przystan warszawa2 (1)

Прогулки, водный спорт, культура, еда: на набережной Вислы откроется новое спортивно-развлекательное пространство

Реклама

На набережной Вислы, в районе Черняковского порта начнет работать новое пространство Przystań Warszawa. Там уже с мая-июня этого года будут проходить спортивные, развлекательные и культурные мероприятия для всех желающих, а также откроются новые заведения.

В прошлом году власти Варшавы объявили тендер на аренду комплекса зданий, расположенных на улицах вдоль набережной, на срок до восьми лет. Согласно условиям тендера, помещения и сооружения должны быть использованы в качестве центра поддержки водных видов спорта с рекреационными и образовательными, а также воспитательными и культурными функциями.

Как пишет портал naszemiasto.pl, Przystań Warszawa — именно такое название получил комплекс — станет идеальным местом для прогулок. Через небольшой подземный туннель под улицей Zaruskiego можно будет попасть в район Черняковского порта. В порту, в свою очередь, появится плавучая платформа со смотровой площадкой и двумя причалами.

Реклама

«В комплексе Przystań Warszawa будут развивать водные виды спорта, проводить рекреационные и культурные мероприятия. Также здесь откроются различные общедоступные заведения с едой и напитками», — говорится в пресс-релизе мэрии.

Спорт

Для любителей водных видов спорта — каноистов, гребцов, сапсерферов и других — подготовлено много мероприятий. В новом пространстве будет работать система хранения лодок, а арендатор намерен открыть секцию морской гребли. Przystań Warszawa станет инклюзивным пространством: спортивно провести время там смогут люди с ограниченной подвижностью.

Przystań Warszawa будет дружелюбным местом и для любителей активного отдыха на суше. Здесь будут проходить групповые и персональные беговые и боевые тренировки, появятся специальные предложения для велосипедистов, зона восстановления. Запланированы циклы физиотерапевтических занятий, у всех желающих будет возможность расслабиться в саунах.

Еда и культурные мероприятия

Реклама

На территории Przystań Warszawa будет работать современное заведение «Oaza», в котором шеф-повара и участники программы Master Chef будут готовить свои лучшие блюда. Кроме того, планируется открыть кофейню Relaks, где любители кофе смогут насладиться своим любимым напитком в приятной атмосфере.

Также на территории комплекса подготовят сцену для проведения концертов, спектаклей и мастер-классов.

Как сообщает столичная мэрия, первые мероприятия и развлечения запланированы на конец мая — начало июня.

«Появление этого пространства обещает отличный сезон в районе Вислы. Здесь найдется занятие для каждого. Это прекрасное место для прогулок с собакой, для различных мероприятий, для встреч с семьей или друзьями на природы. В наступающем сезоне мы приглашаем вас остановиться у реки Вислы именно здесь. Полюбуйтесь рекой, переведите дух и ознакомьтесь с богатым предложением мероприятий для всех», — призывает Магдалена Млоховска, координаторка «Зеленой Варшавы».

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30761706AMP,Religia w szkole zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В польских школах проходят уроки религии. Одно из заданий: убедить рожать женщину, которая забеременела в результате изнасилования

На ютубе вышел фильм о польских учебниках катехизиса, где показано задание из методички для шестиклассников. В рамках курса религии школьникам предлагается подобрать аргументы, чтобы убедить рожать женщину, которая забеременела в результате насилия и хочет сделать аборт.
PreZero Grand Prix Polskiej Ligi Siatkówki
Читать дальше

В Варшаве возле Вислы пройдет женский турнир по пляжному волейболу

В Варшаве во второй раз пройдет турнир по пляжному волейболу среди женщин. 22 августа стартует Гран-при польской волейбольной лиги PreZero. Вход на матчи бесплатный.
z19566653AMP,Kontrola biletow umundurowani kontrolerzy ZIKIT
Читать дальше

Контролёры зарабатывают немного, но в Варшаве им платят 8,5 тыс зл. А на зарплату влияет число выданных штрафов за безбилетный проезд

Контролеры — неотъемлемый элемент функционирования общественной коммуникации. Эта работа сопряжена с рисками: чаще, чем водители или кондукторы в поездах, жертвами атак со стороны пассажиров становятся именно контролеры. А сколько они зарабатывают в Варшаве? Рассказываем.
6179359d0f840 o xlarge
Читать дальше

Рейтинг самых “ядовитых” улиц и перекрестков в Варшаве

Активисты замеряли содержание диоксида азота, выделяемого автомобилями в нескольких сотнях локаций по всей Польше. Очень плохо дела обстоят в Варшаве.
FLUO RUN  1 scaled
Читать дальше

Светящийся забег Fluo Run впервые пройдёт в Варшаве

Известный и любимый во всем мире забег впервые пройдет в Варшаве. Участвовать могут не только бегуны! Мероприятие состоится 10 апреля на ипподроме Служевьец.
00 tashkent
Читать дальше

LOT запускает рейсы из Варшавы в самый современный город Центральной Азии – Ташкент

Новое направление в сети Польских авиалиний LOT: перевозчик запускает сообщение между Варшавой и Ташкентом. Первый рейс в столицу и крупнейший город Узбекистана состоится в феврале 2024 года, а перелеты будут совершаться три раза в неделю.
da45a217 7979 40da 8f66 54c3c63ae2f1 f1400x900
Читать дальше

В Варшаве пройдет Oktoberfest с живой музыкой, пивом и баварским меню

Каждый, кто мечтал попасть на знаменитый Oktoberfest, но не имел такой возможности, сможет ощутить атмосферу этого уникального события в Варшаве. В последние два уикенда сентября в Elektrownia Powiśle гостей ждет живая музыка, пиво в традиционных кружках и баварское меню.
dwie polki wyroznione przez ursule von der leyen za pomoc ofiarom wojny w ukrainie 549153
Читать дальше

Европарламент аплодировал двум полькам, которые помогают украинским беженцам на центральном вокзале Варшавы

Европарламент аплодировал двум полькам, которые с начала войны помогают украинским беженцам на центральном ж/д вокзале Варшавы.
Total
0
Share