gettyimages 1270315833 kopia 1

В Варшаве огласили новые приговоры водителям за изнасилования в такси – они стали более суровыми 

Реклама

Как пишет Gazeta Wyborcza, суды Варшавы недавно вынесли новые, более суровые, приговоры за изнасилования в такси. Осужденные водители проведут в тюрьме от 4 до 4,5 лет. По аналогичным делам ведется еще 14 производств.

14 дел о сексуальных преступлениях в такси

Варшавские суды рассматривают 14 дел о сексуальных преступлениях в такси. Это лишь малая часть всех случаев, о которых сообщают в полицию. С 2016 года в столице произошло чуть менее 70 таких инцидентов. 

В декабре 2022 года суд Варшавы вынес первый приговор подсудимому, который был приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Это почти минимальное наказание за данное преступление. Дополнительно суд обязал выплатить пострадавшей компенсацию в размере 20 тысяч злотых.

Более суровые приговоры

Однако, следующие приговоры, вынесенные в феврале и марте этого года, были более суровыми. В обоих случаях преступниками были иностранцы, которых арестовали практически сразу после происшествий.

Один из этих случаев произошел в конце 2021 года. Водитель изнасиловал женщину, которая возвращалась домой ночью. Потерпевшая обратилась в полицию на следующий день и прошла все обследования, которые помогли быстро доказать вину мужчины. Обвиняемый Анар М. был приговорен к 4,5 годам тюрьмы и выплате компенсации жертве в размере 20 000 злотых. 

В феврале 2022 года суд Варшавы приговорил другого водителя к несколько меньшему наказанию – 4 годам тюремного заключения. Все вынесенные на данный момент решения по этим делам не являются окончательными и могут быть обжалованы.

Стоит отметить, что за 2023 год в полицию не поступило ни одного заявления о сексуальных преступлениях в такси Варшавы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bezdomni siuda KOS 6517
Читать дальше

В Варшаве появится Хартия прав бездомных

В Варшаве создадут Хартию прав бездомных. Документ обеспечит бездомных правом на достойное временное убежище и почтовый адрес. Он также будет направлен на противодействие дискриминации людей, живущих на улице, и повышение осведомленности жителей города. Хартию планируется принять в 2022 году.
DSC 9370 scaled
Читать дальше

«Это — будущее»: в Варшаве тестируют водородный автобус — на нем можно будет ездить в течение месяца

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что на улицах столицы тестируется новый городской автобус. В отличие от привычного желто-красного общественного транспорта, он синего цвета, работает на водороде и не выделяет выхлопных газов.
z30648576AMP,Ryanair oglosil letni rozklad lotow 30 nowych tra
Читать дальше

Авиакомпания Ryanair объявила об очередном сокращении числа рейсов из аэропорта под Варшавой

Компания Ryanair объявила, что сократит число своих рейсов из аэропорта Модлин на 20%, а также оставит только 5 из 7 самолетов, базирующихся в аэропорту. Ирландская авиакомпания утверждает, что такие меры связаны с повышением тарифов.
z27553530VWrak na Mokotowie 1
Читать дальше

Брошенный автомобиль не хотели убирать 7 лет, пока об этом не написали в твиттере

Просьбы местных жителей убрать брошенное авто с улицы игнорировали 7 лет, пока оно не помешало спасательной операции пожарных, а инцидент не придали огласке.
z30873030IHG,Recepcja hotelowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Девушка забронировала отель в центре Варшавы и 36 часов добиралась туда из Канады. Прибыв на место, она узнала, что бронь отменили. А её номер занял другой гость

Виктория забронировала отель Royal Tulip Warsaw Apartments в центре Варшавы. Девушка планировала прибыть в столицу в полночь после длительной поездки, но на месте выяснилось, что в номер заселился кто-то другой. Сотрудники отеля просто развели руками.
dbe7354c 9a47 485f a8b1 6f29c04b0161 AFP AFP 1BU2QP
Читать дальше

Под Варшавой задержали серийного похитителя свежего хлеба – ему грозит до 5 лет тюрьмы

Сотрудники Мазовецкой полиции задержали 26-летнего мужчину, который регулярно воровал хлеб из одного магазина. Теперь он предстанет перед судом за кражу – ему грозит до 5 лет лишения свободы.
z25646626AMPPociag na Dworcu Zachodnim
Читать дальше

600 км в обе стороны каждый день: люди, которые живут в поездах до Варшавы

В итальянской прессе много внимания получила статья о женщине, которая каждый день, добираясь до работы, преодолевает расстояние в 770 км. Образ жизни, при котором много времени тратится на путь до работы, распространен и в Польше. Вот истории здешних "кочевников".
Total
0
Share