jednorazowa pomoc finansowa dla obywateli ukrainy 4302 IlPPJx

Фонд Tzu Chi проводит раздачу ваучеров на 500 злотых украинским беженцам в Варшаве

Реклама

26 июля Фонд Tzu Chi проведёт выдачу ваучеров для беженцев из Украины. Карты на 500 злотых смогут получить те, кто не получал помощь от организации Sodexo или карт в Бедронку на 2000 злотых.

Фонд Tzu Chi занимается благотворительностью уже 58 лет. Он строит больницы, школы и жилье для беженцев и людей, пострадавших от продовольственных кризисов и стихийных бедствий. Он также поддерживает их материально и с точки зрения психологии и образования. 

Основной целью этой поддержки в Польше в случае с беженцами из Украины является их активизация, проведение профессионального обучения, субсидии на аренду жилья, изучение польского языка, материальная поддержка инвалидов, пенсионеров и многодетных семей. Фонд также пожертвовал 10 миллионов долларов ЮНИСЕФ для помощи детям, пострадавшим от войны в Украине.

Очередная выдача ваучеров на 500 злотых в Варшаве пройдет 26 июля в Ursynowskie Centrum Kultury Alternatywy по адресу ul. Indiry Ghandi 9. В первую очередь карты предназначены для семей с детьми, пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями.

Лучше приходить заранее, т.к. на месте может образоваться большая очередь. В случае жаркой погоды стоит надеть головной убор и взять с собой воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20220901 BL VISA 008
Читать дальше

Беларусы в Польше стали чаще сталкиваться с отказами в визах и депортациями

Беларусы в Польше чаще сталкиваются с отказами в гуманитарных визах и депортациями, сообщает Центр беларуской солидарности, который помогает гражданам РБ и Украины легализоваться в Польше.
gettyimages 1468190611 kopia
Читать дальше

Минздрав Польши: врачи, отказавшие пациенткам в аборте в случае угрозы жизни беременной, не смогут занимать важные должности

Министерство здравоохранения опубликовало коммюнике на платформе X, в котором объявило, что врачи, которые подвергали опасности здоровье и жизнь женщин, отказываясь прерывать беременность в соответствии с польским законодательством, не будут назначаться на важные должности.
319671780 5894740600569559 2461087048946648846 n
Читать дальше

Новое зимнее развлечение: в Варшаве открыли бесплатную горку со световым туннелем

Перед зданием уженда столичного района Wilanów появилось новое зимнее развлечение - большая понтонная горка с иллюминацией.
z27019387AMPSamica nurogesi wedruje z mlodymi z Lazienek nad W
Читать дальше

Cкоро в Варшаве начнётся миграция крохалей: Вислостраду будут перекрывать, чтобы птицы безопасно пересекали её

В середине апреля — как и каждый год — в Варшаве начинается миграция крохалей. Из Łazienek Królewskich эти птицы через Wisłostradę движутся в сторону Вислы. Горожанам следует быть осторожными.
64bf8dab1ab93 o full
Читать дальше

На Таргувке избили иностранца, который доставлял еду. Полиция ищет подозреваемых

Полиция варшавского района Таргувек разыскивает мужчин, подозреваемых в нападении на иностранца, который занимался доставкой еды. Полиция опубликовала видеозапись инцидента и просит помощи в поисках.
iStock 1356001229 1
Читать дальше

«У тебя три секунды, чтобы опустошить кассу»: в варшавском районе за одну ночь ограбили сразу три Żabki

Реклама Сразу три Żabki ограбили в столичном районе Białołęka за одну ночь. Ограбления произошли в ночь с 6…
image processing20200811 16095 czyshb
Читать дальше

Biedronka получила ещё один гигантский штраф – 160 миллионов злотых. На этот раз за хитрую акцию

Польская сеть магазинов "Бедронка" получила еще один гигантский штраф – на этот раз на 160 миллионов злотых, его на компанию наложило Управление по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK). По версии ведомства, "Бедронка" вводила покупателей в заблуждение условиями акции.
Total
0
Share