z19566653AMP,Kontrola biletow umundurowani kontrolerzy ZIKIT

Контролёры зарабатывают немного, но в Варшаве им платят 8,5 тыс зл. А на зарплату влияет число выданных штрафов за безбилетный проезд

Реклама

Контролеры – неотъемлемый элемент функционирования городской публичной коммуникации. Эта работа сопряжена с рисками: значительно чаще, чем водители или кондукторы в поездах, жертвами вербальных и физических атак со стороны пассажиров становятся именно контролеры. А сколько они зарабатывают в Варшаве? На этот вопрос отвечает Portal Samorządowy.

Согласно выводам сервиса, изучившего ситуацию в 12 польских городах, по крайне мере в части из них труд контролеров оплачивается низко, что может приводить к падению интереса работать в таком качестве. Однако в столице контролеры заработают неплохо.

В случае средней зарплаты за последние месяцы, которая в основном формируется из оклада и разного рода доплат, начисляемых также за количество выписанных штрафов за безбилетный проезд (!), Варшава предлагает самые выгодные условия – 8,5 тысячи злотых в месяц.

Это, впрочем, не является неожиданностью, но удивляет разница между столицей и некоторыми другими городами. В Лодзи, например, контролерам платят в среднем 6,6 тысячи злотых в месяц, в Торуни – 6,5 тысячи, в Познани – 6,3 тысячи. Еще сильнее отстают Кельце и Ольштын (оба – по 3,7 тысячи злотых брутто).

В Варшаве нет недостатка в желающих устроиться контролерами, подчеркивают в Управлении городского транспорта (ZTM). По данным службы, штатных контролеров сегодня насчитывается 82 человека, а лиц на условиях гражданско-правовых договоров – около 30.

Дополнительно уполномочены проверять билеты в поездах Скоростной городской железной дороги водители перевозчика. В прошлом году контролеры совместно с водителями осуществили восемь миллионов проверок билетов, выдали 168,7 тысячи штрафов – доходы составили 57 миллионов злотых, отметили в ZTM.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
download
Читать дальше

Опрос: 79% украинцев довольны своей работой в Польше

Согласно опросу агентства по трудоустройству Otto Work Force, 79% украинцев довольны своей работой в Польше. В предыдущем году этот показатель составлял 85%, а в 2017 году он достигал 94%. Однако, инфляция и стоимость жизни постепенно увеличивают число недовольных.
Die Antwoord jpg
Читать дальше

После длительного перерыва группа Die Antwoord выступит в Варшаве. Концерт требуют отменить

После перерыва, продлившегося несколько лет, южноафриканская рэп-рейв-группа Die Antwoord возвращается к концертной деятельности. На днях стало известно, что коллектив выступит в Варшаве. В сети тут же запустили петицию с требованием отмены концерта.
000GRCK8VAUC82MY C122 F4
Читать дальше

Как бесплатно ездить общественным транспортом? Мало кто знает об этом

Ветераны, военнослужащие или инвалиды – это лишь некоторые из категорий людей, имеющих право на бесплатный проезд. Однако есть и другой способ. Бесплатный проезд – лишь одна из льгот, поэтому стоит подумать об этой возможности.
341124946 1581633618986821 1408164486019911924 n
Читать дальше

Возле Варшавы был замечен редкий лось-альбинос

Недавно появилось фото, на которых видно, как светлый, почти белый лось прогуливается по дороге в подваршавской гмине Лешно. Глава охраны Кампиноского национального парка подтвердил, что это был лось-альбинос, который редко встречается в дикой природе.
5f96a67b10ff6 o original
Читать дальше

Сегодня протестующие будут блокировать Варшаву

Начиная с четверга, когда Конституционный трибунал Польши признал аборты из-за отклонений плода нелегальными, в Варшаве и других польских городах каждый день проходят протесты.
Allegro Gwarancja Najnizszej Ceny
Читать дальше

Allegro вводит “Гарантию самой низкой цены” и будет возвращать разницу в цене

"Гарантия самой низкой цены" – это новая рекламная кампания Allegro, в рамках которой сотням тысяч товаров на платформе гарантируется цена ниже, чем в других интернет-магазинах – разницу сервис вернёт.
Total
0
Share