z27115169AMP,21 05 2021 Warszawa kino Kinoteka w pierwszy dzi

Конец правления партии «PiS» – в варшавском кинотеатре покажут важное заседание Сейма

Реклама

В “Кинотеке” пройдет совместный просмотр “exposé” Матеуша Моравецкого (под “exposé” понимается выступление премьер-министра, презентующего новую политику правительства). На мероприятие, которое состоится в Варшаве, собираются люди из разных частей страны.

В понедельник, 11 декабря, в 10:00 пройдет заседание Сейма, где планируется “exposé” премьера Матеуша Моравецкого, а также голосование по вотуму доверия для его правительства, которое уже названо временным и подвергается критике за то, что почти полностью состоит из доверенных людей Моравецкого.

По заверениям политиков сеймового большинства, у Моравецкого нет шансов получить поддержку парламента. Для этого нужно абсолютное большинство голосов при наличии хотя бы половины от числа избранных депутатов. Для партии “Право и справедливость” этот сценарий выглядит маловероятным.

Тем не менее, готовится неплохой спектакль, поэтому наблюдатели политической жизни Польши организовались, чтобы с попкорном посмотреть выступление главы кабмина и запланированную после него дискуссию. Даже появился сайт “Czy Morawiecki jest nadal premierem?” (“Моравецкий по-прежнему премьер?”) – там отсчитывается время до истечения каденции его правительства.

Идея совместного просмотра принадлежит Михалу Маршалу, бывшему SMM-щику еженедельника “NIE”. Эту тему он поднял в своем инстаграме, позже ее подхватила “Кинотека” во Дворце культуры и науки. Вместе они обратились в канцелярию Сейма с просьбой разрешить трансляцию заседания в кинотеатре.

По словам Маршала, есть люди, которые специально в этот день берут выходной, чтобы приехать с другого конца в “Кинотеку”. “Надеюсь, мы сможем увидеть зрелищный крах правительства Моравецкого”, – добавляет он.

Мероприятие будет открытым и бесплатным, начнется в 09:00. Резервация мест осуществляется на сайте “Кинотеки”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z23478857IHG,Procesja Bozego Ciala w Krakowie
Читать дальше

В Варшаве водитель не захотел ждать, пока участники шествия «Божьего тела» пройдут мимо, и просто въехал в толпу верующих

На варшавском Ursynowie произошло ДТП - черная "Ауди" въехала в колонну участников процессии "Божьего тела". По свидетельствам очевидцев, водитель не захотел ждать, когда верующие пройдут.
MHJk9kuTURBXy82YmFkNTA1NC02OWUwLTRkYzAtYjk5OC1hYmFkNmY3Y2UwYzMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Донецкий “Шахтер” 16 февраля проведёт матч Лиги Европы в Варшаве – билеты в продаже

Европейские кубки, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы, возобновятся уже на этой неделе. Донецкий "Шахтер" по-прежнему будет проводить свои домашние матчи в Варшаве. Матч против французского клуба "Ренн" состоится 16 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. 
getty images 5dl6b0m8rjI unsplash
Читать дальше

Во время контроля безопасности в аэропорту Шопена у ребенка отобрали водный пистолет

Странная ситуация произошла в аэропорту Шопена. Во время досмотра служба безопасности отобрала у 4-летнего мальчика… водный пистолет в форме динозавра.
205273
Читать дальше

Варшавский метрополитен поможет обновить вагоны киевской подземки

Как сообщила мэрия, варшавский метрополитен поможет своим киевским коллегам в ремонте и модернизации вагонов метро 81-й серии российского производства.
z26024168IBGRafal Trzaskowski
Читать дальше

Мэр Варшавы полетит в Киев на встречу с Виталием Кличко

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский и бурмистр Праги Зденек Гриб полетят в Киев, где проведут встречу с мэром города Виталием Кличко. Таким образом они хотят выразить свою поддержку и солидарность с Украиной, которой грозит вооруженный конфликт с Россией.
biedronka ultra mini foto
Читать дальше

Biedronka – новый лидер рейтинга самых дешёвых магазинов в Польше

По результатам исследования компании ASM, которое включало 13 популярных продуктовых магазинов, в сентябре Biedronka стала самой дешевой розничной сетью. В августе самым дешевым магазином был признан Lidl, а в июле — Auchan.
Total
0
Share