца назад. Он двигался в направлении украинской столицы.

Джимми рассказал журналистам, что отправиться из Польши в Украину, по дороге делясь с людьми “любовью и надеждой”, ему захотелось, когда он переживал непростой период. Американец сомневался, хорошая ли это идея, пока не повстречал в Польше одного украинца – тот убедил его воплотить замысел в жизнь и даже купил материалы, чтобы сделать крест.

Весь путь занял у “Иисуса” пару месяцев – из Варшавы он выдвинулся в сентябре, а в районе Киева мужчину увидели на этой неделе. В частности, на несколько дней он останавливался в Житомире, поскольку из-за продолжительного путешествия повредил спину и ноги.

Джимми принципиально передвигался пешком и отказывался от предложений подвезти его на автомобиле, ведь “Христос на машине не ездил”. Но обратно в Варшаву – из-за проблем со здоровьем – будет добираться на поезде, а оттуда – полетит самолетом в США, сообщил директор Института религиозных наук св. Фомы Аквинского в Киеве Петр Балог.

“Такая вот своеобразная личная жертва одного христианина-американца за Украину во время войны. Выглядит, как чудак и такой немного юродивый, но пусть господь примет эту его своеобразную жертву”, – добавил Балог.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27574747AMP,Flagi Polski i Unii Europejskiej zdjecie ilustra
Читать дальше

Немецкие аналитики: «ЕС должен учиться у Польши — прогресс в экономике этой страны не имеет аналогов в Европе»

Престижная немецкая газета Handelsblatt отмечает, что за последние 20 лет Польша «превосходно развивалась». По мнению аналитиков, скоро Польша может догнать Германию по уровню ВВП на душу населения.
z26737668AMP,29 stycznia 2021 r Strajk Kobiet protest w Warsz
Читать дальше

8 марта в Варшаве устроят протест. Демонстранты будут требовать доступа к экстренной контрацепции без рецепта

8 марта, в Международный день борьбы за права женщин, в Варшаве устроят манифестацию. Протестующие соберутся у Президентского дворца, требуя доступа к экстренной контрацепции без рецепта. "Сделаем себе подарок и заставим президента подписать закон", - говорят организаторы.
poczta polska ochrona 3
Читать дальше

Сотрудники почты будут охранять Национальный стадион в Варшаве

Poczta Polska имеет собственное охранное предприятие, которое теперь будет участвовать в организации безопасности на Национальном стадионе в Варшаве. Им будет запрещено ругаться матом.
przystan warszawa2 (1)
Читать дальше

Прогулки, водный спорт, культура, еда: на набережной Вислы откроется новое спортивно-развлекательное пространство

На набережной Вислы, в районе Черняковского порта начнет работать новое пространство Przystań Warszawa. Там уже с мая-июня этого года будут проходить спортивные, развлекательные и культурные мероприятия для всех желающих, а также откроются новые заведения. 
385217 odvv Zamek Krolewski tg 03 C1200x1200 FxTMs.png
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка уникальных произведений искусства из Львова

До 14 января 2024 года в Королевском дворце будет проходить выставка произведений из коллекций Львовской национальной художественной галереи «Гений Львова». На ней можно увидеть шедевры европейской живописи и скульптуры XVII-XX веков.
Przebicie opony
Читать дальше

Банда иностранцев в Варшаве проколола колесо в автомобиле и украла 100 тысяч злотых

Сотрудники полиции Вавера задержали 36-летнего гражданина Грузии, подозреваемого в краже. Мужчина вместе с сообщниками сперва проколол в автомобиле шину, а затем похитил из него сумку, где находилось 100 тысяч злотых.
Total
0
Share