gabrielle henderson bmUa09zy2ZQ unsplash (1)

Налоговая в Польше проверяет фотографии в Instagram, чтобы выявить неплательщиков

Реклама

Налоговая служба Польши проверяет людей в Facebook, Instagram и торговых площадках. Просматривая фотографии и объявления, налоговики ищут информацию о лицах, которые не платят налоги, ведут бизнес без регистрации или указывают расходы на отдых как расходы на командировки.

Юристов не удивляет, что чиновники пользуются социальными сетями для такого рода деятельности, но удивляет их масштаб и зачастую негативные последствия для налогоплательщиков. В сервисе Prawo.pl эксперты приводят ряд примеров, как пользователи Интернета привлекают внимание налоговых органов, публикуя фотографии и другую информацию.

Дорота Косацка, налоговая консультантка и член правления DBO Poland, приводит пример предпринимателя, оказывающего услуги, связанные с автомобилями. Мужчина демонстрировал результаты своей работы, публикуя фотографии на Facebook. Фотографии были настолько точными, что можно было идентифицировать владельцев автомобилей.

Налоговая потребовала от его клиентов подробных объяснений: в чем заключалась услуга, какую сумму они заплатили и получили ли они чек. Целью было выяснить, правильно ли предприниматель учитывает доходы и не уклоняется ли от уплаты налогов”, – пишет Дорота Косацка в Prawo.pl.

Реклама

Яцек Матаревич – адвокат, налоговый консультант, партнер Kancelarii Ożóg Tomczykowski, которого цитирует сайт Prawo.pl, также не удивлен подобными действиями. По его мнению, поиск информации о налогоплательщиках в социальных сетях уже является обычной практикой не только налоговых органов, но и других служб, например, прокуратуры.

Он, в свою очередь, приводит пример предпринимателя, который хотел включить расходы на отдых в Таиланд в категорию расходов, уменьшающих размер налога. Он утверждал, что целью поездки было установление деловых отношений. Однако, чиновники проверили, что во время предполагаемой “деловой поездки” предприниматель разместил на Instagram множество фото с пляжей и популярных туристических развлечений.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9d2V3N2QoJjBoZCNhZ2dwYnZjamhjfXV dDQiNTF9IGp8Yn43dzc
Читать дальше

Сервис доставки продуктов вернёт деньги, если вы найдете товар дешевле

Сервис доставки продуктов "Frisco" начинает рекламную кампанию под названием "Friscontowe ceny". Покупателям, которые найдут более дешевые продукты в других магазинах, будет возвращена разница в цене.
65cb8a4cc2d5e o original
Читать дальше

Плюшевые валентинки, розы и воздушные шарики: как в Варшаве отмечали День святого Валентина 32 года назад

День святого Валентина в Польше впервые широко отметили 14 февраля 1992 года, и с каждым годом у этого праздника появлялось все больше поклонников. Каким был День всех влюбленных более тридцати лет назад, можно увидеть на редких архивных фотографиях. 
z29555114IHRPrezydent Warszawy Rafal Trzaskowski wsiada na dwo
Читать дальше

Первый поезд SKM из Пясечно в Варшаву задержался на полтора часа – в нём ехал мэр города

Официальный дебют нового поезда SKM из Пясечно в Варшаву закончился с опозданием более чем на час из-за паралича на Западном железнодорожном вокзале. Помимо обычных пассажиров, в нем ехала большая делегация представителей местных органов власти. В том числе мэр Варшавы Рафал Тшасковский, который от своего имени написал ученикам одной из школ объяснительную записку, в которой указал причину их опоздания на уроки. 
9f166f17d4392424354c78209d82c3e1
Читать дальше

В Польше более 25% мужчин не доживают до пенсии – многие хотят снизить пенсионный возраст

По статистике, каждый четвертый мужчина в Польше не доживает до пенсии. Почти 50% опрошенных поляков заявили, что пенсионный возраст должен быть снижен. 
screenshot 1
Читать дальше

В Польше запретят увеличение губ и подтяжку лица в салонах красоты

В Польше разрабатывают закон для запрета увеличения губ и проведения подтяжки лица у косметологов. Минздрав хочет, чтобы процедуры, связанные с использованием гиалуроновой кислоты и лифтинговых нитей, могли делать только врачи.
z28970088IHRPigulka gwaltu zdjecie ilustracujne
Читать дальше

В баре во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании

В столичном баре Studio во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании.
z24516620IER,Zdjecie ilustracyjne pub nad Wisla w Warszawie
Читать дальше

Больше никакого шума от клубов на Висле: вдоль реки будут установлены специальные шумозащитные инсталляции

Как пишет «Gazeta Wyborcza», споры о ночной жизни на Висле длятся уже много лет — на шум с обеих сторон реки жалуются и жители Повисле, и жители Саски Кемпы. Городские власти решили заглушить этот шум с помощью специальных инсталляций — элементов малой архитектуры и беседок с растениями.
8e2a568f 3e14 43e3 9b1d 2952b06f66a6
Читать дальше

Взрыв под Варшавой – мужчины нашли в лесу снаряд, облили его бензином и подожгли (видео)

Полиция задержала двух мужчин, которые устроили взрыв в лесу недалеко от Варшавы. Они облили бензином и подожгли найденный в лесу снаряд, что вызвало огромный взрыв. Мужчины записали происходящее на видео, а затем пошли домой.
Total
0
Share