Die Antwoord jpg

После длительного перерыва группа Die Antwoord выступит в Варшаве. Концерт требуют отменить

Реклама

После перерыва, продлившегося несколько лет, южноафриканская рэп-рейв-группа Die Antwoord возвращается к концертной деятельности. На днях стало известно, что коллектив выступит в Варшаве. В сети тут же запустили петицию с требованием отмены концерта.

Группа Die Antwoord, основанная в 2008 году в Кейптауне (ЮАР) Уоткином Тюдором Джонсом и Йоланди Фиссер, с самого начала своей карьеры считалась одним из самых противоречивых музыкальных коллективов. Славу она обрела благодаря провокационным клипам, вульгарным текстам и эксцентричным образам.

Die Antwoord должны выступить в клубе “Stodoła” в Варшаве 8 апреля 2024-го. Как только дату объявили, в сети появилось множество критических комментариев, а также петиция с требованием отменить мероприятие. Авторы петиции ссылаются на обвинения, выдвинутые против группы.

Die Antwoord

Ранее приемный сын музыкантов – Габриэль дю През (Токки) – рассказал, как те с ним обходились. По его словам, его усыновили в возрасте девяти лет, а выбран он был из-за его редкого заболевания – гипогидротической эктодермальной дисплазии.

Токки сообщил, что участники Die Antwoord неоднократно оскорбляли его, абьюзили и заставляли сниматься в клипах – в одном из них парень должен был воспроизвести травматическое событие из прошлого. Приемные родители, по признанию Токки, принуждали его раздеваться, предлагали алкоголь, наркотики, показывали порно и внушали ему из-за особенностей внешности, что он “дьявол”.

Джонсон и Фиссер опровергли все обвинения, заявив, что их сын страдает психическими расстройствами.

Помимо этого, в сексуализированном насилии Уоткина Тюдора Джонса обвинили несколько музыканток.

Авторы петиции утверждают, что организатор концерта в Польше – компания Live Nation Polska – скрыл истинную причину длительного перерыва в выступлениях Die Antwoord: артисты якобы “хотели сосредоточиться на том, что они любят больше всего, – на искусстве и музыке”. Реакции от Live Nation Polska пока не последовало.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Gowarzewo,,Poland, ,April,2023:,Biedronka, ,One,Of,The
Читать дальше

«Искажает решение о покупке»: Biedronka выплатит 60 млн злотых штрафа за неправильную маркировку товаров

Суд отклонил апелляцию Jeronimo Martins Polska, владельца сети Biedronka, который обжаловал штраф от Управления по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK). Владелец популярной сети должен заплатить 60 млн злотых за неправильную маркировку страны происхождения овощей и фруктов.
5638db5855b0b o full
Читать дальше

13 ресторанов Варшавы, отмеченных в знаменитом гиде Мишлен

К сожалению, в Варшаве нет ни одного заведения со звездой Мишлен. Однако, знаменитый кулинарный гид отметил 13 ресторанов из польской столицы. В них можно вкусно поесть в элегантной обстановке.
zazyla srodek odurzajacy i zapila go alkoholem
Читать дальше

Девушка приняла наркотики, запила их алкоголем и обратилась за помощью в полицию

На Мокотове женщина обратилась за помощью в полицию после того, как приняла наркотик, а затем запила его алкоголем. Она объяснила сотрудникам, что опасается за свою жизнь. Оказалось, что наркотик принес ее сожитель, которому теперь грозит 3 года тюрьмы.
Radziejowice wiosna 57
Читать дальше

Похож на Лазенки, но не такой многолюдный: живописный дворцово-парковый комплекс в 40 км от Варшавы 

Если вам захочется ненадолго выбраться за город, то парк в Радзейовицах — идеальное место для однодневной экскурсии. Здесь вы увидите сразу несколько достопримечательностей, собранных в одном месте.
przejscie dla pieszych 1
Читать дальше

Мужчина скрывался 18 лет. Его поймали, когда он перешёл дорогу в неположенном месте в Варшаве

Мужчина разыскивался на основании двух ордеров, а также Европейского ордера на арест. Он скрывался с 2007 года - и попался, когда переходил в Варшаве проезжую часть в неположенном месте.
ben white ReEqHw2GyeI unsplash
Читать дальше

Уже в начале апреля в Польше могут снять большинство ограничений

В программе "Tłit" Wirtualna Polska министру здравоохранения задали вопросы, связанные с возвратом ограничений и их снятием. Он подчеркнул, что анализируются различные варианты и сценарии, но «решение пока не принято».
11.+Sezon+Veturilo+startuje+1+marca
Читать дальше

Велосипеды, взятые напрокат в Варшаве, теперь можно вернуть в четырех городах возле столицы

С 30 октября велосипеды Veturilo, взятые напрокат в Варшаве, можно возвращать в четырех городах рядом со столицей: Отвоцке, Марках, Пясечно и Прушкове.
Total
0
Share