image (5)

В Украине собираются ввести наказание для мужчин, незаконно выехавших за границу

Реклама

В Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из Украины во время войны. Это будет совместная инициатива парламента и правительства.

Сейчас в Украине не предусмотрено никаких наказаний для незаконно пересекших границу мужчин, об этом в интервью порталу РБК-Украина сказал министр внутренних дел Игорь Клименко: “На сегодняшний день никаких правил и ограничений нету, но я думаю, что по окончании войны государство сделает все для того, чтобы напомнить каждому нарушителю, о том, что он сделал. Речь идет о тех, кто нелегально пересек границу”.

По словам министра, сейчас изучается международный опыт в подобных ситуациях. “Граждане, которые нарушили закон, должны ответить за это. Я думаю, каждый законопослушный человек это понимает, даже если будут какие-то ограничения относительно дальнейшего передвижения этих граждан, хотя бы за границу”, – добавил Игорь Клименко.

Напомним, во время действия военного положения в Украине выезд мужчин от 18 до 60 лет за границу запрещен. Но для некоторых категорий граждан есть исключения: мужчины с инвалидностью, многодетные родители, водители, волонтеры, моряки, спортсмены, культурные деятели, народные депутаты, министры могут свободно выезжать из страны.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf YbsC FQ8Q BwfY gest essa 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше выбрали молодежное слово 2022 года – «Essa». Что оно значит?

В Польше огласили результаты конкурса "Молодежное слово 2022 года", им стало слово «Essa». Рассказываем, что означает слово-победитель и какие еще польские сленговые выражения оказались в финале.
esteban lopez k6g3qSnYIo unsplash
Читать дальше

Суд приостановил наказание жителю Варшавы, осуждённому за марихуану. Скоро таких дел может быть тысячи

Верховный суд рассматривает кассацию на наказание в виде тюремного заключения для инженера из Варшавы, осужденного за выращивание и хранение марихуаны. Это связано с новшеством в "антинаркотическом" законе. Вскоре таких дел может быть тысячи.
oszuści
Читать дальше

В Польше на крупных торговых сайтах орудуют мошенники – как не стать жертвой киберпреступников

На польских сайтах процветает интернет-мошенничество. Хорошо, если вор выведает только номер платежной карты и использует ее до предела. Хуже, если он завладеет банковским счетом и возьмет на него кредит. Крупные торговые сайты, Poczta Polska, InPost и банки предупреждают своих клиентов о киберпреступниках и о мерах безопасности.
55d13f52 5f56 4d59 aab6 e6473d10015d
Читать дальше

С 1 июля в Польше повышается минимальная зарплата – второй раз за год

В этом году, из-за высокой инфляции, в Польше предусмотрено два повышения минимальной зарплаты. Второе повышение вступит в силу 1 июля, когда минимальная заработная плата в стране увеличится до 3600 злотых брутто. Это означает, что работодатели, заключившие трудовые договоры с работниками, не смогут платить им меньше указанной суммы.
mer Lwowa z wizyte u prezydenta Warszawy fot. E. Lach
Читать дальше

Варшава покупает для Львова генераторы на зиму. Мэр Львова подарил Тшасковскому кусок российской ракеты

Мэр Львова Андрей Садовый встретился в Варшаве с мэром польской столицы Рафалом Тшасковским. Это была их первая личная встреча.
Total
0
Share